Проблемы с лактацией. Помогите советом

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Re: Проблемы с лактацией. Помогите советом

#31 Сообщение cuteann » 27 дек 2016, 00:28

Да, мы ввели прикорм. Дочка кушает кашки, овощи, кролика, фрукты, козий творожок и мамино молочко. Неоднократно пытались уходить от докормив в первые месяцы, но молока не было. Видимо, у меня тот редкий случай. Буду кормить сколько дочка захочет. Я счастлива безмерно! Для меня это большая победа. От трубочек мы отказались только 10 месяцев. Т.е. все это время я приклеивала их к груди, мучалась, но смогла сохранить молоко. Это того стоило!

DiD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 17:03

Re: Проблемы с лактацией. Помогите советом

#32 Сообщение DiD » 01 сен 2017, 19:20

Травы лактационные очень полезны! КРАПИВА самая простая, везде растущая и очень полезная. Если молока мало или груди маленькие - гарантирует что будет молока постоянно! Лучше было бы ее в салатик добавить в свежем виде, помяв чтоб язык не жгло.
А про соски - это да, знать надо как приложить. А если нет у кого спросить надо постараться вставить вес сосок и начало груди в ротик. Если нарисовать: то сосок должен быть очень глубоко возле гортани. Так ребенку легче высасывать. Иначе ребенку придется сосать более сильно, а от этого как бы рвутся ткани соска. Запомните: соски мыть не надо, от этого кожа соска станет более тонкой и восприимчивой. Достаточно намазать капелькой своего же молока. Оно же поможет заживлению. А если хотите чтоб зажило еще быстрее, намажьте настоящим кокосовым маслом (не рафинированным от запаха!!!).
Присоединяюсь к тем, кто выше советует прикладывать грудь почаще для стимуляции. Сосание малышом вырабатывает у любой сексуально зрелой женщины молоко. В некоторых странах, в старину, помогали таким образом если надо было.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Проблемы с лактацией. Помогите советом

#33 Сообщение Lisiza » 02 сен 2017, 10:52

Размер груди не влияет на наличие молока, также как и приливы или отсутствие их.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Проблемы с лактацией. Помогите советом

#34 Сообщение Юлия мама » 02 сен 2017, 12:41

Прежде всего, в большинстве случаев для успешной лактации главное - это желание женщины кормить грудью. Будет настрой на ГВ - будет и молоко, и нужная информация найдётся (в том числе и о правильном прикладывании к груди), и ребёнок в весе хорошо прибавит. (Я о большинстве случаев)
А размер груди, форма, чаи с молоком, травки разные для лактации - это мелочи. Не стоит делать на них основную ставку.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Проблемы с лактацией. Помогите советом

#35 Сообщение mitrula » 02 сен 2017, 12:49

Хочу добавить, что травы -это также сильные лекарственные средства. И крапива в том числе. Кроме того, действие на разных людей может отличаться.
Поэтому даже отварами трав не стоит злоупотреблять и принимать их бесконтрольно, и уж тем более, не стоит советовать всем подряд :!:

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя