непривитый ребенок...что дальше?

Понятно из названия.
marianna5144
Старожил форума

Re: непривитый ребенок...что дальше?

#16 Сообщение marianna5144 » 07 фев 2012, 23:44

Я тоже болела коклюшем, помню бабушка брала большую черную редьку, делала в ней дырку, ложила туда мед и ждала пока редька сок пустит, потом давала мне по чайной ложечке.Ходила со мной по утрам на море, благо было 20 мин. ходьбы, почему-то важно именно рано утром.
И еще, знаю, что если нужно быстро снять приступ кашля, по посинения , помогает, если открыть горячую воду в ванной, на полную, чтобы было много пара, обычно сразу помогает, правда не знаю как при коклюше, но при ложном крупе действовало.
Еще, в отопительный сезон вешать мокрые полотенца на батареи

Кстати, свинкой я тоже болела, неприятно, но терпимо и не долго :)

olivka_mam

#17 Сообщение olivka_mam » 08 фев 2012, 05:14

gulustan писал(а):Аскорбат натрия очень просто изготовить самостоятельно. Надо купить в аптеке чистую аскорбиновую кислоту в порошке, растворить ее в теплой воде и гасить содой, добавляя ее по маленькой щепоточке. Важно не переборщить с содой, а то такая гадость получится )) После каждого добавления соды жидкость надо тщательно размешивать и пробовать на язык, добиваясь нейтрального вкуса. Вот, собственно, и весь рецепт ))
спасибо за рецепт) а можно поподробнее пожалуйста - сколько кислоты на какое количество воды, сколько туда соды - хоть примерно :oops:
а готовый его нигде купить нельзя?
а в каком виде принимать витамин а? и нужен ли он нам сечас?
Сегодня с утра слшаю - у старшего стали классические приступы, правда редкие. малой уже тоже кашлет прилично :cry:
что давать? что делать? боюсь за маленького очень-очень!! сегодня накапала ему синекод :!:

olivka_mam

#18 Сообщение olivka_mam » 08 фев 2012, 06:27

как вести себя во время пристпа, чтобы облегчить его? а если будет остановка дыхания - что делать???

olivka_mam

#19 Сообщение olivka_mam » 08 фев 2012, 06:34

у старшего отекли верхние веки

gulustan
Старожил форума

#20 Сообщение gulustan » 08 фев 2012, 09:19

olivka_mam писал(а):можно поподробнее пожалуйста - сколько кислоты на какое количество воды, сколько туда соды - хоть примерно :oops:
Можно и поподробнее ) Точная пропорция для получения аскорбата натрия (АН) 100:48, т.е. на 10 г. аскорбинки надо взять 4,8 г. соды. Однако эта информация, ИМХО, подходит больше для «общего развития». Я ничего не взвешиваю, раствор аскорбинки поэтапно гашу содой «на глаз» до получения приемлемого нейтрального или слабо-кислого вкуса — как и написала в своем предыдущем сообщении. Можно добавлять еще чуточку сахара или фруктозы. Воды беру в зависимости от количества аскорбинки в порошке – у нас продаются пачки дозировкой 1 грамм и 2,5 грамма. На 1 грамм беру 100 мл воды, на 2,5 грамма беру 250 мл воды – так легче дозировать. Ориентировочная доза готового АН — 250–350 мг на кг живого веса, но это весьма приблизительно, потому что у каждого человека своя степень дефицита, и от состояния к состоянию она может меняться. Поэтому Spy писала, что пить надо до реакции кишечника, он скажет, когда стоп (при передозироке начинается понос).
olivka_mam писал(а):а готовый его нигде купить нельзя?
Не знаю, чистого АН не встречала. В аптеках продаются шипучие таблетки с вит. С, однако там огромное количество вспомогательных добавок – консерванты, красители, подсластители и т.д. Моим детям это не подходит.
olivka_mam писал(а):а в каком виде принимать витамин а? и нужен ли он нам сейчас?
Я пользуюсь рыбьим жиром, при инфекционных заболеваниях помогает хорошо. Проблема в том, что у нас в аптеках качественного рыбьего жира нет — он у нас не контролируется на наличие ртути и др. тяжелых металлов. А нужен рыбий жир, имеющий органик-сертификат, я его из Германии выписываю.
olivka_mam писал(а):Боюсь за маленького очень-очень!! сегодня накапала ему синекод :!:
ИМХО, синекод тут ничего не даст, кроме дополнительной токсической загрузки организма. Можно попробовать гомеопатию при наличии аптечки.
olivka_mam писал(а):Как вести себя во время приступа, чтобы облегчить его? а если будет остановка дыхания - что делать???
При правильном подходе остановки дыхания не будет. Чтобы облегчить приступ, проявите наблюдательность, поэкспериментируйте и подберите оптимальную температуру и влажность воздуха, при которых дети будут чувствовать себя сносно. Во время приступа поэкспериментируйте с позой – нужно подобрать такую, в какой будет легче, и это тоже индивидуально. Массируйте грудку, спинку, если это помогает ребенку, отвлекайте, успокаивайте его. И успокойтесь сами; бодрствуйте, но не паникуйте. Все обойдется. Выздоравливайте )

МишинаМама

#21 Сообщение МишинаМама » 08 фев 2012, 10:26

Я пользуюсь рыбьим жиром, при инфекционных заболеваниях помогает хорошо. Проблема в том, что у нас в аптеках качественного рыбьего жира нет — он у нас не контролируется на наличие ртути и др. тяжелых металлов. А нужен рыбий жир, имеющий органик-сертификат, я его из Германии выписываю.

Подскажите, пожалуйста, название немецкого препарата и сайт где заказываете. Он в капусулах?
У меня сестра в Германии, привезет мне обязательно:)

gulustan
Старожил форума

#22 Сообщение gulustan » 08 фев 2012, 11:10

МишинаМама писал(а):Подскажите, пожалуйста, название немецкого препарата и сайт где заказываете. Он в капусулах?
Беру рыбий жир вот такой: http://www.diva-natur.com/index.php/but ... shoil.html
Рыбий жир в капсулах. Но дети их все равно разгрызают и жуют все вместе. И привкус рыбы их не отпугивает, а наоборот, нравится ))

olivka_mam

#23 Сообщение olivka_mam » 08 фев 2012, 12:48

gulustan писал(а):
olivka_mam писал(а):можно поподробнее пожалуйста - сколько кислоты на какое количество воды, сколько туда соды - хоть примерно :oops:
Можно и поподробнее ) Точная пропорция для получения аскорбата натрия (АН) 100:48, т.е. на 10 г. аскорбинки надо взять 4,8 г. соды. Однако эта информация, ИМХО, подходит больше для «общего развития». Я ничего не взвешиваю, раствор аскорбинки поэтапно гашу содой «на глаз» до получения приемлемого нейтрального или слабо-кислого вкуса — как и написала в своем предыдущем сообщении. Можно добавлять еще чуточку сахара или фруктозы. Воды беру в зависимости от количества аскорбинки в порошке – у нас продаются пачки дозировкой 1 грамм и 2,5 грамма. На 1 грамм беру 100 мл воды, на 2,5 грамма беру 250 мл воды – так легче дозировать. Ориентировочная доза готового АН — 250–350 мг на кг живого веса, но это весьма приблизительно, потому что у каждого человека своя степень дефицита, и от состояния к состоянию она может меняться. Поэтому Spy писала, что пить надо до реакции кишечника, он скажет, когда стоп (при передозироке начинается понос).
olivka_mam писал(а):а готовый его нигде купить нельзя?
Не знаю, чистого АН не встречала. В аптеках продаются шипучие таблетки с вит. С, однако там огромное количество вспомогательных добавок – консерванты, красители, подсластители и т.д. Моим детям это не подходит.
olivka_mam писал(а):а в каком виде принимать витамин а? и нужен ли он нам сейчас?
olivka_mam писал(а):Боюсь за маленького очень-очень!! сегодня накапала ему синекод :!:
ИМХО, синекод тут ничего не даст, кроме дополнительной токсической загрузки организма. Можно попробовать гомеопатию при наличии аптечки.
olivka_mam писал(а):Как вести себя во время приступа, чтобы облегчить его? а если будет остановка дыхания - что делать???
При правильном подходе остановки дыхания не будет. Чтобы облегчить приступ, проявите наблюдательность, поэкспериментируйте и подберите оптимальную температуру и влажность воздуха, при которых дети будут чувствовать себя сносно. Во время приступа поэкспериментируйте с позой – нужно подобрать такую, в какой будет легче, и это тоже индивидуально. Массируйте грудку, спинку, если это помогает ребенку, отвлекайте, успокаивайте его. И успокойтесь сами; бодрствуйте, но не паникуйте. Все обойдется. Выздоравливайте )
спасибо огромное!всё очень понятно объяснили.
но вопросы еще остались :oops:
как высчитать, например сколько мг АН в растворе 500мл -? короче говоря, сколько этого раствора надо в сутки ребёнку 17кг +он на ГВ, и сколько мне пить если малой 7600гр . :?: я че-то считала...у меня вообще 4л в сутки старшему выходит... :shock:
и еще,его можно пить только в чистом виде или можно мешать с морсом например?...
извините,за столько вопросов,боюсь наделать ошибок..
а копеечные таблетки от кашля тоже не надо? врач прописал еще бромгексин и антигистаминные. ингал яции беродалом при сильных приступах

МишинаМама

#24 Сообщение МишинаМама » 08 фев 2012, 14:02

gulustan писал(а):
МишинаМама писал(а):Подскажите, пожалуйста, название немецкого препарата и сайт где заказываете. Он в капусулах?
Беру рыбий жир вот такой: http://www.diva-natur.com/index.php/but ... shoil.html
Рыбий жир в капсулах. Но дети их все равно разгрызают и жуют все вместе. И привкус рыбы их не отпугивает, а наоборот, нравится ))
Спасибо!!!!! большое!!!!

gulustan
Старожил форума

#25 Сообщение gulustan » 08 фев 2012, 18:02

olivka_mam писал(а):как высчитать, например, сколько мг АН в растворе 500 мл?
Если мы готовим раствор указанным выше способом (на 1 г взять 100 мл воды; или с соблюдением той же пропорции на 2,5 г взять 250 мл), то в 500 мл будет растворено 5 грамм (т.е. 5000 мг, т.к. 1 грамм = 1000 мг).
olivka_mam писал(а):…сколько этого раствора надо в сутки ребёнку 17 кг + он на ГВ, и сколько мне пить, если малой 7600 г?
Расчет сухой суточной дозы АН для ребенка массой 17 кг: 250 мг * 17 = 4250 мг (= 4 г 250 мг). Если Вы приготовите раствор АН как уже было указано, потребное количество миллилитров раствора очень просто определить: нужно у получившейся дозы в миллиграммах убрать последний ноль, т.е. 4250 мг содержатся в 425 мл раствора. Простите за корявое объяснение.
Чтобы рассчитать дозу, которую должны пить Вы, нужно знать Ваш вес - хотя бы приблизительно.
olivka_mam писал(а):…и еще, его можно пить только в чистом виде или можно мешать с морсом, например?..
Суточную дозу делите на несколько приемов; АН можно смешивать с морсом, компотом, остатки от порций храните в холодильнике. Внимательно отслеживайте индивидуальную переносимость препарата и реакцию кишечника.
olivka_mam писал(а):...а копеечные таблетки от кашля тоже не надо? врач прописал еще бромгексин и антигистаминные, ингаляции беродуалом при сильных приступах...
Я давно уже не пользуюсь подобными препаратами, мое семейство обходится простейшими сравнительно безопасными средствами. Как будете делать Вы, я, разумеется, не знаю.

Anna8111

#26 Сообщение Anna8111 » 08 фев 2012, 22:49

Добрый день! Спасибо всем за очень нужную информацию. Ребенок неделю кашляет, анализ подтвердил коклюш. Есть вопросы по поводу АН:
1.А сода обязательно нужна? Можно просто порошок аскорбиновой кислоты, например, в морс добавить?
2.А можно эту самую аскорбиновую кислоту не из порошка, а из еды получить? В отваре шиповнике она есть (1100 мг/100гр сухого шиповника), в перцах красных сладких (250мг/100гр), облепихе, смородине черн. (200мг), петрушке (150мг)?
3.А кто придумал/открыл лечение коклюша аскорб. кисл.? Где об этом можно почитать?

Заранее спасибо.

marianna5144
Старожил форума

#27 Сообщение marianna5144 » 08 фев 2012, 23:06

Я вам сейчас процитирую, что мне Spy ответила но подобный вопрос, о том, а можно ли без соды:
"Применение именно натриевой соли основано на постулате, что это оптимальная формула с точки зрения биодоступности. Для человека то есть, целиком, не деля на органы. Любая другая форма предполагает дополнительные усилия по переработке и ликвидации отходов, снижая доступность съеденного."
Я не врач, но тоже раздумывала по этому поводу.Когда ребенок здоров, его можно всем этим кормить и вит.С будет достаточно, но когда он болен, он скорее всего вообще плохо ест и уж тем более, не в таких количествах, чтобы получить достаточно аскорбиновой кислоты из еды, плюс, опять же, речь идет об аскорбате натрия, а не аскорбиновой кислоте, именно он помогает более интенсивно.
Я сама недавно проверяла на себе и малой 1,5 года аскорбат натрия, у малой была вирусная инфекция, у меня ангина- реально помогает

olly
Заслуженный участник

#28 Сообщение olly » 14 фев 2012, 12:09

А я заказывала ребёнку такой вот рыбий жир http://www.iherb.com/Garden-of-Life-Oce ... ode=BUN409
Там капсулы, их можно жевать, а можно так глотать.

А витамин С такой - http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Sour ... ode=BUN409
хотелось бы узнать, он правильный? Вроде бы он с содой.
И ещё недавно заказала такой - http://www.iherb.com/Childlife-Liquid-V ... /6356?at=0 Он с 6 месяцев. Правда ещё не пробовали.

kisa

#29 Сообщение kisa » 17 мар 2012, 14:55

Подскажите, пожалуйста, есть ли максимальная доза АН или все точно рассчитать по весу и смотреть на реакцию кишечника? Если допустим вес взрослого где-то 80кг, то нужно 2л АН (20г аскорбинки). Это не много?
И как долго нужно принимать АН, все дни пока болеешь? Нужно ли постепенно заканчивать прием (уменьшая дозу) или можно сразу? Спасибо.

Елена25
Старожил форума

#30 Сообщение Елена25 » 17 мар 2012, 20:44

Смотря для чего нужна аскорбинка... И насколько тяжелое заболевание.
В случае обычных вирусных инфекция я обычно сама принимаю где-то 1-2 грамма. Могу пару раз принять. Это для обычных ОРВИ, с температурой 39 с чем-нибудь и с относительно удовлетворительным состоянием. Если совсем плохо, то и больше. Так я поступаю, это вовсе не рекомендация к действию для других.

Но в случае каких-то тяжелых инфекций (скарлатина, например) дозировка может быть и больше.
И уменьшать дозу лучше постепенно, потому что иначе она резко выводится и может возникнуть, напротив, её недостаток.

Ответить