Фимоз

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Enema

#61 Сообщение Enema » 20 фев 2007, 21:17

МАЛАВИТ - высокоэффективное парафармацевтическое, гигиеническое и косметическое средство для наружного применения, включая слизистые ЛОР-органов и гениталий. С мощным антисептическим и антибактериальным действием практически на все виды аэробной и анаэробной инфекции, с выраженным антивирусным, антигрибковым, обезболивающим и дезодорирующим действием.

Малавит средство скорой высокоэффективной помощи при любых острых воспалительных процессах, травмах (отек, боль), переломах, укусах (осы, комаров, клеща, змеи, паука), ожогах, отморажениях и т. д.

Да, наружное. Внутрь вроде не пьют :lol:

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#62 Сообщение Томик » 20 фев 2007, 21:34

Елена25 писал(а):Короче. :)
Что вы этим малавитом лечите? Раны всякие и воспаления внешние (т.е. те, что можно намазать)?
Мы, лично, его и лечим (писюн). Ванночки с ним делаем. По аннотации можно лечить фсе :roll: .

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#63 Сообщение Елена25 » 20 фев 2007, 22:19

Я так поняла, что по действию он похож на прополис. Которым мы уже десятки лет тоже лечим всё. До чего можно достать :)
Т.е. любые мелкие травмы, ссадины, воспаления, больное горло, уши, желудки, гениталии и т.д.

Enema

#64 Сообщение Enema » 20 фев 2007, 22:39

Разница в том, что прополис - природный продукт, а МАЛАВИТ - продукт современных научных технологий.

Отсюда, думаю, что и эффективность разная.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#65 Сообщение Елена25 » 21 фев 2007, 16:51

А она (эффективность) разная? И у чего же эффективность больше?

Я прополисом более, чем довольна.
Мы его используем 27 лет, еще с тех пор, как сами пчел держали.

Но, правда, не аптечный, в котором от прополиса разве что следы остались. А сами разводим в спирте или в аптечный прополис добавляем сухой. То есть раствор должен быть насыщенного цвета.
Обычно стандартный спиртовый раствор прополиса делают 20%-й. Я поражаюсь, как производители умудряются сделать якобы тот самый стандартный раствор светло-желтеньким. У меня такой получается, если взять 1% прополиса или даже меньше.

Gusia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 07:56

#66 Сообщение Gusia » 23 фев 2007, 08:17

Gusia писал(а):Посидели несколько раз в настое ромашки и потекли светло-зеленые выделения, с сильно неприятным запахом.
Подскажите пожалуйста, что делать? Писюн еще больше опух.
У нас все прошло. После того, как вытек толи гной, толи еще что-то, дела пошли на поправку. На следущий день писюн был еще опухший и отекший, малыш посидел 3 раза по часу в ромашке и др. травках и к вечеру писюн был почти в норме, а папа вздохнул свободно. :lol: Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
nakleikina
Старожил форума
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:21
Откуда: Подольск Московская область
Контактная информация:

#67 Сообщение nakleikina » 17 авг 2007, 23:30

Сыну 6 месяцев.Недели 3 назад стала обращать внимание на покраснение кончика писюна.Дней 5 назад :( стал писать с перерывами и писюн надуваться стал.Сегодня пыталась приоткрыть-там слиплось все.Чуть посильнее- чуть приоткрылось.Там все краснющее.Промыла слабенькой марганцовкой,намазала календулой.Что делать то?
Старшему обрезание делали года в 2.Тогда хирург сказал-вся головка прирощена была.я боюсь.Может это от гомеопатич лечения,-лечимся с 3 месяцев?
Мир не изменился,-изменилось его содержимое!
(Капитан Джек Воробей)

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#68 Сообщение Софико » 25 окт 2007, 12:48

У нас та же проблема. Вообще-то ходим к частному педиатру, который вообще не заморачивался на сей счет. Но недавно пришлось сходить в поликлинику за справкой для садика. Наша педиатрица (которая уже не наша) тоже поставила диагноз фимоз. Там тебе и спайки, и соли и прочие прелести. Идите, грт, к хирургу. Он все почистит и т.д. Я говорю - Вы что! Нельзя-же трогать "это дело", и вообще, очень больно дитю будет. Она грт, нельзя было, когда совсем маленький был (сейчас 2 года), а теперь можно, и даже нужно. И ну и что, типа, если больно! Короче говоря, позвонила нашему частнику. Он долго рассказывал мне, что такое "мальчиковый" половой орган, что нельзя его трогать до 6-7 лет, что жуткому хирургическому вмешательству (которое очень болезненно, травмирующе как физически так и психически и чревато многими осложнениями) есть альтернатива. Велел делать ванночки с марганцовкой. Кстати, вопрос. Продается-ли марганцовка в России? У нас это дело запретили под соусом "ядовитости" вещества. Педиатр (наш) сказал, что все это сказки старой бабушки и запретили продажу потому, что ею (марганцовкой) каким-то образом пользуются наркоманы, а их у нас как собак нерезанных. В общем, велел делать ванночки с марг. или с раствором бетадина. И мазать гентамицином. Сегодня в первый раз провернули это дело. Посмотрим... кстати, а наши доблестные поликлинические хирурги не желали бы немного продвинуться в знаниях? "Наш" хирург в поликлинике давно прослыл извергом и мизантропом, ненавидящим частных педиатров, не рекомендующих трогать мальчиковые писюльки. :evil:
In vino veritas!

Cygnus
Старожил форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:04
Откуда: Москва

#69 Сообщение Cygnus » 25 окт 2007, 21:15

Хирург, наверное, мужского пола. В отличие от педиатров :wink:
(это так, предположения)

Антибиотики типа гентамицина - не есть хорошо, я бы не стала применять.

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#70 Сообщение Софико » 25 окт 2007, 21:27

Cygnus писал(а):Хирург, наверное, мужского пола. В отличие от педиатров :wink:
(это так, предположения)

Антибиотики типа гентамицина - не есть хорошо, я бы не стала применять.
Естессно, хирург мужеского полу! А как-же иначе... а педиатр - женского. Так издревле заведено. Насчет гентамицина в принципе согласна. Сама не люблю антибиотики и прочие лекарства. Успокаивает одно - наш педиатр по большому счету против ЛЮБЫХ (аллопатических) лекарств. Так и сказал, если температура - сбивайте бабушкиными способами (и то, если оч. высокая). Не давать никаких жаропонижающих и вообще, не баловаться лекарственными препаратами. У него вообще подход чем-то похож на гомеопатический. Нам он нравится. Просто, я консультировалась не лично с ним, а с одной из его помощниц. Не знаю, она вообще-то придерживается тех-же взглядов. Может, усмотрела в нашем случае надобность в гентамицине? К сожалению, пока не могу доверить ребенка грамотному гомеопату, не знаю, где его найти (в смысле, гомеопата занимающегося детьми). А дите - дело тонкое...
In vino veritas!

Ula
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:54
Откуда: Набережные Челны

#71 Сообщение Ula » 25 окт 2007, 21:50

У нас в писюн попал песок вечером.Крику было...Все красное,с ранками.Писить боялся,т.к.больно.С вечера до обеда не писил!Ванночки с марганцовкой делала по 15 мин каждые 2 часа.Ну ночью-то не делала конечно.Календула,ромашка тоже хорошо,просто не было их под рукой.После ванночек мазала мазью Бора плюс.На травах,дешевая,помогает от всего.В общем к обеду прошло.

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#72 Сообщение Боа » 26 окт 2007, 14:09

Софико писал(а):Наша педиатрица (которая уже не наша) тоже поставила диагноз фимоз. Там тебе и спайки, и соли и прочие прелести.
Софико, а вы чего полезли в святая святых для мужчин. Если не болит, писает без криков, не красный, без внешних и явных внутренних повреждений, то и трогать не надо. Или вы повелись на новое мед. веяние "Писюны - не изведанная область. Давайте поэкспериментируем.
Если уж открывать, то только при воспалительных процессах и сразу после рождения, пока ткани мягкие. Да и после этих разрывов рубцовая ткань не растет, а при росте кожи, натягивается и вновь рвется.
И если уж один раз открыли, то придется каждый день открывать и промывать. Это хирург один раз рванул и привет. А вам придется, крики боли слышать каждый день пока не заживет и периодически потом, когда шрамики будут рваться.
Изображение

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#73 Сообщение Софико » 26 окт 2007, 21:56

Боа писал(а):
Софико писал(а):Наша педиатрица (которая уже не наша) тоже поставила диагноз фимоз. Там тебе и спайки, и соли и прочие прелести.
Софико, а вы чего полезли в святая святых для мужчин. Если не болит, писает без криков, не красный, без внешних и явных внутренних повреждений, то и трогать не надо. Или вы повелись на новое мед. веяние "Писюны - не изведанная область. Давайте поэкспериментируем.
Если уж открывать, то только при воспалительных процессах и сразу после рождения, пока ткани мягкие. Да и после этих разрывов рубцовая ткань не растет, а при росте кожи, натягивается и вновь рвется.
И если уж один раз открыли, то придется каждый день открывать и промывать. Это хирург один раз рванул и привет. А вам придется, крики боли слышать каждый день пока не заживет и периодически потом, когда шрамики будут рваться.
Знаете-ли, Боа. Мы вообще ничего ТАМ не трогали до того момента, как он сам не стал трогать это место и жаловаться, по-детски "говоря", что ему больно. Вот, собственно, и все. Наверное, Вы прочли мой предыдущий пост, из которого следует, что мы и не пытались вообще вторгаться в эту зону. Честно говоря, нам начхать на мнение поликлинческой педиатрицы, т.к. ходим к своему врачу. Просто, напугались малость. Никто хирургически вмешиваться и не собирается. Тем более я, ЖУТКО И ПАНИЧЕСКИ ОЗАБОЧЕННАЯ мать. Мне все эти
процессы в мальчиковых писюльках давно объяснены, и я не собираюсь вносить отсебятины в столь деликатный вопрос. :D ЗЫ кстати, открывать "это дело" никто и не предлагал вовсе... имеется в виду НАШ педиатр. Совсем даже НАОБОРОТ. А поликлиника... на то она и поликлиника... :evil:
In vino veritas!

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#74 Сообщение Боа » 26 окт 2007, 22:20

Да, наверное, я зря на вас набросилась. Вы действительно спрашивали только про продажу марганцовки.
Софико писал(а):Идите, грт, к хирургу. Он все почистит и т.д.
Скорее я была так же возмущена предложение участкового педиатра.
Изображение

Стэс
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 12:40

#75 Сообщение Стэс » 09 окт 2008, 21:03

А можно всё-таки поняь, каковы симптомы фимоза или вообще положения когда стоит обеспокоиться. Нам 3,7. Всю жизнь голопопили и сейчас тоже часто. Ещё любим потеребить это дело во время какого-то процесса слушания сказок или смотрения мультов.
Я думала что при таком режиме активного закаливания и теребения проблем быть не должно. Но последнее время стала замечать что писает покряхтывая, потуживаясь, порционно. Кончик надувается, моча идёт под напором когда тужится. Ночью посмотрела - покраснения нет, но там не то что-то не открывается, я там прямо и щели не увидила, как будто, простите сосок женский..
Есть повод для ванночек, гомлечения и т.д., или пройдёт?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя