Плоскостопие, вальгус, варус

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#136 Сообщение Натали262 » 10 апр 2013, 17:53

Подскажите, пожалуйста, по производителям обуви, вот чтобы не в интернете заказывать и ждать, а поехать в магазин и купить. Не ортопедическая обувь. В Москве.

ТатьянаЖе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:48
Откуда: москва

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#137 Сообщение ТатьянаЖе » 13 май 2014, 17:11

Натали262 писал(а):Подскажите, пожалуйста, по производителям обуви, вот чтобы не в интернете заказывать и ждать, а поехать в магазин и купить. Не ортопедическая обувь. В Москве.
http://www.keenrussia.ru%2Fcatalog%2F3%2F14
Там есть адреса магазинов

Арина Иванова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 15:56

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#138 Сообщение Арина Иванова » 23 июн 2014, 16:02

Ссылка не открывается(

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#139 Сообщение Ольха » 23 июн 2014, 16:28

Мне нравится обувь " антилопа". В свое время для старшего с широкой ножкой намучилась пока не попались такие. http://www.antilopa.ru/mag.php?type=int
У них есть розничные магазины и интернет-магазин.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#140 Сообщение Zlodejka » 22 июл 2014, 13:24

Уважаемые форумчане, подскажите, то, что вы видите на фото - это уже кошмар?)) или еще нет?
Имеется барышня 4 лет, в 2 года ортопед прописывал спец. стельки, мы не носили, так как в их эффективность я не верю совсем. Ребенок максимально босиком, на улице в теплое время года тоже. Обувь широкая, удобная. Девочка активная, с осени пойдет на танцы (может это как-то повлияет). Когда становится на носочки - выемка на стопе появляется довольно рельефная.
Еще усугубляется все нашей "большелапостью", в 4 года 30-31 размер.... хотелось бы чтоб хоть форма стопы была красивая... девочка ведь. "Знатоки" настаивают что плоскостопие и такая большая нога - это от босоногости. В это я тоже, конечно, не верю. Но делать ли что-то с такими ногами?? или еще ждать? может массаж уже начинать?

Изображение Дом 2

Изображение анекдоты тут

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#141 Сообщение Zlodejka » 22 июл 2014, 16:51

Елена25, хотелось бы особенно ваше мнение услышать

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#142 Сообщение Zlodejka » 27 июл 2014, 00:00

Лююююди)))) посмотрите на ножки а) Так не хочется к ортопеду, даже заранее знаю что он скажет!!!

Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#143 Сообщение Olimpiya » 13 авг 2014, 11:13

Zlodejka писал(а):Лююююди)))) посмотрите на ножки а) Так не хочется к ортопеду, даже заранее знаю что он скажет!!!
Вам нужно заниматься.
Массаж хорошо, но это ведь только курсами.
ЛФК каждый день. (найдите в инете упражнения и каждый день приучайтесь делать)
Обувь и стельки не лечат, а лишь поддерживают состояние. Нужно тренировать мышцы стопы.
Босиком дома по гладкому паркету не так уж полезно. Вот на улице полезно конечно босиком.
Танцы (желательно чтоб там была классическая хореография) очень помогут. Художественная гимнастика вообще гуд.
Шведская лестница тоже нужна.
Ну ортопед примерно тоже самое скажет+ стельки пропишет

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#144 Сообщение Zlodejka » 14 авг 2014, 00:10

Olimpiya, спасибо большое за ответ.
ЛФК будем делать. А дома получается лучше в обуви? В нашем случае. На улице максимально возможно босиком, практически на пляже живем.
Спорткомплекс домашний уже 3 года у нас, любит очень.

Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#145 Сообщение Olimpiya » 14 авг 2014, 12:12

Zlodejka писал(а):А дома получается лучше в обуви?
трудно сказать. Вроде как врачи против хождения босиком по голому полу. Мой в саду в антиварусных сандалях. Дома босиком. У него врожденная косолапость. Но вообще самое главное тренировать стопу.
У меня в детстве вальгус похоже был. Вся обувь стаптывалась вовнутрь (правда и обувь в то время была жутковатого качества, но все же не у всех же стаптывалась) С 7 лет начала заниматься худ. гимнастикой. Очень помогло.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#146 Сообщение Zlodejka » 14 авг 2014, 16:49

Да мне тоже в детстве ставили диагноз такой, но по-моему мама ничего не делала, само прошло. А вот у брата не прошло, не смотря на старания мамины. Но у него лишний вес, это наверное группа риска.
Дочка у меня не полная, просто рослая, плюс наследственность - у папы было плоскостопие, хотя сейчас стопа идеальная, не смотря на большой размер.
Пойдет на народные танцы (дочка), надеюсь стопа поправится.

Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#147 Сообщение Olimpiya » 14 авг 2014, 17:18

Гародные тоже хороши для стопы. Там тоже хореография у станка

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#148 Сообщение КатяняМамаЛена » 14 авг 2014, 18:46

мне остеопат сказал, что если ребенок косолапит или если у него плоскостопие , или ещё какие проблемы ,то его начинают лечить стельками , массажами и спец.обувью, а на самом деле у него проблема здесь :!: и постучал себе по черепу :!: моя старшая косолапила немного правой ногой ( при ходьбе как бы вытирала правую ногу о левую штанину) и колотила пятками по полу при ходьбе, оказалось что крестец неправильно стоит, поправили у остеопата за 5 минут...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#149 Сообщение Zlodejka » 14 авг 2014, 21:59

КатяняМамаЛена, интересно.... давно к остеопату хочу сходить сама, спина болит. Поведу и старшую дочку. А средняя у меня тоже подкосолапливает, плоскостопия нет, но так смешно ноги закидывает... При этом всем она не падает, редко очень. А старшая ходит вроде и ровно, а валится постоянно!

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#150 Сообщение Натали262 » 14 авг 2014, 23:33

КатяняМамаЛена писал(а):мне остеопат сказал, что если ребенок косолапит или если у него плоскостопие , или ещё какие проблемы ,то его начинают лечить стельками , массажами и спец.обувью, а на самом деле у него проблема здесь :!: и постучал себе по черепу :!: моя старшая косолапила немного правой ногой ( при ходьбе как бы вытирала правую ногу о левую штанину) и колотила пятками по полу при ходьбе, оказалось что крестец неправильно стоит, поправили у остеопата за 5 минут...
ППКС. Пошли с косолапием и хождением на носочках, оказалось - проблема с головы идет, в результате родов с выдавливанием.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость