ДМС для малыша

Понятно из названия.
Enema

#61 Сообщение Enema » 22 июн 2010, 16:11

Елена K писал(а):Очень часто в жизни приходится выбирать: например, между призванием и нормальной зарплатой. Столько прекрасных людей - работяг, которые любят свои профессии. А вы им - сами виноваты, надо было больше денег зарабатывать. Прямо как политики с экранов телевизоров: всё у нас хорошо, а кому плохо - сами и виноваты. Рынок - что взять. 8)
Нет, это ваша делюзия (заблуждение), и только.
Можно зарабатывать достаточно, чтобы чувствовать себя хорошо и уверенно (гармонично), и не вступать в сделку со своей совестью. Совершенно точно. Для этого стоит и потратиться на гомеопата, т к гомеопатический подход - целостный. Гармонизирует не только физическое здоровье и но и другие сферы человеческого существа.

Ну и с денежными потоками разобраться)
Здесь хорош метод расстановок. Плюс гомеопатия.

Елена K
Старожил форума

#62 Сообщение Елена K » 22 июн 2010, 16:25

Enema писал(а):А нехватку гомеопатов просто не решить. Это сложная работа, много сложнее аллопатии, и для нее нужно призвание и определенный склад души. Т ч хорошие гомеопаты пока будут деликатесом. Кто понимает, о чем я) Но, в целом, доступным.
А может и не надо ничего решать. Ведь Чем меньше предложение, тем больше цена, и наоборот. Закон рынка. Ну, вот - опять я всё 25. Умолкаю.

Извините, если что не так.
Последний раз редактировалось Елена K 22 июн 2010, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#63 Сообщение Александр Коток » 22 июн 2010, 16:26

Елена K писал(а): Подождите. А как же Вы? И все гомеопаты, которые сейчас успешно практикуют в России? Чем не учителя? Неужели плохо хотя бы до их уровня ученикам дорасти?
Во-первых, успешно практикующий и успешно преподающий - далеко не одно и то же. Во-вторых, из ныне практикующих в России гомеопатов, насколько мне известно, никто не имеет серьезного гомеопатического образования, сравнимого с получаемым в колледжах. Кстати, я не живу в России. В-третьих, нет соответствующей структуры, которая бы координировала преподавание, составляла программы, лицензировала выпускников и проч. Как я неоднократно уже писал, никакой перспективы у серьезной, профессиональной гомеопатии в России нет. Количество шарлатанов от гомеопатии будет продолжать увеличиваться в геометрической прогрессии.
Благостью лихость не изоймешь

КатеринаШ
Заслуженный участник

#64 Сообщение КатеринаШ » 22 июн 2010, 16:26

Здается мне, что если бы работа гомеопата была бы не столь прибыльной, чтобы обеспечить всё необходимое - Вы бы не стали гомеопатом.
Как-то не так оно... Не становятся люди гомеопатами ТОЛЬКО из денег и прыбыли.
Например обучение в Канаде на гомеопата реально дорогое.
3 года учиться. Около 25 тысяч долларов за обучение (плюс во время обучения еще нужно где-то жить и что-то есть). Колледж частный, поэтому никаких льготных кредитов на обучение от государства нет.
После окончания колледжа нет толпы жаждующих заплатить деньги за лечение.

Далеко не у всех есть страховки от работы на гомеопатов. На аллопатическое лечение - практически у всех граждан. На массаж и натуропатов у многих есть страховки от работы. На гомеопатов - мало у кого.

Около половины выпускников гомеопатического колледжа, гомеопатами впоследствии не работают.

К чему это я? К тому же в корне не согласна с утверждением "гомеопатами становятся только из-за денежной прибыли".

п.с. Да, я понимаю что прием для многих дорог.
Да, я понимаю, что это не понятно за что платить такую сумму за название лекарства, которое скажет гомеопат или за разовую дозу в 3 горошинки.
Да, я понимаю, что иногда хочется чтобы гомеопат лечил тебя бесплатно.
Прочитай книгу "Беспощадная иммунизация" (заказать можно здесь: http://www.homeobooks.ru/books.php?id=307) и расскажи о ней 3-м своим знакомым.

Елена K
Старожил форума

#65 Сообщение Елена K » 22 июн 2010, 16:33

Эх. Удалила я эту часть топика вскоре. А Вы - поймали. :D
Перегнула я с этой фразой.

А вообще - хотелось бы что-нибудь обнадеживающее услышать напоследок.
Может, всё-таки есть у России шанс?

КатеринаШ
Заслуженный участник

#66 Сообщение КатеринаШ » 22 июн 2010, 16:37

Может, всё-таки есть у России шанс?
Можно вопрос? Что на самом деле Вас больше интересует: дальнейшее развитие гомеопатии в России или как комфортно найти средства для себя и своих близких на лечение у гомеопата?
Прочитай книгу "Беспощадная иммунизация" (заказать можно здесь: http://www.homeobooks.ru/books.php?id=307) и расскажи о ней 3-м своим знакомым.

Елена K
Старожил форума

#67 Сообщение Елена K » 22 июн 2010, 16:50

Меня интересует больше первое.
А насчет средств, то не согласна с Enemой.
Мне кажется, она с гомеопатией сочитает еще и определенную философию жизни. И уж точно - качества души и обстоятельства жизни никак не зависят от лекарств.

Елена K
Старожил форума

#68 Сообщение Елена K » 22 июн 2010, 16:53

Мы, в принципе, можем найти средства. Но Вы бы видели глаза у, например, моей мамы, когда она узнала, сколько стоит прием... Для многих - это шок вначале. А потом как-то привыкаешь.

Enema

#69 Сообщение Enema » 22 июн 2010, 16:58

Да, практику еще надо уметь организовать, наработать и поддерживать. Если гомеопат сам заболел - все, практика его не кормит.
А насчет средств, то не согласна с Enemой.
Еще бы! Мы с вами живем в разных реальностях.
И уж точно - качества души и обстоятельства жизни никак не зависят от лекарств.
Однозначно не от лекарств. Гомеопатия и не лекарство, она дает импульс жизненной силе, тогда решать проблемы становится продуктивнее. А все остальное человек должен сделать САМ.

Если у человека нет ресурса, его замучали болезни, начнет ли он что-то менять в своей жизни? Гомеопатия дает ресурс.

Елена K
Старожил форума

#70 Сообщение Елена K » 22 июн 2010, 17:35

Enema писал(а):. Гомеопатия и не лекарство, она дает импульс жизненной силе, тогда решать проблемы становится продуктивнее. А все остальное человек должен сделать САМ.
Значит, нельзя особо навредить. А у меня подруга из Новокузнецка написала недавно, что теперь ее родные ничего слышать не хотят о гомеопатии - сынишка получил сильное обострение (лечили гиперактивность, плохой сон)... Действительно - сложное это дело. К гомеопатии о-очень предвзято относятся. Чуть-что - сразу байкот.

А профосмотры актуальны в гомеопатии?

КатеринаШ
Заслуженный участник

#71 Сообщение КатеринаШ » 22 июн 2010, 17:36

Меня интересует больше первое.
"Можно ждать у моря погоды", когда придет волшебный дядя и все для нас организует самым лучшим образом.
Можно как-то самим погрести лапами, чтобы сбить молоко в маслице.

Если вопрос развития гомеопатии = ожидание дяди, то можно продолжать сидеть и ждать.

Если вопрос "что я могу сделать для развития гомеопатии", тогда другое дело.
В этом случае нужно отдавать себе отчет, что потребуется вложение как минимум своего времени и сил. Возможны и некоторые материальные затраты.
Если готовы каким-то образом в это дело вкладываться - стучитесь в личку. У меня есть некоторые идеи.

Но Вы бы видели глаза у, например, моей мамы, когда она узнала, сколько стоит прием... Для многих - это шок вначале.
Вы бы видели мои глаза, когда я привела на прием своего детя с очередным приступом бронхита с астматическим компонентом. Сначала 2 часа распрашивали про всевозможные подробности, а потом дали всего 3 маленьких шарика.
Я была сильно удивлена, и не верила, что они могут помочь.

Enema

#72 Сообщение Enema » 22 июн 2010, 17:45

Елена K писал(а):Значит, нельзя особо навредить. А у меня подруга из Новокузнецка написала недавно, что теперь ее родные ничего слышать не хотят о гомеопатии - сынишка получил сильное обострение (лечили гиперактивность, плохой сон)... Действительно - сложное это дело. К гомеопатии о-очень предвзято относятся. Чуть-что - сразу байкот.

А профосмотры актуальны в гомеопатии?
Можно дать неправильный препарат или потенцию и доставить много дискомфорту. Об этом и речь - о профессионализме. Гомеопатия - мощная штука и должна даваться с умом. В этом случае эффект очень мягкий и в то же время глубокий. Нелинейный.

Профосмотры - это что такое? Профпригодность по здоровью? Вряд ли. Если только для самих гомов ввести :lol:

PavelM
Старожил форума

#73 Сообщение PavelM » 22 июн 2010, 17:56

КатеринаШ писал(а): Например обучение в Канаде на гомеопата реально дорогое.
3 года учиться. Около 25 тысяч долларов за обучение (плюс во время обучения еще нужно где-то жить и что-то есть). Колледж частный,
Екатерина, расскажите, а как проходит обучение в колледже: есть ли кафедры, насколько подробно разбирается материал, участвуете ли в конференциях, пишете ли студенческие научные работы ... :)

Enema

#74 Сообщение Enema » 22 июн 2010, 18:08

PavelM писал(а):
КатеринаШ писал(а): Например обучение в Канаде на гомеопата реально дорогое.
3 года учиться. Около 25 тысяч долларов за обучение (плюс во время обучения еще нужно где-то жить и что-то есть). Колледж частный,
Екатерина, расскажите, а как проходит обучение в колледже: есть ли кафедры, насколько подробно разбирается материал, участвуете ли в конференциях, пишете ли студенческие научные работы ... :)
Присоединяюсь. Давно хотела задать этот вопрос. Можно во врачебном)

КатеринаШ
Заслуженный участник

#75 Сообщение КатеринаШ » 22 июн 2010, 19:44

Расскажу здесь.

Выглядит это примерно так:
(приношу извинения что некоторые слова на английском - не знаю русских аналогов)

1. Общемедицинским и около медицинские предметы.
Анатомия. Физиология. Биохимия. Фармокология. Differentiation Diagnosis Патология. Nutrition. Physical Examination with Symptomatology. Ботаника и лекарственные растения. Environmental Medicine.

По этим предметам - лекции, контрольные, экзамены, курсовые.

2. Лекции по гомеопатии.
Философия гомеопатии. История гомеопатии. Реперторий. Гомеопатия в острых ситуациях. Изучение ММ - достаточно подробно. И отдельные лекарства. И классификация по группам. И наиболее частые лекарства для больного органа Х.
(лекции по гомеопатии читают исключительно практикующие врачи-гомеопаты)

Также курсовые работы и экзамены.

Плюс прувинг. И в роли прувера и в роли наблюдателя за прувером. Сбор симптомов и их обработка.

3. Студенческая поликлинника.
Реальный прием реальных пациентов под супервизией практикующих гомеопатов. Беседа с пациентом - описание случая - обсуждение с супервайзером (врачом-гомеопатом) что в этом случае важное - домашняя работа заклющающаяся в описании случая, реперторизации, поиск подходящего глс и обоснование почему именно это глс - опять встреча с супервайзером - назначение лек-ва пациенту.
1200 часов.

Прежде чем допустят до самостояетльной работы с пациентами - нужно сидеть и наблюдать, как ведут случай более старшии студенты. Сидишь-смотришь-записываешь-участвуешь в общих обсуждениях- делаешь всю работу по реперторизации и поиску глс в ММ, но с пациентом СОВСЕМ не общаешься.
500 часов.

К этому наблюдению за работой старших студентов допускают только после успешной сдачи экзаменов за первый семестр.

Участие в крупных гом. семинарах.

Ну вроде все :)

Ответить