АД, все таки диета или нет?

Понятно из названия.
Enema

#16 Сообщение Enema » 01 мар 2008, 14:59

Истина, похоже, где-то рядом :roll: , все эти теоретизирования и развешивание педиатрами лапши на уши, по утверждению д-ра Викулова, еще никого не вылечили. Каждый руководствуется собственным опытом, в т.ч. Элина.
Да, ребенок должен есть все полезное, но если он не может есть все полезное и лезет на стену от зуда и расчесов, а с ним туда же лезут и родители, то мама в любом случае будет избирательно относиться к его меню. Мой младший просто не мог есть некоторые продукты, т.к. после этого не мог нормально спать, соотвественно не могли спать и мы. Рацион был ограничен оч. сильно, гораздо больше, чем у автора топика. Морковь вообще исключали, заменяли пастернаком или ничем, хотя суп и был "грустный". Ничего, вырос :) и даже не худой вроде. Гомеопатией лечились от АД 2,5 года :roll:

Гомеопат наш может и не таких передовых взглядов, предупреждал нас о соблюдении диеты и развел руками, когда мы пришли с очередным обострением к нему после клубники.

Недаром метод лечения аллергии и коррекции веса по гемокоду имеет место и вполне действенен, а ведь там анализы как раз на IgE и Igg сдают, другой вопрос, что у детей эти показатели недостоверны обычно и оч. быстро меняются.

Buggy
Заслуженный участник

#17 Сообщение Buggy » 01 мар 2008, 16:43

А что это за коррекция веса по гемокоду? Дочка моя очень миниатюрная. На днях ей исполняется два года, весу 9300 :( . Я, правда, тоже скорее мелкая, но во младенчестве была нормальным ребенком, без крайностей.
Я бы с удовольствием доверила лечение ребенка грамотному гомеопату, и даже наверное педиатру, но вот только найти не могу таких. Хотя, наверное, педиатра в наших краях найти все таки можно, просто мы два года не шли по этому пути, и сейчас все предлагаемые мне схемы лечения кажутся варварскими. Иногда просто отчаяние берет :cry:

Enema

#18 Сообщение Enema » 01 мар 2008, 18:18

Там не только коррекция веса, там еще много показаний, правда, это больше для взрослых.
Суть в том, что сдается кровь на много-много пищевых аллергенов, точнее иммуноглобулинов IgE и IgG, и по ним составляется диета.

Можете сами в интернете поискать инфомацию, мой гомеопат упоминал эту клинику, говорит, что у них неплохие результаты:
http://www.drvolkov.ru/index.php?section=59

Эти анализы можно везде сдать, например, в Инвитро http://www.invitro.ru/allerg-food.htm , но там дорого, обычно нужно много, 100-200, а это очень дорого, в клинике это включено в стоимость лечения вроде http://www.drvolkov.ru/index.php?section=62

Шахматовы
Старожил форума

#19 Сообщение Шахматовы » 01 мар 2008, 19:29

[quote]все эти теоретизирования и развешивание педиатрами лапши на уши, по утверждению д-ра Викулова, еще никого не вылечили[/quote]
Вы лично знаете этих педиаторов? Прочли эту книгу? Откуда это голословие?
Фанатизм никого до добра не доводил :?

Enema

#20 Сообщение Enema » 01 мар 2008, 19:49

Шахматовы писал(а):
все эти теоретизирования и развешивание педиатрами лапши на уши, по утверждению д-ра Викулова, еще никого не вылечили[/quote]
Вы лично знаете этих педиаторов? Прочли эту книгу? Откуда это голословие?
Фанатизм никого до добра не доводил :?
Критерий истины - опыт. Сколько книг не читай, даже по гомеопатии :roll:
Никто к фанатизму и не призывал, в каждом случае надо решать по ситуации. Повторю, если бы мой ребенок ел, все что якобы полезно, то мы бы не только не спали, а стали бы все невротиками.
Кстати, и я сама кожей чувствую, то я съела или нет.

Кстати, а как вы узнаете, какой продукт полезен или неполезен данному ребенку? Как это определяете?

Вот мясо, например, полезно? Или рыба? Или орехи? Яйца, молоко?
А как же здоровые дети-вегетарианцы? Есть же такие...

edelweise
Заслуженный участник

#21 Сообщение edelweise » 08 мар 2008, 15:34

Мы долго исключали из меню дочки возможные аллергены, а АД все процветал. Оказалось, что обострение АД было реакцией на психологические проблемы ребенка, как только они были устранены, обострений нет, хотя в рацион вернулись все ранее подозрительные продукты.

Ответить