ребёнок заикается! Подскажите...

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
olika27
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:06

ребёнок заикается! Подскажите...

#1 Сообщение olika27 » 11 апр 2010, 15:22

Сыну 4 года, начал заикаться год назад. Никакого испуга не было, скорее всего, стрессовая ситуация из-за детского сада. Занимаемся у логопеда. Наблюдались у невролога, пили фенибут и пантокальцин. Но, как мне кажется, реакция была обратная. Ребёнок стал более возбуждённым, капризным, раздражительным. Невролог отменил препараты, посоветовал Тенотен. Обратились к гомеопатии, но и она пока не помогает. Кто-нибудь пробовал лечить заикание гомеопатией? Насколько успешно? И можно ли вообще вылечить заикание при помощи гомеопатии?

Аватара пользователя
Gomeofan
Старожил форума
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Gomeofan » 12 апр 2010, 10:43

Заикание можно и нужно лечить гомеопатией. Добавить, вобщем-то, нечего...
Гомеопатию - в массы!!!
Блог о гомеопатии - http://gomeofan.wordpress.com/

olika27
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:06

#3 Сообщение olika27 » 12 апр 2010, 11:50

Gomeofan
мы лечимся гомеопатией уже 3-й месяц, но нам пока никак не помогло, причём лечимся именно классической гомеопатией. Вот я и спрашиваю, может мы зря теряем время. Вы сами знаете случаи излечения именно заикания гомеопатией?

Аватара пользователя
Gomeofan
Старожил форума
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Gomeofan » 12 апр 2010, 12:13

Во-первых, 3 месяца - не срок, Вы же не насморк лечите. Важна динамика лечения, общие, психологические параметры, которые не всегда видны неспециалисту.
Во-вторых, да, я знаю случаи излечения гомеопатией заикания. Мне кажется, у любого опытного классика такие случаи должны были встречаться, не так уж они и редки...
Гомеопатию - в массы!!!
Блог о гомеопатии - http://gomeofan.wordpress.com/

Смирнов А.Н.
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:51
Откуда: Новокузнецк

#5 Сообщение Смирнов А.Н. » 12 апр 2010, 14:40

Это непростая проблема. Из того факта, что гомеопат классический не следует по умолчанию, что он Вас быстро вылечит и вообще вылечит. Никто не может гарантировать эффекта. Для начала наберитесь терпения.

Лизочек
Старожил форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 23:31
Откуда: Подмосковье

#6 Сообщение Лизочек » 12 апр 2010, 15:22

У нас прошло заикание почти сразу после начала лечения гомеопатией. Но случай не запущенный. Ребёнку 3 года. В 2,5 - начала хорошо говорить, довольно чисто. А в 2г 9мес началось заикание. Сперва немного, но чем дальше, тем хуже... Мне и без этого уже хотелось обратиться с ней к гомеопату, а заикание подтолкнуло. Пару месяцев ждали приёма и я каждую её особенность записывала, может поэтому удалось точно подобрать препарат. Через неделю после приёма шариков ушло заикание и улучшилось настроение :D . Заикание вернулось ненадолго после нервного перенапряга, и снова само ушло. Я даже не надеялась, что так быстро с ним справимся! Но мы совсем недолго его имели. Остальные болячки продолжаем лечить, дело движется, но не быстро.
А у Вас случай более "старый", значит и лечить его придётся подольше. Тем более, пили всякие лекарства, - они тоже как-то влияют. Да и ребёнок постарше, значит к такой манере говорить мог уже привыкнуть... Мне кажется, надо набраться терпения. А если кажется, что нет совсем результатов, то читать, наблюдать... - что бы помочь доктору выйти на правильный препарат. Ведь не одно заикание Вы лечите? Смотрите на общую картину лечения. Вцелом стало лучше - хуже? Это важнее всего.

Queenka

#7 Сообщение Queenka » 12 апр 2010, 16:41

Заикание убирается на ГЛС. Нужно время, терпение и... подобный препарат. Бывает такое, когда сразу на него не выходишь((

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

Re: ребёнок заикается! Подскажите...

#8 Сообщение Роман_П » 12 апр 2010, 19:25

olika27 писал(а):Сыну 4 года, начал заикаться год назад. Никакого испуга не было, скорее всего, стрессовая ситуация из-за детского сада.
Предположу, что поможет "гомеопатия наоборот", т.е. не ДАВАТЬ нечто, а УБРАТЬ нечто. Я имею в виду убрать детсад.

Аватара пользователя
amk
Старожил форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:43
Откуда: Вишневе, Україна

Re: ребёнок заикается! Подскажите...

#9 Сообщение amk » 17 апр 2010, 12:15

Роман_П писал(а):не ДАВАТЬ нечто, а УБРАТЬ нечто. Я имею в виду убрать детсад.
а если совместить? :wink:

Lud
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 14:35
Откуда: Симферополь

#10 Сообщение Lud » 19 апр 2010, 13:02

У моего сына в 3 года тоже было заикание. Лечили у классика, долго, нудно, но вылечили. Где-то 6-7 месяцев это все длилось. Были периоды обострения после каждого приема, но мы это пережили. Советую запастись терпением и выкинуть всякие фенибуты....
Удачи вам.

Lencheg
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:37

#11 Сообщение Lencheg » 23 апр 2010, 07:28

А мы заикание у бабки вылечили :shock:
Не знаю правда насколько тут бабкина заслуга, но ребенок сразу после отчитки стал намного меньше заикаться, а в теч пары недель все прошло. Но мы не затягивали, как началось, где-то через пару недель повели.
Я конечно во все это не верю, бабушка тайно повела ребенка к бабке, если б знала - не пустила бы.

Queenka

#12 Сообщение Queenka » 23 апр 2010, 09:22

бабка бабке рознь :? смотря как лечат и чем

Lencheg
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:37

#13 Сообщение Lencheg » 23 апр 2010, 10:48

Выливанием на воск, молитвами над этой водой, и потом надо было ее пить

olika27
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:06

#14 Сообщение olika27 » 24 апр 2010, 09:42

Lud
Спасибо вам большое, вселили надежду! Ответьте мне пожалуйста, было ли у вас, что препарат просто не подходил и не действовал никак? мы уже второй препарат приняли, обострения были и после первого, и после второго, но улучшений пока нет :cry:

Роман_П
Из садика забрала, не ходили полгода, но через несколько дней опять пойдём, всё-таки склоняюсь сейчас к мысли, что не нужно его отрывать от общества. забирать нужно было, как только начали заикаться, а я упустила момент. Невролог нам тогда говорила, что это не заикание, а всего лишь мысль опережает речь, что это нормально. Теперь очень жалею, что не забрала сразу.

olika27
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:06

#15 Сообщение olika27 » 24 апр 2010, 10:02

Lud
ещё скажите пожалуйста, вы занимались с логопедом? Может быть это он помог, а не гомеопатия?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей