Скорлупотерапия и кедровое масло .скудная диета.

Понятно из названия.
КатяняМамаЛена
Старожил форума

Скорлупотерапия и кедровое масло .скудная диета.

#1 Сообщение КатяняМамаЛена » 18 янв 2009, 23:30

Здравствуйте ! Я лечу ребенка 4 года ( Атопич.дерматит) у классического гомеопата . На данный момент едим: мясо( свинина, говядина, баранина),перепелиные яйца,кабачок, свекла,тыква,морковь,всякие разные замороженные ягоды. На все фрукты, молочку, крупы,масла, зелень - сыпь и зуд. Меня беспокоит то, что наверняка у ребенка нехватка витаминов и микроэлементов. Подскажите пожалуйста, можно ли подавать ребенку кедровое масло( если ее конечно же не обнесет с него) и измельченную скорлупу( я читала, что там страсть как много всего полезного) ???

морошка

#2 Сообщение морошка » 25 фев 2009, 21:23

почему нельзя?скорлупа-практически нейтральна,только брать с варёного яйца,а еще лучше она усваиваится с лимонным соком,сколько лет ребенку-столько капель сока,и порошок скорлупы расчитывается по возрасту,например-годовалому ребёнку на кончике ножа,вам эта доза умноженная на 4.

КатяняМамаЛена
Старожил форума

#3 Сообщение КатяняМамаЛена » 25 фев 2009, 23:58

Спасибо МОРОШКА ! Мне в другой темке написали , что от скорлупы -сомнительная польза :shock: ...так что я передумала ее давать....
я уже расширила доче диету: ввела перловку, сыр,свежие сливы,укроп, лук,черную и красную смородину,клубнику, креветки...Так что у нее уже не такая скудная диета :D

морошка

#4 Сообщение морошка » 26 фев 2009, 21:13

в плане усвоения кальция скорлупе нет равных,она усваивается 100%,но как я и писала,с соком лимона.И диатез(из народного) прекрасно лечится этим средством,притом-абсолютно у всех,даже с аллергией на цитрусы.По крайней мере по моим данным,я эту тему много лет изучаю.И не только абстрактно,а на деле.А про расширение диеты-просто ставлю вам 5!!!! :D

Елена25
Старожил форума

#5 Сообщение Елена25 » 27 фев 2009, 19:52

По-моему, у вас диета, напротив, весьма полноценная.
Овощи+мясо - это отличная диета. Крупы и молочные продукты - не самая полезная вещь и без них вполне можно жить, и даже лучше, чем с ними :)
Полноценных животных жиров обычно достаточно в мясе (если, конечно, вам не пришло в голову специально выбирать нежирное мясо). Этого совершенно достаточно для здоровья. Если оно нормально переносится, то хорошо готовить на топленом масле.

Если беспокоитесь о кальции, то давайте каждый день ребенку крепкие костные бульоны (варить на них супы, добавлять в овощи и т.д.). Это - наилучший источник минералов.

OVMironova

#6 Сообщение OVMironova » 27 фев 2009, 22:42

морошка писал(а):почему нельзя?скорлупа-практически нейтральна,только брать с варёного яйца,а еще лучше она усваиваится с лимонным соком,сколько лет ребенку-столько капель сока,и порошок скорлупы расчитывается по возрасту,например-годовалому ребёнку на кончике ножа,вам эта доза умноженная на 4.
Морошка, а как часто скорлупу давать - каждый день? А

angera
Старожил форума

#7 Сообщение angera » 28 фев 2009, 00:32

А я бы не торопилась с сыром и клубникой...

КатяняМамаЛена
Старожил форума

#8 Сообщение КатяняМамаЛена » 28 фев 2009, 23:23

Дочу мою обсыпает на все нормальные фрукты - яблоки, киви, виноград,бананы ,апельсины-мандарины не рискую давать ,их вроде нельзя при гомеоп. лечении, так что вот извращаюсь как могу с расширением диеты.Дала ей на днях заморскую сливу свежую- так всю обнесло с ног до головы. А ягоды замороженные - клубника, черноплодка, зел.крыжовник, белая,красная, черная смородина,вишня,облепиха,слива,клюква, абрикосы (в варенье )- отлично идут.
:D
Сыр нам гомеопат порекомендовал Ольтермания ( безлактозный ) дорогущий - вот он нормуль пошел,не опаршивела ,а в других сырах - химии полно.
:roll:
Наваристый бульон из косточек нам нельзя, т.к. есть песочек в моче.

Елена25
Старожил форума

#9 Сообщение Елена25 » 01 мар 2009, 22:55

КатяняМамаЛена писал(а):Дочу мою обсыпает на все нормальные фрукты - яблоки, киви, виноград,бананы ,апельсины-мандарины не рискую давать
А зачем вам это надо-то? Что такого суперполезного вы там надеетесь найти?
КатяняМамаЛена писал(а):Дала ей на днях заморскую сливу свежую
Аналогично. Химии, что ли, в организме не хватает, которой всё это добро буквально насыщено?

КатяняМамаЛена писал(а):Сыр нам гомеопат порекомендовал Ольтермания ( безлактозный )
А гомеопат состав его внимательно читал? Может он и безлактозный, но там и консерванты, и еще какая-то дрянь типа красителей и отвердителей в полном объеме присутствует. Я его когда-то покупала, а как прочитала состав - теперь не покупаю...
КатяняМамаЛена писал(а):Наваристый бульон из косточек нам нельзя, т.к. есть песочек в моче.
И чем же он (костный бульон) помешает в этом случае? Песочек-то какой? Оксалаты небось? Так вам как раз и стоит бульончик-то пить, а не всякую бяку есть.

КатяняМамаЛена
Старожил форума

#10 Сообщение КатяняМамаЛена » 02 мар 2009, 13:16

Елена 25 , ну вы прям нашу диету в пух и прах разнесли :cry: ...
А вы сыр едите ? А какой посоветуете доче давать ?
В диете при подагре и мочекаменной болезни я про наваристые бульоны и вычитала , что рекомендуются в основном вегетарианские супчики , и мясо урезать - 2-3 раза в неделю...да и гомеопат тож говорит мясо урезать...я даю мясо через день ....
Еще меня беспокоит, что из свежих продуктов доча ест только сырую морковь( не каждый день) и мелкие сливы свежие( на них не сыпет) и ВСЕ , остальное все в замороженном или вареном виде :roll: ....летом еще ели в огромных колличествах арбузы и огурцы, сейчас может попробовать огурцы вымоченные давать и не знаю , мож арбуз дать из Бразилии привезенный :?:
Голову целыми днями ломаю, что же еще ребенку предложить :?

КатяняМамаЛена
Старожил форума

#11 Сообщение КатяняМамаЛена » 02 мар 2009, 14:17

В основном я супчики доче варю сдобавлением кабачка и тыквы, а они у меня скоро закончатся в морозилке , придется кабачки импортные покупать и вымачивать их .. на картошку, замороженный горошек , кукурузу, зеленую фасоль и всю капусту -обсыпает.... Вот поэтому и суечусь по поводу расширения диеты.... Купила на днях бурый рис , хочу попробовать дать.....

Елена25
Старожил форума

#12 Сообщение Елена25 » 02 мар 2009, 15:43

КатяняМамаЛена писал(а):Елена 25 , ну вы прям нашу диету в пух и прах разнесли :cry: ...
Наоборот, я вашу первоначальную диету вполне одобрила. А дальше у вас пошло по поговорке "От добра - добра не ищут...". Только вы, наоборот, стали искать. Но где-то явно не там.
КатяняМамаЛена писал(а):В диете при подагре и мочекаменной болезни я про наваристые бульоны и вычитала
А у ребенка что, подагра? :shock: Или ураты?
Подозреваю, что нет. Ураты и вообще-то редко встречаются, а у детей крайне редко. Это в основном у пожилых бывает.
Только в этом случае следует ограничивать мясо и крепкие бульоны.

Для детей характерны оксалаты. А вот они-то как раз образуются из кальция с участием витамина С. И единственное, что надо делать в этом случае - следить, чтобы ребенок всегда пил достаточно много воды, особенно на ночь. Чтобы ни при каких условиях у него не образовывалась слишком концентрированная моча.

Вы же идете по пути - прямо наоборот. То, что ребенку есть нежелательно, вы всеми силами стараетесь впихнуть и расстраиваетесь, что не получается. А в том, что надо - отказываете.
Последний раз редактировалось Елена25 02 мар 2009, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

КатяняМамаЛена
Старожил форума

#13 Сообщение КатяняМамаЛена » 02 мар 2009, 16:18

Отлично ,про наваристые бульоны не знала :oops: ! Бульон начну давать , сыр и свежие заморские фрукты отменю. Летом я забила всю морозильную камеру + морозилку в холодильнике кабачками , тыквой и всевозможными ягодами, и сейчас эти все продукты заканчиваются, вот я мечусь во всех направлениях, т.к. скоро нечем будет ребенка кормить, гомеопат говорит :,, корми всем подряд !,, А я не могу, потому что ее всю обсыпает и начинает чесаться как бешенная :shock:
остаются только такие продукты:перепелиные яйца, мясо, креветки, макароны,перловка, укроп, свекла, морковь, лук,подсолнечное масло деревенское, из заморозки остались ягоды -вишня, черн.и красная смородина,клюква, черноплодка, клубника ,облепиха,слива, абрикосовое варенье.... СКОРО они ЗАКОНЧАТСЯ :( , тогда доча вапче голодать начнет :cry:
в каком направлении двигаться :?:

Елена25
Старожил форума

#14 Сообщение Елена25 » 02 мар 2009, 16:36

КатяняМамаЛена писал(а): в каком направлении двигаться :?:
В вашей ситуации что делала бы я.

1. Всякие заморские фрукты-овощи и прочее не давала бы совсем. Я не удивляюсь, что ребенок их не переносит, т.к. они просто перенасыщены всякой химией.
2. Мясо и мясные субпродукты - без ограничений. Импортных тоже избегать. Особенно ценны всякие субпродукты - языки, печень, почки и т.п. Из соображений минимума химикатов в мясе - лучше всего баранина. На втором месте - говядина. Кур (промышленных) и куриных субпродуктов лучше тоже по возможности избегать из-за того, что содержат много химии.
3. Все, что у вас свое в морозильнике - это замечательно.
Попробуйте поискать нормальные овощи на рынке - не импортные, а выращенные на своих участках. Найти это вполне можно, хотя бы ту же тыкву. На всяких воскресных рынках привозят и яблоки не импортные, и другие продукты.
Кроме того в магазинах продают и замороженные наши ягоды - ту же клюкву, бруснику, смородину и т.п. - не импортную. Возможно, ребенок будет нормально это переносить.
4. Масло. Деревенское масло - это здорово, но его употреблять надо сырым (в салатах и др.). Жарить же желательно на самодельном топленом масле, если ребенок его будет нормально переносить. Не избегать жирного мяса. То есть количество растительных жиров в пище не должно быть больше 30% от всех жиров. Для детей рекомендуется даже придерживаться нормы в 10%.
5. Макароны - это не еда :) На крупы сильно налегать не стоит, в питание ничего особо ценного они не приносят. А если каши варите, то крупы предварительно надо обязательно замачивать минимум на ночь. Это нейтрализует вещества, препятствующие усвоению минералов.

КатяняМамаЛена
Старожил форума

#15 Сообщение КатяняМамаЛена » 02 мар 2009, 21:18

ЕЛЕНА 25 , ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ , КАК ВАС БЛАГОДАРИТЬ !!! :D
СПАСИБО , ЧТО НАПРАВИЛИ В НУЖНУЮ СТОРОНУ !!! :roll: Теперь буду знать, какие продукты надо избегать зимой .... посидим пока на замороженных ягодах до лета , а там уже и разнообразие овощей - фруктов начнется :lol: .... Эх , заживем !!! :lol:

Ответить