Ветрянка

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Ксения Т.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:30

Re: Ветрянка

#46 Сообщение Ксения Т. » 19 авг 2019, 13:02

Wiktor, прошу прощения, но не слишком ли Вы категоричны? Обычно ветрянка проходит без какого-либо лечения, особенно если общее самочувствие ребенка хорошее. Разве витамин С наряду, например, с чесноком в осеннне-зимний период или овсянкой от зуда, не являются вполне безобидными домашними средствами? Да, наверное, и домашнее лечение может вызвать никому неизвестные негативные последствия, вплоть до осложнений основной болезни, но и гомеопатия (со своими наружними средствами) тоже не является стопроцентно безопасной терапией с точно предсказуемым результатом.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Ветрянка

#47 Сообщение Wiktor » 19 авг 2019, 14:52

Ксения Т., вы уже лечили ребенка Пульсатиллой 3 раза и мегадозами витамина С. Думаю, что вы сами решили сделать ребенку такие назначения. Поэтому без вашего лечения тут не обошлось, хоть вы и пишете, что "ветрянка проходит без какого-либо лечения". Также вы сами пишете что "гомеопатия (со своими наружними средствами) тоже не является стопроцентно безопасной терапией с точно предсказуемым результатом" тем не менее неоднократно давали гомеопатическое лекарство 11 месячному ребенку без должных знаний и опыта. Вы думаете, что если это ваш ребенок то вы имеете право его лечить чем и как вам вздумается? Нет, так нельзя. Так вы только вероятно навредили ребенку. Поэтому я вам и предложил платную консультацию, чтобы это проверить и исправить возможные последствия. Но вы и дальше вступаете в какие-то споры со специалистом и противоречите себе самой, что как раз характерно дилетантам без знаний и опыта. Поэтому больше предложений лечиться в форуме нет. Обращайтесь к гомеопату очно.

Ксения Т.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:30

Re: Ветрянка

#48 Сообщение Ксения Т. » 19 авг 2019, 16:30

Да, Wiktor, я дилетант без знаний и опыта, поэтому при серьезных проблемах со здоровьем я всегда обращаюсь к специалисту. Но при легких недомоганиях стараюсь помочь сама, тем более в данном случае ребёнок показал явную картину Пульсатиллы (я по-дилетантски опираюсь на информацию домашних лечебников). Лекарство все три раза отлично помогло. Цитируя мои слова про ветрянку, Вы удалили ключевое слово "обычно". Я писала: "Обычно ветрянка проходит без какого-либо лечения". Это важно. Здесь нет никакого противоречия. Если течение болезни необычное, и ребенку требуется помощь, я всегда выберу гомеопатию, учитывая не полную, но намного большую ее безопасность по сравнению с аллопатическими лекарствами. Родителям всегда приходится делать подобный выбор, пусть и называется это "лечить чем и как вам вздумается". Странный диалог у нас с Вами получился, неконструктивный. Предлагаю закончить на этом.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Ветрянка

#49 Сообщение Wiktor » 19 авг 2019, 17:12

Ксения Т., давайте обойдемся без болтовни и флуда. Факты мы прекрасно знаем и гомеопатия это точная наука. Поэтому еще раз вам повторю и больше повторять не буду. Ребенку нужна помощь квалифицированного гомеопата, желательно очная консультация. Все. Ветку из-за вас закрывать не буду, но мои слова о флуде и болтовне считайте предупреждением модератора.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Ветрянка

#50 Сообщение Надежда Герман » 21 окт 2019, 10:53

IrinkaKosarinka писал(а): 21 окт 2019, 10:15 Всем привет! Прошло 2 недели после контакта с девочкой, у которой ветрянка. Это уже гарантия того, что нас ветрянка миновала? Или еще ждать? Прививку нужно плановую ставить, паникую. Всем спасибо за ответ!
мы здесь отрицательно относимся к прививкам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей