Ветрянка

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Ol-ga
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 май 2009, 10:23
Откуда: Новосибирск

Ветрянка

#1 Сообщение Ol-ga » 29 янв 2010, 17:46

Нам сегодня сообщили в саду, что у них появилась ветрянка. Моему сыну сейчас чуть больше 3 лет и я в общем не против, чтобы он сейчас переболел. Все по-разному переносят ветрянку, бывает и очень тяжело. Я, конечно, надеюсь, что это не наш случай. Но все-таки хочется быть во всеоружии. Может есть какие-то препараты, которые необходимо иметь именно при ветрянке. Я понимаю, что препарат подбирается в каждом случае индивидуально и нет лекарства в гомеопатии от болезни. И все же... Может, что-то посоветуете.

Ol-ga
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 май 2009, 10:23
Откуда: Новосибирск

#2 Сообщение Ol-ga » 29 янв 2010, 18:53

Да и еще, медсестра в саду сказала прыщики прижигать зеленкой. А я где-то читала, что не стоит этого делать...

lionfish
Заслуженный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 16:08

#3 Сообщение lionfish » 31 янв 2010, 21:29

Попробуйте поиском, много раз обсуждали. Личный опыт: ничем не мазали, в душе мылись, никаких ГЛС не применяли. Младший (1.5 года) был усыпан так, что живого места не было, у старшей (4.5 года) -штук 10. Перенесли легко с однодневной температурой.
Зеленку нигде в мире не используют (только в лесотехнической промышленности, кажется), в фукорцине - фенол :D

Marfa
Старожил форума
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:25
Откуда: Украина, Киев

#4 Сообщение Marfa » 01 фев 2010, 19:34

Ol-ga писал(а):Да и еще, медсестра в саду сказала прыщики прижигать зеленкой. А я где-то читала, что не стоит этого делать...
зеленку при ветрянке используют не как лекарство, а как маркер - для выявления каждый день новых высыпаний, т.к. в день, когда новые высыпания (т.е. не меченые еще зеленкой) не появятся - начнется отсчет срока к выздоровлению и неопасности для окружающих :wink:

lionfish
Заслуженный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 16:08

#5 Сообщение lionfish » 02 фев 2010, 12:14

зеленку при ветрянке используют не как лекарство, а как маркер - для выявления каждый день новых высыпаний, т.к. в день, когда новые высыпания (т.е. не меченые еще зеленкой) не появятся - начнется отсчет срока к выздоровлению и неопасности для окружающих :wink:
[/quote]

Комаровский тоже так пишет. Есть еще мнения, что зеленка снимает зуд, и что предотвращает возможные "гнойнички", и что сушит, следовательно, заживает быстрее. Мнений много - выбирайте на свой вкус :)

Queenka

#6 Сообщение Queenka » 02 фев 2010, 12:31

зеленка -антисептик и, понятное дело, будет профилактировать нагноение. Своему малому я мазала зеленкой. Вопросом периода "заразности" не заморачивалась вообще )).

Marfa
Старожил форума
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:25
Откуда: Украина, Киев

#7 Сообщение Marfa » 09 фев 2010, 14:49

Queenka :) писал(а):зеленка -антисептик и, понятное дело, будет профилактировать нагноение. Своему малому я мазала зеленкой. Вопросом периода "заразности" не заморачивалась вообще )).
знаете, когда моему ребенку не было еще и 1 года я как-то очень даже ускоренно шарахнулась на улице от семьи с девочкой лет 10 - обмазанной зеленкой.... :cry:
думаю - ребенку - грудничку совершенно не обязательно до года болеть ветрянкой, поэтому - вопросом заразности все-таки стоит заморачиваться, чтобы не подвергать риску других - тех же грудничков..... :!:

Ol-ga
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 май 2009, 10:23
Откуда: Новосибирск

#8 Сообщение Ol-ga » 12 фев 2010, 17:36

Спасибо всем за отклики. Я топ написала, а только потом сообразила поискать. Вот у подруги сын заболел ветрянкой. Наши дети в один сад ходят. Вместе ездим, гуляем и т.д. В общем, в период заразности всегда были вместе. Значит, вирус к нам тоже попал. А сын сегодня еще и с соплями и кашлем проснулся. Не будет ли такое наложение тяжелым для детского организма? Я ничего сыну не даю, только в чай мать-и-мачеху добавляю немного в качестве отхаркивающего. А насчет зеленки - подруга первые прыщики прижигала, сейчас перестала. Говорит, те, что не прижигала меньше и быстрее высыхают. Видимо, все индивидуально.

Queenka

#9 Сообщение Queenka » 12 фев 2010, 19:00

Marfa писал(а): знаете, когда моему ребенку не было еще и 1 года я как-то очень даже ускоренно шарахнулась на улице от семьи с девочкой лет 10 - обмазанной зеленкой.... :cry:
думаю - ребенку - грудничку совершенно не обязательно до года болеть ветрянкой, поэтому - вопросом заразности все-таки стоит заморачиваться, чтобы не подвергать риску других - тех же грудничков..... :!:
Марфа, Ваши страхи- они только Ваши и не имеют ничего общего с реальным положением дел ( как эпидемиолог в анамнезе, что-то не припоминаю я ветрянки у грудничков, особенно тех, кто на ГВ был).

да и у автора топа, деть, ИМХО, далеко не грудного возраста
Моему сыну сейчас чуть больше 3 лет

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#10 Сообщение Вишудха » 12 фев 2010, 19:26

Queenka :) писал(а):
Marfa писал(а):
думаю - ребенку - грудничку совершенно не обязательно до года болеть ветрянкой, поэтому - вопросом заразности все-таки стоит заморачиваться, чтобы не подвергать риску других - тех же грудничков..... :!:
Марфа, Ваши страхи- они только Ваши и не имеют ничего общего с реальным положением дел ( как эпидемиолог в анамнезе, что-то не припоминаю я ветрянки у грудничков, особенно тех, кто на ГВ был).
Я болела до года и была на ГВ. :wink: Мазали зелёнкой, и всё лечение. Осталось два маленьких шрамика. :)
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Queenka

#11 Сообщение Queenka » 12 фев 2010, 20:32

Это редко когда бывает. Мамины антитела в молоке должны быть )).
просто че ее бояться-то, ветрянку эту? :roll:

есть гомеопрофилактика ведь ))))

Skarlett
Старожил форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 21:45
Откуда: Holland

#12 Сообщение Skarlett » 27 фев 2010, 23:26

Моему мадшему сейчас 10,5 месяцев и болеет второй день(высыпания) ветрянкой. В двух словах: всем так желаю ею болеть!:)
Изображение

Vati
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 06:51

Re: Ветрянка

#13 Сообщение Vati » 30 мар 2012, 15:03

Здравствуйте! Сыну 2 года 7 месяцев. Контактировали недавно с ветряночным больным, а через пару недель у нас дорога: двойной перелет по 3 часа с транзитом, да еще ночью. Что делать, если ветрянка вылезет в дороге? Это опасно?

Katerina68
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 22:19
Откуда: Санкт-петербург

Re: Ветрянка

#14 Сообщение Katerina68 » 30 мар 2012, 19:22

Насколько мне известно,по законам гомеопатии,везикулы на коже мазать очень опасно,так как это приводит к подавлению и могут быть осложнения.Все что на коже -это благо,так организм себе помогает бороться...Не зря же закон Геринга существует.
Вчера видела 6 ти месячного на ГВ с ветрянкой,заболел через 20 дней после того,как у мамы опоясывающий лишай выступил...Пока переносит хорошо,антитела,видимо,мамкины работают.

Совушка
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:20

Re: Ветрянка

#15 Сообщение Совушка » 30 мар 2012, 20:33

Vati писал(а):Здравствуйте! Сыну 2 года 7 месяцев. Контактировали недавно с ветряночным больным, а через пару недель у нас дорога: двойной перелет по 3 часа с транзитом, да еще ночью. Что делать, если ветрянка вылезет в дороге? Это опасно?
Ветрянка начинается не с появления везикул, а с температуры под сорок. Сами понимаете, что для перелёта это совсем не гуд.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя