Когда грудное молоко во вред?

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Oliva
Старожил форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:12
Откуда: Москва

Когда грудное молоко во вред?

#1 Сообщение Oliva » 19 апр 2015, 18:50

Добрый день.
У меня двое детей. У обоих тяжелый диагноз: НЯК. Кроме того, оба сильно отстают в физическом развитии: рост, вес, моторика, зубы и пр. Первого кормила до 3-х лет. Второму сейчас 1 год и 2 месяца, он еще не ходит, маленький и слабый.
Есть мнение, что виновато мое молоко, что нужно прекращать кормить. А я никак не могу решиться, сложно поверить. Неужели это правда? Читала одну англоязычную статью, где это подтвеждается, но потеряла, постараюсь найти ее и разместить тут. Слышала один пример, когда ребенок стал здоров после отмены ГВ.
Хочется услышать разные мнения, не откажите.
"Все зависит ... не от лекарств, а от руки, которая их дает" Э. Золя

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Когда грудное молоко во вред?

#2 Сообщение Александр Коток » 19 апр 2015, 20:16

Единственный вариант, который могу представить: мать постоянно употребляет какие-то яды, которые попадают через молоко детям.
Благостью лихость не изоймешь

Oliva
Старожил форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:12
Откуда: Москва

Re: Когда грудное молоко во вред?

#3 Сообщение Oliva » 19 апр 2015, 21:36

Александр Коток писал(а):Единственный вариант, который могу представить: мать постоянно употребляет какие-то яды, которые попадают через молоко детям.
вроде никаких ядов не употребляю и не употребляла, разве только сахар... очень сладкое люблю

ну например, может быть у матери какие-то гормональные нарушения, которые влияют на детей через молоко или может быть у матери имеется какое-то аутоимунное заболевание и в молоко проникают аутоимунные антитела, которые оказывают влияние на ребенка? говорю "может быть" потому как ничего подобного за собой не знаю, чисто теоретически спрашиваю

хочу уточнить, что я спрашиваю именно по поводу отставания в физическом развитии, диагноз я указала только для полноты картины, однако мне самой не понятно связь между диагнозом и отставанием в развитии; понятно если у человека истощающие поносы, но если показатели крови (биохимия, белок, витамины, микроэлементы, гемоглобин и пр.) в норме и стул нормальный, почему же тогда ребенок не растет, не ходит? вот и возникло мнение, что причина в моем молоке
"Все зависит ... не от лекарств, а от руки, которая их дает" Э. Золя

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Когда грудное молоко во вред?

#4 Сообщение Натали262 » 19 апр 2015, 23:17

Педиатры, когда они не знают как лечить, сваливают все на ГВ. Это все равно, простите, что воду и солнце винить за то, что огурцы не уродились. Почву, наследственность смотреть надо, а не молоко. Гомеопат в помощь.

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Когда грудное молоко во вред?

#5 Сообщение Гнездова » 20 апр 2015, 06:07

У меня старшая пкс, плановые прививки (особенно гепатит :-Е ), затянувшаяся физ. желтуха с такими показателями, что последовала госпитализация, несмотря на отрицательные маркеры, как следствие и проблемы с жкт- запоры, зелёные перистые поносы, назначение врача, кроме ферментов, срочно отменить гв и ввести козью смесь, ну или просто козье молоко. Хорошо быть нищебродом! На смесь не было денег, молоко ребёнок козье пить не стал (не козленок же). Оставила гв, причём затянули по психологическим причнам- проблемам до 4 лет. Зелень из стула ушла примерно к полугоду, сейчас 11 лет, на ЖКТ вроде не жалуемся, хотя прогнозы врачей были не за гв
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Oliva
Старожил форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:12
Откуда: Москва

Re: Когда грудное молоко во вред?

#6 Сообщение Oliva » 20 апр 2015, 07:39

Александр Коток писал(а):Единственный вариант, который могу представить: мать постоянно употребляет какие-то яды, которые попадают через молоко детям.
вспомнила! был яд! лечила зубы! может быть такое влияние анестезии? и можно ли как-то последствия этого влияния устранить гомеопатией, может есть какой-то препарат, который стоит принять после стоматолога?
надо было сцеживаться, конечно; виновата, поступила легкомыслено; кто-нибудь лечил зубы во время ГВ и не сцеживался после?
"Все зависит ... не от лекарств, а от руки, которая их дает" Э. Золя

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Когда грудное молоко во вред?

#7 Сообщение иришка » 20 апр 2015, 09:25

Да многие лечили и не сцеживались, я тоже. Вряд ли анестезия такой уж яд...

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Когда грудное молоко во вред?

#8 Сообщение Гнездова » 20 апр 2015, 09:35

Регулярно. Главное врачу лечащему об этом сказать, тогда он колет анестезию без адреналина и все ок. А с адреналином ребёнок денек буйный
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Когда грудное молоко во вред?

#9 Сообщение Lisiza » 20 апр 2015, 09:40

Oliva писал(а):
Александр Коток писал(а):Единственный вариант, который могу представить: мать постоянно употребляет какие-то яды, которые попадают через молоко детям.
вспомнила! был яд! лечила зубы! может быть такое влияние анестезии? и можно ли как-то последствия этого влияния устранить гомеопатией, может есть какой-то препарат, который стоит принять после стоматолога?
надо было сцеживаться, конечно; виновата, поступила легкомыслено; кто-нибудь лечил зубы во время ГВ и не сцеживался после?
Не корите себя за это! Несколько раз лечила зубы, при ГВ обоих сыновей. Даже удаляла несколько. Буйность сыновей не помню, наверное и не было.
Полагаю, про вредность ГВ Вам сказал педиатр
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Oliva
Старожил форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:12
Откуда: Москва

Re: Когда грудное молоко во вред?

#10 Сообщение Oliva » 20 апр 2015, 10:05

Lisiza писал(а): Полагаю, про вредность ГВ Вам сказал педиатр
нет, не педиатр
"Все зависит ... не от лекарств, а от руки, которая их дает" Э. Золя

Oliva
Старожил форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:12
Откуда: Москва

Re: Когда грудное молоко во вред?

#11 Сообщение Oliva » 20 апр 2015, 10:05

а если у ребенка непереносимость казеина, не аллергия, а именно непереносимость (например, при диагнозе НЯК молочные продукты чаще всего запрещены), то значит ему и грудное молоко нельзя, там ведь тоже казеин?
"Все зависит ... не от лекарств, а от руки, которая их дает" Э. Золя

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Когда грудное молоко во вред?

#12 Сообщение иришка » 20 апр 2015, 10:46

В грудном молоке ( и козьем, вроде бы) альбумин. Казеин в коровьем.

Oliva
Старожил форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:12
Откуда: Москва

Re: Когда грудное молоко во вред?

#13 Сообщение Oliva » 20 апр 2015, 10:55

иришка писал(а):В грудном молоке ( и козьем, вроде бы) альбумин. Казеин в коровьем.
цитата из википедии:
Казеин (казеиноген) является одним из основных белков молока, сыров, творога и других молочных продуктов наряду с сывороточными белками (альбумины и др.). Содержание в коровьем молоке — 78-87 % от всех белков. Содержание в зрелом грудном молоке женщины — 40 %, в начале лактации — существенно меньше[1]. Казеин не содержится в крови, и в молочной железе синтезируется из свободных аминокислот крови[2].
"Все зависит ... не от лекарств, а от руки, которая их дает" Э. Золя

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Когда грудное молоко во вред?

#14 Сообщение Roman_Romashka » 20 апр 2015, 10:58

Педивикия такой же достоверный источник как и забор.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Oliva
Старожил форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:12
Откуда: Москва

Re: Когда грудное молоко во вред?

#15 Сообщение Oliva » 20 апр 2015, 12:05

Roman_Romashka писал(а):Педивикия такой же достоверный источник как и забор.
я могу много ссылок дать, неужели везде врут?

опровергнуть можете?
"Все зависит ... не от лекарств, а от руки, которая их дает" Э. Золя

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя