вопросы о новорожденном и уходе за ним

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Yan
Старожил форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:19

#226 Сообщение Yan » 17 май 2010, 17:01

Ничего страшного.
У нас последние болячки отвалились в месяц, а кровило по чуть-чуть уж точно больше недели, но не помню, сколько дней даже приблизительно.
Только я не отмывала засохшие корочки с пупка.

Аватара пользователя
Alёшkina
Заслуженный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 17:01

#227 Сообщение Alёшkina » 17 май 2010, 17:54

Нам 3 недели, тоже пупочек подкравливает малость. Это именно кровь, засыхает черными корочками. Не заморачиваюсь, ни чем не мажу. Когда купаемся, отмываемся.

Аватара пользователя
Alёшkina
Заслуженный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 17:01

#228 Сообщение Alёшkina » 17 май 2010, 21:26

Девочки, кто по ночам высаживает малышей? Я как то не собиралась этим заморачиваться, а дочь решила по своему. Недели 2 мы какаем только в таз, а теперь и пописы добавились. Конечно и в пеленки получается напИсать. Но это в основном если мамы рядом нет. Ночью раньше просто возилась когда хотела делишки сделать, а потом засыпала. Вот уже несколько дней ТРЕБУЕТ чтоб высадили. Спим ночью в пеленках, пока размотаю/ замотаю совсем просыпается. Думаю если штанишки снимать одевать, еще сильней разгуляется. Голопопить ночью холодно, неуютно. Как вы справляетесь?

Козява
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:27

#229 Сообщение Козява » 17 май 2010, 22:32

девочки, здравствуйте!!! я тоже про пупок напишу. простите, если мой совет неуместен здесь будет. я только недавно на этот сайт зашла.

малышу 4 мес. пупок кровил сначала, а потом мокнуть начал (обычн. прекись часто кожу пережигает и это она и мокнет , если не до конца высушить) перестала прекисью обраб. просто сушила.
подсох, но подкравливал. про календулу не знала :idea:
за 3 дня наш пупок был чистый, розоватый, сухой, без ранок(а с первой дочей намучилась- та же история)- крестная подсказала-

---закапывала( не промокая и не вытирая) в пупочную ранку водный экстракт прополиса. тим же протирала молочницу в ротике у ребенка.вот. все слава Богу. но, опять же- продукты пчеловодства не всем подойдут. Здоровья вам и вашим деткам!

Козява
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:27

#230 Сообщение Козява » 17 май 2010, 22:44

простите, никак не разберусь как вставлять цитаты.. :cry:

хочу вернуться в начало темы к сообщениям Lidash: Lidash? если можете, ответьте, пожалуйста: вы писали про диатез у старшего ребенка. а как он выглядит диатез этот? что вы делали, чем лечились, в травах, я так поняла- не купали?

просто с малым замучилась- не пойму в чем дело, уже и все аллерг. исключила и молоко коровье не пью(сиотрю на реакцию), а у нас на щеках, на коленках и локтях красные шершавые пятна с как-бы приплюснутыми красными(без головки) прыщиками.

то утихает, а то на ровном месте(нового ничего не ем ,( Мы на Г,В)) высыпет опять.



малыш веселый, хорошо ест, спит, какает, писает . вот.

Спасибо !!!


нравится мне здесь у вас :lol: :lol: :lol:

lidash
Старожил форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

#231 Сообщение lidash » 17 май 2010, 23:45

Козява писал(а):простите, никак не разберусь как вставлять цитаты.. :cry:

хочу вернуться в начало темы к сообщениям Lidash: Lidash? если можете, ответьте, пожалуйста: вы писали про диатез у старшего ребенка. а как он выглядит диатез этот? что вы делали, чем лечились, в травах, я так поняла- не купали?

просто с малым замучилась- не пойму в чем дело, уже и все аллерг. исключила и молоко коровье не пью(сиотрю на реакцию), а у нас на щеках, на коленках и локтях красные шершавые пятна с как-бы приплюснутыми красными(без головки) прыщиками.

то утихает, а то на ровном месте(нового ничего не ем ,( Мы на Г,В)) высыпет опять.



малыш веселый, хорошо ест, спит, какает, писает . вот.

Спасибо !!!


нравится мне здесь у вас :lol: :lol: :lol:
Можно попробовать другую тему открыть, если Ваш малыш не новорожденный, чтобы не засорять.
То, что Вы описываете - похоже и на нашу проблему. В самой острой стадии это было покрыто практически все тело, кроме лица (!!!), а в складочках (локти, пах, под коленками) - трещины мокнущие, даже до крови.
Делали все: и диета матери (моно - т.е. в буквальном смысле слова на каше одного вида и воде в течении 2 недель), и в травках купали, и мазали и не мазали, и гомеопатию пробовали (тогда не повезло, был не классик, но мы быстро сообразили и отменили все назначения). Не применяли выписываемые педиатром гормональные мази. Перестали стирать порошком (только хоз.мылом), чтобы проверить - вдруг из-за этого.
Прошло "само": острые проявления месяцам к 6, а очистилось тело к году. До полутора лет еще была очень острая реакция на все молочное, даже если просто на кожу попадало. Сейчас ест и пьет все.
Я связываю это с прививкой БЦЖ: первые проявления появились, когда начался нарыв в месте прививки, а закончилась острая стадия, когда все зарубцевалось на плечике.

Козява
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:27

#232 Сообщение Козява » 18 май 2010, 09:01

Lidash , спасибо, что ответили!!

сыну сегодня 4 месяца. эта ичтория у нас недели через две после роддома началась.

да, проБЦЖ не подумала, а ведь похоже.
а вы второму ребенку тож. делалаи прививку эту?
[/quote]
Перестали стирать порошком (только хоз.мылом), чтобы проверить - вдруг из-за этого.
попробуем !
спасибо огромное, я уже просто не знаю, что делать, а тут огромную поддержку чувствую !!! :D

madami
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 00:27

#233 Сообщение madami » 18 май 2010, 13:36

Спасибо, успокоили, как всегда! :) Мне кажется, что уже не так интенсивно кровит, гораздо меньше..

madami
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 00:27

#234 Сообщение madami » 18 май 2010, 13:52

Я тоже с "цитатами" не дружу..
Насчет высаживаний- высаживаю с 3 дня. Нам сейчас 15дней. Пару раз на ночь надевала памперс, потом намеренно перестала, чтобы она просыпалась и сосала(не разбудишь - будет спать до утра!)Теперь высаживаю поздно вечером, когда ложусь сама спать , а ей подстилаю пеленку, марлевый подгузник между ножек, и не пеленаю. Укрываемся одним одеялом,спросоня меняю пеленку и марлю под ней :) Если забеспокоится, попросится писАть- убираю марлю и говорю заветные слова.. Пока вроде высыпаюсь и ребенок хоть сосет, а то сонька она у меня оказалась.Моя средняя доча не отпускала грудь ни днем ни ночью , причем до конца ГВ -3,5 года :)

lidash
Старожил форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

#235 Сообщение lidash » 18 май 2010, 22:09

Козява писал(а): да, проБЦЖ не подумала, а ведь похоже.
а вы второму ребенку тож. делалаи прививку эту?
Нет. Второго рожали дома. У старшего это единственная прививка. Я не знаю, зачем и почему я согласилась... роддом, усталость, стресс...
Удачи Вам. И попробуйте завести отдельную тему на счет диатеза (атопический дерматит иногда это дело называют). К нему может быть масса причин.
Изображение
Изображение

Козява
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:27

#236 Сообщение Козява » 18 май 2010, 23:19

спасибо! :)

Yan
Старожил форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:19

#237 Сообщение Yan » 25 май 2010, 18:26

Мы уже по возрасту и самоощущению в новорожденные не годимся, но спрошу все же тут - все свои, привычно... :)

Мне что-то кажется, что дочке трудно пописить. Она кряхтит и тужится, как будто какает. Не припомню такого у старших. Иногда делает это в два-три захода. Лежа на спинке писить ей заметно труднее. Это у нее с рождения.
Это обычное дело или обеспокоиться???

Nadi
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:37
Откуда: Москва

#238 Сообщение Nadi » 27 май 2010, 12:20

добрый день! расскажите как вы ухаживаете за новорожденными? какие обязательные ежедневные процедуры, так наз утренний туалет новорожденного. Надо и чем то мазать кожу ребенка если ничего не беспокоит?

Yan
Старожил форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:19

#239 Сообщение Yan » 27 май 2010, 13:02

Nadi, мне понравился такой подход http://www.litru.ru/?book=14250&page=1
кроме динамички

Аватара пользователя
Aria
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 15:43
Откуда: Саратов

#240 Сообщение Aria » 28 май 2010, 15:38

Yan писал(а):Мы уже по возрасту и самоощущению в новорожденные не годимся, но спрошу все же тут - все свои, привычно... :)

Мне что-то кажется, что дочке трудно пописить. Она кряхтит и тужится, как будто какает. Не припомню такого у старших. Иногда делает это в два-три захода. Лежа на спинке писить ей заметно труднее. Это у нее с рождения.
Это обычное дело или обеспокоиться???
Yan, понаблюдала за своей дочей - да, она тужится и напрягает мышцы животика, когда писает. При этом ее совершенно ничего не беспокоит. Больше того, понаблюдала за собой и обнаружила, что я делаю примерно то же самое, когда хожу в туалет :)
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей