плохие анализы крови

Понятно из названия.
Ответить
Zolotaya
Контактная информация:

плохие анализы крови

#1 Сообщение Zolotaya » 05 окт 2007, 10:31

Доброго времени суток! Помогите мне успокоиться и помочь своему дитенышу :-) Вот такая у нас проблема: 30 сентября с.г. сдали кровь и получили - гемоглобин 76; эритроциты 6,15; цвет.показатель 0,37; лейкоциты 9,4; нейтрофилы (палочкоядерные) 1 (сегментоядерные) 19; эозинофилы 1; лимфоциты 66; Моноциты 13; скорость оседания эритроцитов 2. 3 октября сдали кровь из вены и такие результаты: железо 2,3; лат.железосвяз. спос-ть 106,6; трансферрин 4,56; % насыщения тренсферрина 2,0; ферритин 1,0. ВСЕ показатели ниже нижней границы нормы. Матвею 9 мес, на грудном вскармливании+пед.прикорм. Ест все, но мало :-) У меня с анализами все нормально кроме % насыщения трансферрина-13,9. Возможно эти цифры не имеют для вас смысла. Общее состояние ребенка нормальное: весел, болтлив, пытается вставать, ползает как метеор, любопытен как все дети, бывает капризен, но очень бледный (я на это внимания и не обращала - все в семье белокожие, а сама я рыжеволосая, а сын пока блондин). Был гемматолог - поставили желез. анемию, прописали кучу лекарств от витаминов (фоливую кислоту в комплексе) до железа (феррум лен или мальтофер). Но причину, почему так получилось не называют. Возможно вы мне поможете - хочу знать где можно продиагностировать ребенка и можно ли восстановить кроветворную и поднять показатели не медикаментозно. Заранее спасибо.

Мелания
гомеопат-консультант
Контактная информация:

#2 Сообщение Мелания » 05 окт 2007, 22:25

Золотая, анализы лечить не стоит :) , раз ребеночек весел, играет как обычно, не волнуйтесь. скорее всего у него такая конституция, анемичная, было бы не плохо показать его гомеопату и получить конституциональное лечение или совет.
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Zolotaya
Контактная информация:

#3 Сообщение Zolotaya » 06 окт 2007, 14:50

Спасибо! :-) Вот только бы знать бы хорошего гомеопата (желательно что бы и диагностировал)... Посоветуйте к кому обратиться

Кузичева
Заслуженный участник
Контактная информация:

#4 Сообщение Кузичева » 07 окт 2007, 01:07

Это в форум консультации для пациентов http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... &start=465
Изображение

Ответить