Фимоз

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#76 Сообщение Боа » 10 окт 2008, 10:40

http://www.cirp.org/library/procedure/plastibell/
крутись вертись как хочешь, но такого я б своему ребенку не пожелала. Правда у нас открывали крайнюю плоть, все равно была боль и слезы.
Изображение

Юлия И.
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:40
Откуда: Пушкино МО

#77 Сообщение Юлия И. » 12 окт 2008, 15:35

Ужас!!! :shock: Стресс ребенку на всю жизнь обеспечен(в скрытой форме).И ребенок по пупочку похоже новорожденный.

Аватара пользователя
Smokey Moon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:41
Откуда: Новосибирск

#78 Сообщение Smokey Moon » 06 июн 2011, 06:18

Подниму старую тему...

Диагноз фимоз сыну поставил хирург на первом осмотре в месяц (сейчас ему 2 года и месяц). Рекомендовал при каждом купании головку открывать по 10 раз. Я тогда была послушная и врачам очень доверяющая, делала как сказали, правда ничего там толком не открывалось, а я сильно не старалась, боялась сделать ребенку больно. Но со временем стало открываться все лучше. В каждое купание открывали аккуратно, промывали. А потом я нашла гомеопатию, в том числе прочитала эту ветку форума и ужаснулась, зачем лезла.... А читать-то я пошла потому, что неделю назад ребенок стал сильно беспокоиться во время и после мочеиспускания. Открыла головку, посмотрела - область вокруг мочеиспускательного канала малиновая. Открывается все равно не полностью, прямо видно приросший круговой участок кожи, а под ним как бы скопление чего-то белого и мягкого с одной стороны, то есть с одной стороны мягкая белая шишка... надеюсь, понятно описала. При нажатии на нее ребенок не беспокоится, видимо не болезненная. Но писает все же иногда со слезами.
Первый порыв был конечно бежать к хирургу, потом нашла эту ветку форума, чуть успокоилась, 2 дня делаем ванночки с ромашкой, но улучшений не вижу никаких. Посему спрашиваю, делать ли что-то еще? Или прекратить вообще там что-то трогать?
Ребенок уже почти год под наблюдением рекомендованного гомеопата, который решил очень много наших проблем. Обострение фимоза совпало по времени с назначением нового препарата. Совпадение или возможна такая реакция?

Юлия И.
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:40
Откуда: Пушкино МО

#79 Сообщение Юлия И. » 06 июн 2011, 12:21

Smokey Moon
у моих детей много раз было обострение фимоза. Делала им ванночки с очень бледным раствором марганцовки или с календулой (либо настойку добавляла, либо заваривала цветки). Через несколько дней воспаление исчезало, всё очищалось. Делала процедуру несколько раз в день, прям в тазике. Дети сидели и играли (полезное с приятным).
И про совет открывать головку лучше забыть. :wink: Этого ни в коем случае делать не надо. Уж пользы точно никакой не будет. Поэтому лучше ничего не трогайте. А ванночки вреда не принесут. Если ребёнок на гомеопатическом лечении, ромашкой не пользуйтесь.

Наталья Первомайск

#80 Сообщение Наталья Первомайск » 06 июн 2011, 21:20

Smokey Moon писал(а): 2 дня делаем ванночки с ромашкой, но улучшений не вижу никаких. Посему спрашиваю, делать ли что-то еще? Или прекратить вообще там что-то трогать?
У моего сынули один раз такое было. Делала по такой рекомендации:

Если беспокоит - не оттягивать крайнюю плоть, а просто промыть - набрать в шприц 10 мл теплого раствора эктерицида или фурациллина, затем один родитель оттягивает кожицу (не головку обнажает, а натягивает вверх, а второй вставляет шприц (разумеется без иглы)) в образовавшуюся щель и под давлением выпускает жидкость, вымывая таким образом то, что накопилось между внутренней поверхностью кожицы крайней плоти и головкой. При необходимости повторить 2-3 раза. Затем капнуть в щель 2-3 капли чистого масла (вазелинового, оливкового, масляные растворы витаминов Е и А и т.д.).

Я промывала фурациллином, потом капала масляный раствор витамина Е и как бы разминала пальцами уплотнение (головку не открывала само собой) а потом пальцами движения типа сцеживания, вся застоявшаяся смегма выходила легко, и прям под напором :shock: И так еще два раза подряд - фурациллин-масло-сцеживание, пока ничего не осталось. Потом для профилактики еще пару раз так сделала (вечером и утром), но уже ничего не выходило, воспаление к утру ушло. Чего и Вашему сынуле желаю!!

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#81 Сообщение OKO » 06 июн 2011, 21:21

Smokey Moon писал(а):Подниму старую тему...

Диагноз фимоз сыну поставил хирург на первом осмотре в месяц (сейчас ему 2 года и месяц). Рекомендовал при каждом купании головку открывать по 10 раз. Я тогда была послушная и врачам очень доверяющая, делала как сказали, правда ничего там толком не открывалось, а я сильно не старалась, боялась сделать ребенку больно. Но со временем стало открываться все лучше. В каждое купание открывали аккуратно, промывали. А потом я нашла гомеопатию, в том числе прочитала эту ветку форума и ужаснулась, зачем лезла.... А читать-то я пошла потому, что неделю назад ребенок стал сильно беспокоиться во время и после мочеиспускания. Открыла головку, посмотрела - область вокруг мочеиспускательного канала малиновая. Открывается все равно не полностью, прямо видно приросший круговой участок кожи, а под ним как бы скопление чего-то белого и мягкого с одной стороны, то есть с одной стороны мягкая белая шишка... надеюсь, понятно описала. При нажатии на нее ребенок не беспокоится, видимо не болезненная. Но писает все же иногда со слезами.
Первый порыв был конечно бежать к хирургу, потом нашла эту ветку форума, чуть успокоилась, 2 дня делаем ванночки с ромашкой, но улучшений не вижу никаких. Посему спрашиваю, делать ли что-то еще? Или прекратить вообще там что-то трогать?
Ребенок уже почти год под наблюдением рекомендованного гомеопата, который решил очень много наших проблем. Обострение фимоза совпало по времени с назначением нового препарата. Совпадение или возможна такая реакция?
У Вашего ребенка начала образовываться смегма, значит головке пора открываться. Она этого сделать не может, поскольку есть спайки. Сделайте обведение и мажьте вазелином потом, чтобы не приросло.

Фимоз обостряться не может, фимоз -это сужение . Обостряется воспаление - баланит или баланопостит.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Наталья Первомайск

#82 Сообщение Наталья Первомайск » 06 июн 2011, 21:26

OKO писал(а): У Вашего ребенка начала образовываться смегма, значит головке пора открываться. Она этого сделать не может, поскольку есть спайки. Сделайте обведение и мажьте вазелином потом, чтобы не приросло.

Фимоз обостряться не может, фимоз -это сужение . Обостряется воспаление - баланит или баланопостит.
У моего ребенка такая ситуация была в год, сейчас ему два и подобное больше не повторялось, а головка так и не думает открываться... Вот и как понять пора или нет? И что такое обведение? Я ради интереса спрашиваю, открывать все равно ничего не буду))

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#83 Сообщение OKO » 06 июн 2011, 21:50

Есть такое мнение, что пора приходит тогда, когда начинает образовываться смегма. У каждого в свое время. У кого в год, у кого в пять. Если смегма есть, а головка не открылась - есть препятствие, например короткая уздечка, тот же фимоз (это в младенчестве он физиологический, а потом быть таким перестает).

Обведение - это разделение спаек.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Аватара пользователя
Smokey Moon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:41
Откуда: Новосибирск

#84 Сообщение Smokey Moon » 07 июн 2011, 05:56

OKO
Наталья Первомайск

спасибо за отзывы!
Но я что-то маленько сбилась с толку теперь :oops:
Шишечка эта образовавшаяся очень мягкая, как-будто жидкость там... и только с одной стороны. Смегма так себя ведет?
Обведение - чисто хирургическая процедура? Или регулярными открываниями головки тоже решается?

Насчет промывания... у моего ребенка настолько буйный темперамент, что боюсь эту процедуру можно будет проделать только под наркозом... или с привлечением еще троих взрослых :? но пробовать видимо надо...

Наталья Первомайск

#85 Сообщение Наталья Первомайск » 07 июн 2011, 09:14

Smokey Moon писал(а):OKO

Шишечка эта образовавшаяся очень мягкая, как-будто жидкость там... и только с одной стороны. Смегма так себя ведет?

Ну у моего ребенка так и было)) И промойте обязательно, все-таки это скопление - благодатная почва для размножения всяких там бактерий, а там и до воспаления рукой подать. Буйный темперамент не оправдание, я своего в большое полотенце крепко заматывала, а папа ноги держал :wink:

Аватара пользователя
Smokey Moon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:41
Откуда: Новосибирск

#86 Сообщение Smokey Moon » 07 июн 2011, 09:25

Наталья Первомайск писал(а):
Smokey Moon писал(а): Шишечка эта образовавшаяся очень мягкая, как-будто жидкость там... и только с одной стороны. Смегма так себя ведет?
Ну у моего ребенка так и было)) И промойте обязательно, все-таки это скопление - благодатная почва для размножения всяких там бактерий, а там и до воспаления рукой подать. Буйный темперамент не оправдание, я своего в большое полотенце крепко заматывала, а папа ноги держал :wink:
Сегодня будем пробовать 8)

Аватара пользователя
Smokey Moon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:41
Откуда: Новосибирск

#87 Сообщение Smokey Moon » 10 июн 2011, 08:33

Расскажу про нашу динамику.
Делаем ванночки с марганцовкой и промывание фурациллином. Вчера открыла головку посмотреть, как там дела. Увидела, что скопившееся белое вещество (смегма) как-будто прокладывает себе дорогу наружу, по самому краю приросшей кожи образовалось несколько белых точек, но они еще там, под кожицей, а область вокруг покраснела. Если кожа таки порвется, то все видимо выйдет наружу, пока еще этого не произошло. Ребенок беспокойства не проявляет ни при мочеиспускании, ни при моих манипуляциях.
Продолжаю промывания, правильно?

Аватара пользователя
Smokey Moon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:41
Откуда: Новосибирск

#88 Сообщение Smokey Moon » 14 июн 2011, 06:14

Все-таки что-то тут не то...
Промывания делаю уже неделю. Белые точки, про которые писала в прошлом посте, ушли, белая мягкая шишка на месте... Не выходит жидкость :( Ребенок снова стал беспокоиться при мочеиспускании.
Таки к хирургу? :(

Enema

#89 Сообщение Enema » 14 июн 2011, 12:38

Гомеопатически обычно проблема решается.

Аватара пользователя
Smokey Moon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:41
Откуда: Новосибирск

#90 Сообщение Smokey Moon » 18 июн 2011, 18:51

Однако же ура! :D Вчера при купании посмотрела головку - а там все белое, жидкость начала выходить. При нажатии прям с напором полилось. Потом снова промыла фурациллином. Надеюсь, это happy end...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей