Что вылезло из ушка?!!!

Понятно из названия.
Ответить
Mama Tasha
Старожил форума
Контактная информация:

Что вылезло из ушка?!!!

#1 Сообщение Mama Tasha » 05 окт 2007, 15:45

Сейчас решила почистить малышке ушки, так как заметила, что она уж очень яростно ковыряется в одном. И, О УЖАС, вытащила из того самого ушка какую-то штуку! Этакий "червячок" сантиметр в длину. Похоже это на сгусток сопелек с вкраплениями крови.

Вообще, у нее насморк уже месяц. И понятно, что нос и ушки связаны. Но неужели сопельки вот так запросто могут появиться в ушке? Это нормально? Ответьте мне, пожалуйста, я в растерянности!
"Все.., что не убивает меня, делает меня сильнее" (Ф. Ницше)

Мелания
гомеопат-консультант
Контактная информация:

#2 Сообщение Мелания » 05 окт 2007, 22:31

Доктор Мендельсон всегда говорил: не суйте ничего меньше размера своего локтя в ухо, никогда! Т.е. в ухо не надо ковырять. Чистить его не надо! Раз ребенок сам что-то там обнаружил, ничего страшнего, видите,- само вышло. Пугаться не стоит. Организм выгоняет то, что ненужно.
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Mama Tasha
Старожил форума
Контактная информация:

#3 Сообщение Mama Tasha » 05 окт 2007, 22:52

Спасибо! Меня на этом сайте уже почти научили не пугаться :lol:

Просто это уж совсем какая-то непонятная штука... Ну да бог с ней! Ковырять не буду. Я, на самом деле, только помогла дочке достать эту "бяку", а то она уже ушко до болячки расчесала :roll:
"Все.., что не убивает меня, делает меня сильнее" (Ф. Ницше)

Ответить