Может не в тему, но где же ещё спросить как не здесь?

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Может не в тему, но где же ещё спросить как не здесь?

#46 Сообщение AlexAlex » 29 ноя 2015, 14:15

АГДейка Л

После глубокого сильного остеопатического лечения могут быть обострения, как от гомеопатии. Но именно обострения, достаточно кратковременные (несколько дней - самое большее). И обостряется чаще не основная жалоба, а другие: может повыситься давление, появиться резкие нетипичные кратковременные боли в голове, резкая сонливость и т.д.

Но чаще все же в случае ухудшений и остеопаты, и кинезиологи, особенно начинающие, снимают компенсации организма, которые он долго выстраивал. И ваш случай больше похож на такой.

Что касается интоксикации, может быть, тут попробовать материальное лечение (очищение травами)? Трудно говорить заочно, но хорошо очищает, например, отвар овса. Взять зерна овса неочищенные, варить их около часа, процедить и этот отвар пить понемножку, по 1/4 -1/3 стакана, держать в холодильнике до 3 дней. Длительно, месяц-два или больше. При условии, что дочке это будет не противно.

Иногда требуется такими методами помочь организму, чтобы потом уже остеопатия помогла, но это может быть только мой опыт.

Далее, я бы пошла уже к другому остеопату. Это один из самых выжных моментов для врача - отличить патологические изменения, требующие коррекции, от компенсации, которую не надо трогать.

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Может не в тему, но где же ещё спросить как не здесь?

#47 Сообщение АГДейка Л » 29 ноя 2015, 15:00

AlexAlex, спасибо огромное за ответ!
Остеопат так-то хороший, но я думаю редко в практике попадаются случаи, подобно нашему, с хорошей компенсацией, особенно после гом. лечения.
С 2-мя другими детьми я начала лечение как раз с остеопата с превосходным результатом: дочке сильно травмировали голову при КС и, наверное, ПВО от РД-их прививок. Остеопат исправила последствия травмы, дальше лечились гомеопатией, сейчас это мой самый здоровый ребенок.
С приемным начали тоже с остеопата, помогло преодолеть "синдром отмены" успокоительных и он перестал биться головой, еще видимо был запущен механизм очищения от гадостей: кожа на несколько недель была в сыпях и корках. Сейчас подумываю о его гом.лечении.
Сделала для себя вывод, что серьезное лечение лучше начинать с мягких мануальных методов, а потом гомеопатия, если останется необходимость.
Еще раз, спасибо Вам!

vicktoria
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:49

Re: Может не в тему, но где же ещё спросить как не здесь?

#48 Сообщение vicktoria » 10 апр 2017, 10:54

Спасибо за информацию, мне она тоже оказалась полезной.

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость