Перлы о ГВ

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Перлы о ГВ

#31 Сообщение Zlodejka » 28 окт 2015, 22:00

Девочек вообще до первой брачной ночи кормят)) не знали??)) кто не успел отлучить вовремя))

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Перлы о ГВ

#32 Сообщение иришка » 28 окт 2015, 22:38

А меня сегодня младшая сдала :) Её муж с собой на работу взял. Там к ней прониклись и, в шутку, предложили у них остаться. Она сказала: "Неее, я домой поеду молоко пить" . На предложение молока холодного, горячего, с пенкой, без пенки сказала, что такого, как ей надо, у них нет, она домой поедет мамино молоко пить! Немая сцена. Занавес. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Перлы о ГВ

#33 Сообщение КатяняМамаЛена » 28 окт 2015, 23:49

Моя младшая( 2г.10 мес.) - настоящий партизан . Даже родной бабке врёт глядя в глаза,смеётся и говорит , что титьку она не сосёт))) :lol: ........ конечно бабка обалдела :shock: ,узнав , что внучка до сих пор титькоед))
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Haribda

Re: Перлы о ГВ

#34 Сообщение Haribda » 04 ноя 2015, 21:02

Вопрос:
Моей девочке 1г.и 7мес. Молочные железы увеличены с рождения. Рост и вес соответствуют норме.Мы на грудном вскармливании и днём и,ночью.Стоит ли нам всё таки посетить эндокринолога,тем более что есть частичные синехии?
Ответ:
Набухание, уплотнение молочных желез у детей, находящихся на ГВ, связано с передачей материнских гормонов ребенку с молоком.
Не считаю, что подобного рода постоянная гормональная стимуляция полезна для здоровья ребенка.
Неизвестно, к каким последствиям в дальнейшем приведет такой гормональный дисбаланс.
Решать вопрос о дальнейшей целесообразности грудного вскармливания предстоит Вам самостоятельно.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы о ГВ

#35 Сообщение Lisiza » 05 ноя 2015, 00:32

Haribda писал(а):Вопрос:
Моей девочке 1г.и 7мес. Молочные железы увеличены с рождения. Рост и вес соответствуют норме.Мы на грудном вскармливании и днём и,ночью.Стоит ли нам всё таки посетить эндокринолога,тем более что есть частичные синехии?
Ответ:
Набухание, уплотнение молочных желез у детей, находящихся на ГВ, связано с передачей материнских гормонов ребенку с молоком.
Не считаю, что подобного рода постоянная гормональная стимуляция полезна для здоровья ребенка.
Неизвестно, к каким последствиям в дальнейшем приведет такой гормональный дисбаланс.
Решать вопрос о дальнейшей целесообразности грудного вскармливания предстоит Вам самостоятельно.
ой, что ж тогда делать мальчикам на ГВ в таком возрасте и далее :twisted:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы о ГВ

#36 Сообщение маргарита01 » 05 ноя 2015, 12:01

"Молочные железы увеличены с рождения",видимо, это тоже "связано с передачей материнских гормонов ребенку с молоком". Вообще заметила,что главная причина всех проблем со здоровьем ребенка по мнению педиатров - ГВ и лучшее,что может сделать мама -прекратить ГВ и перейти на смеси.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы о ГВ

#37 Сообщение mitrula » 05 ноя 2015, 12:04

Все верно. Для педиатров это действительно лучше всего. Не зря же они так радушно принимают рекламных агентов у себя в кабинетах, игнорируя пациентов.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы о ГВ

#38 Сообщение Lisiza » 05 ноя 2015, 12:18

Педиатры- одно. А вот гастроэнтеролог, вообще-жесть. Как ни ему знать о различных процессах пищеварительной системы. При этом он мамочке говорит- прекратить ГВ в 9 мес- ибо ничего полезного уже нет в молоке! Аллергичному ребёнку и перейти на полное ИВ(ес-но гипоаллергенными продуктами), при этом ребёнка стало так сыпать на всё, чем его кормить, мама уже и не знала, была в панике , прибавлять почти перестали..но молоко мамы конечно бесполезное было, и конечно же на ГВ никто не вернулся
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы о ГВ

#39 Сообщение mitrula » 05 ноя 2015, 13:01

Гастроэнтеролог не лучше. Мало ли что он должен знать? Он в первую очередь должен отработать гонорар рекламных агентов. А то,что сыпать стало, так это еще лучше. Гипоаллергенные продукты стоят дороже. Зачем же возвращаться на гв??

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы о ГВ

#40 Сообщение I_Crane » 07 ноя 2015, 21:48

А я в песочнице общалась с одной мамочкой, по профессии психологом. Она рассказывала, что своего сына она отучила от ГВ в год. Спрашиваю, почему. Говорит, что у детей в год начинается психологическое отделение от мамы и половая самоидентификация. А, если мама будет сыну сиси показывать, то у него и отделение от мамы не произойдет, и эдипов комплекс тоже чего-то там. Короче, жуть)
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Сурьезная
Старожил форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:11

Re: Перлы о ГВ

#41 Сообщение Сурьезная » 07 ноя 2015, 22:13

[quote="mitrula"]Елки, а у меня обе наоборот рано, а кормила одну до 2х с копейками, а вторую до 3,5. Не сходится чето
:lol:[/quote

заговорил короткими фразками в 1,7. Кормила до 3,8 .

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Перлы о ГВ

#42 Сообщение Nadzeya » 07 ноя 2015, 22:40

Я дочь кормила мало, меньше полугода, заговорила после 2 лет только. Не логично (((

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Перлы о ГВ

#43 Сообщение AnotherWoman » 07 ноя 2015, 23:00

Патронажная медсестра в свое время убеждала, что жительницам городов лучше не кормить детей грудью вообще. Т.к. много машин, экология плохая, в молоко проникают тяжелые металлы. А смеси - чистые и безопасные. Вот так!
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы о ГВ

#44 Сообщение Lisiza » 09 ноя 2015, 19:23

AnotherWoman писал(а):Патронажная медсестра в свое время убеждала, что жительницам городов лучше не кормить детей грудью вообще. Т.к. много машин, экология плохая, в молоко проникают тяжелые металлы. А смеси - чистые и безопасные. Вот так!
:lol: :shock:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Перлы о ГВ

#45 Сообщение Аларм » 09 ноя 2015, 21:04

I_Crane писал(а):А я в песочнице общалась с одной мамочкой, по профессии психологом. Она рассказывала, что своего сына она отучила от ГВ в год. Спрашиваю, почему. Говорит, что у детей в год начинается психологическое отделение от мамы и половая самоидентификация. А, если мама будет сыну сиси показывать, то у него и отделение от мамы не произойдет, и эдипов комплекс тоже чего-то там. Короче, жуть)
Мда... Разная у нас психология, видимо и преподы разные... Как я помню из психоанализа: чем больше у ребенка стрессов, связанных с отлучением от матери (депривация), тем более невротичнее личность. Тем больше у нее тех же оральных зависимостей и эдипов комплекс связан с неразрешенным конфликтом, как раз жесткое отлучение от гв...

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость