детские зубки

Понятно из названия.
ivvv
Старожил форума

#31 Сообщение ivvv » 16 ноя 2009, 17:08

Сибмама писал(а):Неужели действительно чистка зубов имеет такое решающее значение в профилактике кариеса? :( Жаль, мне кажется обычного двух-трех летку очень сложно замотивировать ежедневно тщательно вычищать полость рта...
А питание всё же играет роль, я родилась и выросла в сибирском селе, у нас старшие поколения дедов-бабок отродясь зубов не чистили и никаких зубных щеток-паст не признают и не понимают. Но они не ели сладости, зубы хорошие были в основном, редко какой кариес бывал, но они тогда просто зуб вырывали (стоматологии не было). У детей у всех были замечательные зубки. Так что я не знаю, щас уж какие только новые разработанные адаптированные щетки, зубные пасты с "ещё лучшей защитой", а кариес, в том числе детский всё набирает обороты.....
Где-то читала, говорили, что даже ВОЗ признает бесполезность зубных щеток, они чистят самоочищяющиеся поверхности, а в труднодоступные места не попадают.
Склоняюсь к мнению бесполезности щеток. Похоже, что зуб разрушается изнутри, сладкое-газировки разрушают зуб ИЗНУТРИ - вымывают кальций, А потом раз, и дырочка в зубе

Cheryl

#32 Сообщение Cheryl » 04 сен 2010, 09:35

Подскажите, пожалуйста!!!!!

Ребёнку 11,5 лет. Слушались стоматологов, принимали фтор-таблетки регулярно. Заработали флюороз ( белые пятна на передних зубах ). правда, молочные зубы все повыпадали здоровыми. Зато с коренными проблема, а они, как известно, закладываются в 1-2 г. Фтор принимали с 1 года.
На сегодняшний день зубы стали чувствительными, уже образуются пятна на эмали, которые могут перерасти в дырки. Стоматологи говорят принимать фтор и чистить зубы с фторсодержащей пастой.

Читала, что фтор, как раз, к эмали зубной отношения практически не имеет.

http://www.fluoridealert.org/

Что же делать в таком случае??? Как остановить процесс разрушения зубов??
может, принимать кальций?

Queenka

#33 Сообщение Queenka » 04 сен 2010, 11:35

тогда таблетки с фтором, а сейчас с кальцием готовы принимать :? ? может пора уже к гомеопату показаться? Столь ранние проблемы с зубами далеко не у всех детей, должна быть предрасположенность.

Gomeofan
Старожил форума
Контактная информация:

#34 Сообщение Gomeofan » 05 сен 2010, 10:50

Не помогут все эти таблетки...А вот хороший классический гомеопат поможет однозначно. Не теряйте время, ищите его.
Гомеопатию - в массы!!!
Блог о гомеопатии - http://gomeofan.wordpress.com/

Cheryl

#35 Сообщение Cheryl » 08 сен 2010, 08:17

Queenka писал(а):тогда таблетки с фтором, а сейчас с кальцием готовы принимать :? ? может пора уже к гомеопату показаться? Столь ранние проблемы с зубами далеко не у всех детей, должна быть предрасположенность.
11 лет - это ранние проблемы?
а у гомеопата мы с 5 лет лечимся.

Меня очень интересует - как относятся в гомеопатии к фтору?

Syomga )
Старожил форума

#36 Сообщение Syomga ) » 09 сен 2010, 23:45

я тоже очень переживала за зубки сына, т.к. у нас с мужем ужасные зубы. Чистила сама ему зубы 2 раза в день где-то с полутора года, он как-то сразу понял что глотать пасту нельзя, выплевывал и полоскал рот как и взрослые, просто потом я пасту прятала, чтоб не ел. С 3-х лет чистит сам, но под присмотром. Сладкое не ел, т.к. АД, вместо сахара фруктоза (1 ч.л. в день до 5 лет), сейчас сыну 7 лет, в одном молочном зубе пломба.
Теперь главное и дальше придерживаться правильного питания и гигиены рта, и будет все ок! :D

LeGran
Заслуженный участник

#37 Сообщение LeGran » 18 ноя 2010, 20:09

Доброго времени суток.
Здесь обсуждают уход за зубами а у меня вопрос возможно немного отдаленный.
Ребенок сегодня какой то беспокойный (хнычет, не спит, плохо ест). Вечером померяли температуру 37,8 (електронным) 38,2(ртутным).
Простудить вроде не могли. От чего может температурить? И надо ли сбивать? Если да то когда и как? Могут ли это быть первые зубки? Два дня как начал слюнить и пускать пузыри, ручки постоянно во рту. Нам 3,5 мес.
Буду очень благодарный за ответы особенно если оперативно - температура покоя не дает. :(

LeGran
Заслуженный участник

#38 Сообщение LeGran » 19 ноя 2010, 19:27

спасибо за ссылки, немного успокоился. Температура держалась днем около 37,7-9, под вечер уже снова 38,5. Других симптомов вроде нет хотя немного вроде как хрипит а может это у страха глаза велики.
А что здесь думают про "афлубин", сестра говорит что это гомеопатическое средство и она своим деткам давала когда те были маленькие и болели?

Enema

#39 Сообщение Enema » 19 ноя 2010, 20:16

Причем здесь классическая гомеопатия?
Афлубин - комплексный гомеопатический препарат, замазывающий симптомы, т е действующий по аллопатическому принципу.

Ivan Gabuzov

#40 Сообщение Ivan Gabuzov » 29 ноя 2010, 13:53

Cheryl писал(а):Подскажите, пожалуйста!!!!!

Ребёнку 11,5 лет. Слушались стоматологов, принимали фтор-таблетки регулярно. Заработали флюороз ( белые пятна на передних зубах ). правда, молочные зубы все повыпадали здоровыми. Зато с коренными проблема, а они, как известно, закладываются в 1-2 г. Фтор принимали с 1 года.
На сегодняшний день зубы стали чувствительными, уже образуются пятна на эмали, которые могут перерасти в дырки. Стоматологи говорят принимать фтор и чистить зубы с фторсодержащей пастой.

Читала, что фтор, как раз, к эмали зубной отношения практически не имеет.

http://www.fluoridealert.org/

Что же делать в таком случае??? Как остановить процесс разрушения зубов??
может, принимать кальций?
Фтору может быть и вреден, поэтому многие компании уже выпускают зубные пасты без фтора. Могу вам посоветовать именно такую — ROCS. В вашем случае, лучше пока не найдете. К тому же есть специальная для чувствительных зубов - «Венский десерт». Кальция нужно тоже попить, только определитесь с доктором какой препарат и какая дозировка.

francujenka

Re: детские зубки

#41 Сообщение francujenka » 21 июл 2011, 01:39

Здравствуйте!Хочу посоветоваться с Вами и нашей с доченькой проблемой! Доченьке 1,8 месяцев.Месяцев 5 назад обратила внимание,что у четырех верхних зуба от десны вниз стала эмаль отслаиваться. Я в панике,не могу понять,что такое,т.к. сладкого вообще не присутствует,пьем водичку.Один из вариантов,что зубки рушатся от того,что после ее рождения 5 дней ей кололи антибиотики:(((О чем сейчас я очень сожалею. Посоветовали пить нам минералы-доломит и цеолит.Пьем до сих пор и она и я ( т.к. кормлю грудью) каждый день.Но результатов никаких.Зубки в ужасном состоянии.Месяца 4 моем зубки гомеопатической пастой "Веледа". На прошлой неделе пошли к врачу!Посмотрел,сказал что кариес,есть поменьше сладкого,чего ми и не делаем,помазал зубки фторированной пастой,которая на зубках твердеет и сказал,чтобы каждые 3 недели приходили на эти процедуры и поменяли зуб.пасту на пасту с содержанием фтора!Я в панике,незнаю что делать.Щели между зубками увеличиваются очень быстро,эмаль на верхней части зубиков стерлась.Такое ощущение,что если она укусит что-то твердое,зубик и сломается.Я с большой просьбой прошу посоветовать.Буду очень благодарна!

Ответить