ЖКТ малыша

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Slonik
Заслуженный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 11:58
Откуда: Seversk

#16 Сообщение Slonik » 22 фев 2006, 07:17

эх! больной вопрос и у нас этот ЖКТ.. только-только к полутора годам восстанавливается :? где б терпения набраться, чтоб ждать уметь? и знаний, чтоб порог увидеть, когда еще можно ждать-наблюдать, а когда уже и лечить начинать. :?
Слон состоит из хобота, ушей и бегемота.

Аватара пользователя
Антони
Заслуженный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 18:38
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

#17 Сообщение Антони » 27 фев 2006, 00:50

Муфта, у нас все очень похоже!
Стул у 7 мес. дочки зеленый, иногда со слизью - с 4х месяцев точно, может с 3х. Девочка - малоежка, ест по-малу, но чувствует себя хорошо.
Насчет смены грудей у нас правило "3х часов" не соблюдалось, т.к. ест мало - мало молока - в одной кончается, даю другую. Теперь буду стараться...
А вот ночью вообще не знаю как быть. Кормимся мы во сне, и она и я практически не просыпаясь, и какую хрудь давать, и ск. времени прошло :roll: - не понятно...

Аватара пользователя
Муфта
Заслуженный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 12:38
Откуда: г. Минск планета Земля
Контактная информация:

#18 Сообщение Муфта » 28 фев 2006, 12:51

Aglaya, я так поняла, порывшись поподробнее (и почитав посты выше), что стул имеет право быть любого цвета кроме белого и кровяного. Т.е. зеленый стул может быть вариантом нормы. Является ли ваша конкретно ситуация нормой сложно вот так сказать, я и про свою не уверена. Но пока жду.

Грудь я меняю раз в 3 -3,5 часа по-прежнему, но я сильно молочная. Вам наверное стоит пригласить консультанта по ГВ. Молоко "кончаться" не может в груди, оно во время сосания прибывает.

ночью... ну есть способы разные для запоминания из какой груди кормились. например браслетик какой-нить менять на руке. главное не забыть поменять его :lol:
т.к. мой малыш просыпается часа в 4 первый раз, то я его до утра из одной груди кормлю.

gepard
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 11:42

#19 Сообщение gepard » 06 апр 2006, 11:40

Помогите разобраться!!! Моему малышу 7 месяцев. Естественно полностью на ГВ. (никакого прикорма) Уже 5 месяцев лечим АД конституц препаратом. Я сижу на СТРОЖАЙЩЕЙ диете.(Всего5 наименований вареной «ЕДЫ»)
Улучшения на коже значительные, а вот со стулом все непорядок. Если я не пробую ничего вводить в свой рацион, стул в норме. Переваренный, без слизи, желтый, 1-2 раза в день. Как только я что-то пробую съесть в минимальных кол-вах (сыр, морковь, вареные сливы, говядина, печенье), в стуле появляется ужасная слизь, появляется зеленоватый оттенок, вода, «подпуки» слизью, болит животик. На коже это тоже отражается . Как быть? Лечить дисбак и так же сидеть на диете (за 7 месяцев мои силы уже на исходе) или есть «все подряд» и ждать, когда все само наладиться? Уже читала, что «дисбак» это для лохов, но как же быть. Так хочу кормить грудью, а получается только малыша и себя мучаю. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Аватара пользователя
Антони
Заслуженный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 18:38
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

#20 Сообщение Антони » 06 апр 2006, 21:14

Муфта, спасибо!
Я действительно грудь меняла чаще, чем через 3 часа. Делала это потому, что в голове рекомендация "не нужно копить молоко". Мо-моему "пустая" грудь - это когда в ней не прощупывается ни чуточки затвердения, т.е. молока. Я, конечно, знаю, что молоко приходит во время сосания.
Теперь стала реже менять грудь - одной 3-6 даже часов получается, кал у малышки желтый стал через раз, раньше то вообще несколько месяцев стабильно зеленый.
Так что помогли рекомендации, спасибо.

gepard, читали ли Вы http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=183&start=0 ? Я так поняла, что у представителей Рожаны взгляд на прикорм таковой, что если как можно более разнообразить рацион ребенка, организм будет "привыкать" и аллергии в последствии быть у ребенка не должно... Конечно, не совсем по теме, но, так или иначе все равно прикорм вас с ребенком коснется :roll:

Юленция
Старожил форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 май 2005, 17:22
Откуда: Рига

#21 Сообщение Юленция » 06 апр 2006, 22:39

абсолютно не соглашусь ссо меной груди в 3-3,5 часа у новорождденного... в месяцев 7.. да
грудь нужно менять раз в 1.5 часа... чтобы грудь быстрее наладилась в режим... а не по 3 часа копить именно переднее молоко.. от которого потом и зелень:-)

зелень убрали за неполных 2 недели:-) четкими ритмами по 1, 5 часа....а до этого был и изумрудный цвет и пена и кровь.

Аватара пользователя
Антони
Заслуженный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 18:38
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

#22 Сообщение Антони » 06 апр 2006, 22:53

ну как же можно организовать ЧЕТкие ритмы в 1,5 часа :?:
Особенно совсем кроха (0-6мес), за 1,5 часа может не доесть и "пол груди" - самые сливки останутся, а может и прогулка занять 3 часа, на которой ребенок спит, не просыпаясь...

gepard
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 11:42

#23 Сообщение gepard » 07 апр 2006, 11:15

Agiaya, спасибо, что откликнулись, но как же быть с рекомендациями аллергологов "не провоцировать"? Плюс малыш-то мучается. Вчера отважилась и съела кусок вареной нежирной свинины. Ночью мальчуган спал неспокойно, сегодня утром слизняки в стуле. Ведь на Рожановском сайте тоже не у всех все гладко." Сначала краснели только щеки, потом тело...". и не факт, что те у кого все прошло не переросло в другой вид аллергии. Пожалуйста, МАМЫ, если у кого-то была подобная проблемма, напишите.

ElenaZ
Старожил форума
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 15:43
Откуда: Москва

#24 Сообщение ElenaZ » 07 апр 2006, 11:26

gepard, а гомеопатию даете малышу или сами принимаете? Возможно, улучшения были бы, если бы и вас лечили.

gepard
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 11:42

#25 Сообщение gepard » 07 апр 2006, 19:34

ElenеZ: Гомеопатию даю малышу. Я уже думала над тем, чтоб лечить и меня, но не вижу от чего. Вы не молоко имеете в виду? (стафилококи и т.д)

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 10 гостей