Косолапость у 2-х летки

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
пух
Старожил форума
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 12:31
Откуда: Москва

Косолапость у 2-х летки

#1 Сообщение пух » 23 июн 2009, 16:44

Третья малыша (которая в младенчестве ползала, выставив правую ножку в бок) при беге (а она в основном бегает :D ) и залезании на лестницу косолапит этой правой ножкой, когда стоит - ступни ровно, иногда идет на полу-пальцах и правую ножку ставит неровно. Ей в мае исполнилось 2 годика и я не пойму то ли надо быстрей, пока легче поправить, искать остеопата, то ли надо ее пока оставить в покое. Был бы такой остепат, который не полезет все переправлять, а только с ножкой поможет, а то после последнего доктора я опасаюсь - какие же врачи в основной массе самоуверенные :evil: :( .
Может могу что-то сама сделать? :roll:
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#2 Сообщение Ima » 26 июн 2009, 00:32

Остеопат должен не искать, а ждать. (слышала, как один остеопат другому на моем сеансе советовал).
Начала читать немецкую книжку по остеопатии для детей, что-то там много техник. Расслабляет, например, когда лежа на боку, кладут одну руку на крестец, другую на затылок. Совсем легко, иначе будет ощущаться, как давление. Прислать подробнее описание?

Я не знаю, у кого-нибудь 2-летние дети на приеме у остеопата спокойно лежали? С нашим ребенком в 9 месяцев нормально можно было работать, а в полтора года никак не могли, сейчас почти 4, пойдем сдаваться. Запустили ребенка немного.
Вселенная - дружественная сфера

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#3 Сообщение Елена25 » 26 июн 2009, 15:54

У нас ребенку остеопат помог. Причем, что интересно, он сказал, что проблема была не в ступне, а где-то в тазобедренном суставе. Поправил за один раз, но эффект был заметен не сразу. На втором сеансе еще раз посмотрел, и сказал, что теперь всё в порядке и ничего больше делать не нужно.

Аватара пользователя
пух
Старожил форума
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 12:31
Откуда: Москва

#4 Сообщение пух » 29 июн 2009, 20:12

Отчитываюсь :D . Сегодня были у остеопата, малыша истошно орала и обдула от возмущение врачиху :? . Врач сказала, что я плохо ребенку объяснила куда идем :roll: . Тоже сказала, что косолапость не в ступнях дело, а компенсирует левый коленный сустав, чего-то делала, но барышня немного дала сделать (только, когда висела у меня на сисе), сказали до сентября наблюдать.
Наблюдать мне всегда нравится :D .
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

Малика
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:21
Откуда: Москва

#5 Сообщение Малика » 02 июл 2009, 10:45

ЕЛЕНА25, а не могли бы скинуть в личку координаты Вашего остеопата. То у моего малыша такая же проблема. Ходили к остеопату чуть ли не с рождения, раз в полгода (сейчас ему два), но результаты меня на впечатлют :( . Стало получше, но все равно сильно косолапит, особенно в обуви. Может нужно еще подождать? После последнего приема прошло полгода.
Пух, мой тоже так орет и завывает, что со мной отказываются ездить родственники, приходиться самой стойко все переносить со слезами на глазах :) .

Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#6 Сообщение Ima » 02 июл 2009, 13:33

пух,изменения уже заметны?
Мы в течение трех после приема их уже обычно наблюдали.

Офф топ. В Гамбурге существует объдинение высококвалифицированных остеопатов, они 2 раза в месяц по средам принимают детей и мам после родов, у которых нет денег на остеопата. Berliner Tor станция метро.
Вселенная - дружественная сфера

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#7 Сообщение Елена25 » 02 июл 2009, 16:07

Этот остеопат не в России...

Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#8 Сообщение Ima » 02 июл 2009, 19:39

Просто на радостях написала, нашла куда знакомого ребенка пристроить. Были бы в России такие объединения.
Вселенная - дружественная сфера

Аватара пользователя
пух
Старожил форума
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 12:31
Откуда: Москва

#9 Сообщение пух » 02 июл 2009, 20:10

Ima писал(а):пух,изменения уже заметны?
Мы в течение трех после приема их уже обычно наблюдали.
Пока чей-то не заметно :? .
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей