Фимоз

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Настасья
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:50
Откуда: Новосибирск

Фимоз

#1 Сообщение Настасья » 13 окт 2005, 18:28

:oops: Прошу помощи и совета по такой вот деликатной теме:сыну (10,5 мес.)поставили диагноз фимоз, врачи говорят по-разному.Один сказал растягивать крайнюю плоть, пытаясь приоткрыть головку, другой предлагал подрезать спайки, третий говорит в 1 год сделаем обрезание под общим наркозом(боюсь я этого наркоза!),четвертый говорит "нет воспаления - не спешите, обрезание сделаете годам к 3"(тут тоже сомневаюсь - а ну как психотравма будет у парня).Аналогичные трудности у моих подруг - мам мальчишек,может кто-то знает, как быть?

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Галина » 13 окт 2005, 18:43

Настя, задайте этот же вопрос в "Консультациях для пациентов" - самый первый раздел форума на странице.

lucy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 21:21
Откуда: г. Москва

#3 Сообщение lucy » 13 окт 2005, 19:20

:shock:
А я слышала, что если нет воспалений и проблем с мочеиспусканием, то ввобще не стоит "запариваться" на эту тему, т.е. не лазить, не открывать, не промывать и т.п., уж тем более не делать обрезание. Фимоз норма лет до четырех, кажется.
В год были с сыном на осмотре у хирурга, я не дала открыть ему головку. У многих знакомых мальчишек, кому открывали головку, потом начинались воспаления :?

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#4 Сообщение Надежда.Е » 13 окт 2005, 21:50

Если при мочеиспускании ребенок не натуживается, струя мочи хорошая (не тоненькая, не прерывистая), и не надувается " мешочек" при пописе , то скорее всего - это не проблема. Если есть перечисленные симптомы плюс "температурные свечки", боли в животе ( у совсем маленьких), боли в спине (у детей постарше), лейкоциты в моче , то нужно показать ребенка урологу для исключения более серьезной проблемы.

Как то тема фимоза поднималась в гомеопатической части консультаций. Eug говорил, что это проявление сикоза. Поэтому у гомеопатов есть положительные результаты лечения фимоза. Обратитесь туда.

Арина Родионовна
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 00:29
Откуда: Москва

#5 Сообщение Арина Родионовна » 14 окт 2005, 00:03

Надежда.Е писал(а):плюс "температурные свечки".

как они проявляются или что это такое?

sunny_soul
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 09:47

#6 Сообщение sunny_soul » 14 окт 2005, 07:31

Надежда.Е писал(а):Если при мочеиспускании не надувается " мешочек"
Странно, наша педиатр говорила, что это нормально, мол, наоборот кожа растягивается.

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#7 Сообщение Надежда.Е » 14 окт 2005, 14:00

"Температурные свечки" - это когда на фоне полного здоровья ( нет насморка, кашля, поноса и.т.д.( у ребенка поднимается температура. Это характерно для воспалительных заболеваний органов мочевой системы.

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#8 Сообщение LABA » 14 окт 2005, 14:42

Надежда.Е писал(а):"Температурные свечки" - это когда на фоне полного здоровья ( нет насморка, кашля, поноса и.т.д.( у ребенка поднимается температура. Это характерно для воспалительных заболеваний органов мочевой системы.
При этом могут быть абсолютно нормальные анализы мочи?
Существует также мнение, что таким образом организм просто "переваривает" быстро какую-либо инфекцию. До симптомов дело не доходит. :)

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#9 Сообщение Надежда.Е » 14 окт 2005, 14:56

Возможны варианты.. :) Порой анилизы мочи показывают бактериурию, а лечить человека не надо. То есть анализ лечить не надо. Так же , как и температурные свечки лечить не надо.

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#10 Сообщение LABA » 14 окт 2005, 15:28

Надежда.Е писал(а): Порой анилизы мочи показывают бактериурию, а лечить человека не надо.
Ой, а я таких случаев не знаю, чтобы -не лечили, если бактерии в моче. :shock: А при каких условиях лечение не нужно? :roll:

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#11 Сообщение Надежда.Е » 14 окт 2005, 16:08

Асимптоматическая бактериурия не требует лечения. То есть , бактерии есть, а клиники нету - руки прочь от ребенка.

Арина Родионовна
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 00:29
Откуда: Москва

#12 Сообщение Арина Родионовна » 14 окт 2005, 17:14

Ой, у нас мешочек, и на фоне гомеопатического лечения в течение прошлого месяца были самопроизольные подъемы температуры до 39.5 или 40 (раз восемьза месяц), в течение трёх часов температура стабилизировалась на 38.5, ночью ребёнк потел просыпался весёлый, здоровый без температуры. В течение месяца тянулись правда и сопли с кашлем, но улучшались наши хроничские заболевания. Остальные признаки фимоза вроде отсутвуют.

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#13 Сообщение Надежда.Е » 14 окт 2005, 17:19

Похоже, что у Вас все идет как надо. :)

Аватара пользователя
мамаЛена
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 01:59
Откуда: Москва

#14 Сообщение мамаЛена » 15 окт 2005, 16:45

lucy писал(а): А я слышала, что если нет воспалений и проблем с мочеиспусканием, то ввобще не стоит "запариваться" на эту тему, т.е. не лазить, не открывать, не промывать и т.п., уж тем более не делать обрезание. Фимоз норма лет до четырех, кажется.
Наш доктор (рекомендуемый на этом форуме) именно так и считает. И не до 4 лет, а до 7-8 лет .

Katinka
Старожил форума
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 14:51
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

#15 Сообщение Katinka » 15 окт 2005, 20:04

У старшего та же проблема (ему уже 6,5), ноя ее после разговора со своей акушеркой проблемой не считаю. Она говорит, что неотодвигающаяся крайняя плоть - такой же естественный защитный механизм, как девственная плева у девочек. Придумано природой исходя из предположения, что мальчик будет бегать голым сквозь высокую траву, кусты для защиты очень нежной и чувствительной головки. В принципе, оно уже не так важно, но мы ведь не лишаем девочек девственности только потому, что они не сидят голой попой на земле, а носят трусики? Вот и мальчиков она предлагает не насиловать. Как она рассказывала, ее старший сын до 16 лет с таким диагнозом ходил, а потом сам раздергал.
Вобщем, я долго изучала разную инфу по этой теме и остановилась все же на таком мнении - пусть будет, как есть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя