Неужели лактазная недостаточность????

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Неужели лактазная недостаточность????

#16 Сообщение МамАка » 29 июн 2014, 18:59

Попробуйте мучное тоже исключить, как я. У нас кардинально стул переменился. Общее состояние не сказать чтоб прям здорово все, корчимся, тужимся, плохо какаем и пукаем, но стул разительно изменился. Правда мне уже хлеб чуть не снится. Кто-то говорит надо на бездрожжевой просто хлеб перейти, но я не решаюсь. Нашла магазин, завтра закажу безглютеновый.

И знаете что, у нас ведь тоже к месяцу-полутора было самое - совсем худо. Сейчас к трем месяцам значительно получше. Так что правильно вы говорите, кишечник привыкает, в диете огрехи, а не сразу самое худшее. Держитесь.

Аватара пользователя
sunmoon
Старожил форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:57
Откуда: Москва, Шаболовка

Re: Неужели лактазная недостаточность????

#17 Сообщение sunmoon » 29 июн 2014, 21:40

Я читала, что реальная лактазная недостаточность встречается крайне редко, и обыкновенно за нее принимают всякие возрастные особенности, те же колики.

Про питание ничего не могу сказать, я и с первым, и со вторым ребёнком ем все, что хочу, и к спец.диетам на ГВ отношусь скептически, хотя бы по той причине, что в западных странах о таких диетах даже не слышали. В общем, я бы набралась терпения и наблюдала. У дочки был период, когда выплевывала грудь, орала (правда, попозже, около 3 месяцев). Прошло. Стул был пенистый неделю после того, как я поела какой-то кисловатый арбуз. Тоже прошло само. А то, что не хочет лежать один - это естественно для детей. Дочка в месяц стала полностью ручной, а малыш с третьего дня такой. Малышу хочется чувствовать тепло вашего тела. Тяжело, конечно, но что делать, я уже смирилась.

У меня и дочка, и сын с первых дней в слинге с кольцами. Совет один - не экономьте, купите хороший слинг, Эллевиль или Дидимос. Можно и даже лучше б/у, они разношены и удобнее для малышей. Слинг-шарф с дочкой я стала использовать месяцев с 3-4, можно и раньше, но меня устраивал ССК. Сейчас тоже устраивает, пока ре не тяжёлый. Коляски у нас никогда не было и не планируется.

Острый ли случай - лучше спросите Wiktor'a, я в свое время, когда сомневалась, спрашивала у него.
Домашние дети: дочка (август'12) и сын (июнь'14)
Мой FB
Свежий Воздух: наш проект о здоровом микроклимате в доме

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Неужели лактазная недостаточность????

#18 Сообщение МамАка » 30 июн 2014, 04:12

не экономьте, купите хороший слинг
В точку. Я купила неизвестно какой российский из жесткого мнущегося льна по интернету и локти теперь кусаю. А покупать еще один уже средствов нету. Так что надо сначала в вопросе разобраться, потом покупать.

Ирина_777
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:23
Откуда: Иркутская область

Re: Неужели лактазная недостаточность????

#19 Сообщение Ирина_777 » 30 июн 2014, 08:52

sunmoon, вы меня озадачили..
Я буквально вчера на этом сайте заказала.. Как по вашему, там нормальные слинги? Я то в них вообще полный ноль.. С первым пацаном на коляске бегали..
http://sling.ru/magazin/slingi-s-kolczami/

Ирина_777
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:23
Откуда: Иркутская область

Re: Неужели лактазная недостаточность????

#20 Сообщение Ирина_777 » 30 июн 2014, 09:15

sunmoon, про питание.. Поделитесь опытом, как вы так все кушаете, а у ребенка нет реакции??? Вы прямо все-все кушаете или все же что-то убрали из рациона? Мед, ягоды, фрукты, арбузы, огурцы???

Аватара пользователя
sunmoon
Старожил форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:57
Откуда: Москва, Шаболовка

Re: Неужели лактазная недостаточность????

#21 Сообщение sunmoon » 30 июн 2014, 11:36

Ирина_777 писал(а): Как по вашему, там нормальные слинги? Я то в них вообще полный ноль.. С первым пацаном на коляске бегали..
http://sling.ru/magazin/slingi-s-kolczami/
Сомневаюсь :( Это какие-то noname слинги российского производства. У меня первый слинг был подобный, я тогда не разбиралась. Тоже кармашек и бортики подбиты синтепоном. В классических слингах этого не должно быть, т.к. это мешает регулировать слинг. Сейчас у меня ССК Elleville Zara, б/у, купленный за те же 1800 руб., что новые на том сайте. Небо и земля! Мягкая податливая ткань, прекрасная регулировка, не тяжело. В общем, если ещё можно отменить заказ, я бы отменила и тут поискала бы слинг понадёжнее.
Ирина_777 писал(а):sunmoon, про питание.. Поделитесь опытом, как вы так все кушаете, а у ребенка нет реакции??? Вы прямо все-все кушаете или все же что-то убрали из рациона? Мед, ягоды, фрукты, арбузы, огурцы???
Ничего не убирала из рациона. С дочкой я еще первые две недели пыталась соблюдать "диету кормящей мамы" под эгидой акушерки ("квас? ну пару глотков можно. арбуз? я бы не стала"), а потом стала есть всё. С тех пор не заморачиваюсь, но я и не жду у детей реакции :) У дочки никаких проблем не было, кроме пенистого стула после одного неудачного арбуза. Арбузы я после этого не перестала есть (был август). У мелкого, ему 3 недели, тоже нет никаких реакций, иногда вылезает пара прыщей, но я считаю, что это гормональное и нормально. Если бы появились явные аллергические реакции, обратилась бы к гомеопату.
Сезонные фрукты, ягоды и овощи я вообще стараюсь как можно больше кушать - это же кладезь витаминов! Но я реально не верю в то, что аллергическая реакция у малыша на, например, клубнику, съеденную мамой - это нормальный ход вещей.

UPD: Вот, в целом, адекватная статья про мифы вокруг питания на ГВ - http://breastfeeding.org.ua/how/feed/nutrition.html
Домашние дети: дочка (август'12) и сын (июнь'14)
Мой FB
Свежий Воздух: наш проект о здоровом микроклимате в доме

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Неужели лактазная недостаточность????

#22 Сообщение larek2606 » 30 июн 2014, 12:33

МамАка писал(а):
не экономьте, купите хороший слинг
В точку. Я купила неизвестно какой российский из жесткого мнущегося льна по интернету и локти теперь кусаю. А покупать еще один уже средствов нету. Так что надо сначала в вопросе разобраться, потом покупать.
У меня изделие местных мастеров,дешевый,бязевый ССК.Мягкий и нежаркий,очень удобный для дома(не очень красивый для улицы),большие кольца,и просто кусок ткани,без всяких там бортиков.Так что цена имеет значение только в качестве ткани,она не потеряет вид,а мягкий удобный слинг можно купить и дешевый.Единственно,лучше,конечно,с примеркой.Я малыша носила и просто в куске ткани,не слишком удобно,но вполне возможно))

bellamy
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:17

Re: Неужели лактазная недостаточность????

#23 Сообщение bellamy » 30 июн 2014, 15:41

Подпишусь под каждым словом Sunmoon насчет диеты с одним ограничением -еда естественно как можно более здоровая в плане отсутствия красителей,консервантов,ароматизаторов и т.п.

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Неужели лактазная недостаточность????

#24 Сообщение МамАка » 30 июн 2014, 16:52

Еще несколько недель назад я бы тоже подписалась. Я фыркала, когда кто-то говорил про диету кормящей. Моя точка зрения полностью соответствовала статье. Я люблю знаете ли чесночка, лучка, жаренного, жирненького и сытненького. Молочное вообще не уважаю. Но. Пусть тогда кто-нибудь объяснит мне почему обе мои девчонки корчатся, тужатся, страдают запорами и болями в животе. Старшая только-только перестала жаловаться в 8 лет. Младшей три месяца. Лично у меня никаких реакций ни на какую еду не бывает, у меня вообще железный желудок. Исходя из точки зрения изложенной в статье мои дети должны быть веселы и счастливы. Почему этого не происходит я не знаю. Вокруг меня есть знакомые мамочки, рожали все в роддоме, кто кесарен, кто нет. Кто на груди висит, кого лишний раз из кроватки не возьмут, никакого совместного сна и слинга, таскание по больницам, прививки, патронаж. В общем ужас-ужас с моей точки зрения. В еде они себя ограничивали в отличие от меня. Почему их дети спокойны и вообще не имеют проблем с животом? Я какой-то ген передаю битый? У меня неправильное молоко? В попытках понять что не так начала соблюдать диету. Какую именно нужно пока понять не могу. Так что мой скептицизм относительно питания кормящей пропал. Что-то мир хочет мне еще сообщить, чего я не знаю. Пока не пойму, что.
Последний раз редактировалось МамАка 30 июн 2014, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Неужели лактазная недостаточность????

#25 Сообщение МамАка » 30 июн 2014, 16:55

Ирина_777 писал(а):

Как по вашему, там нормальные слинги? Я то в них вообще полный ноль.. С первым пацаном на коляске бегали..
http://sling.ru/magazin/slingi-s-kolczami/

Сомневаюсь :( Это какие-то noname слинги российского производства. У меня первый слинг был подобный, я тогда не разбиралась. Тоже кармашек и бортики подбиты синтепоном. В классических слингах этого не должно быть, т.к. это мешает регулировать слинг. Сейчас у меня ССК Elleville Zara, б/у, купленный за те же 1800 руб., что новые на том сайте. Небо и земля! Мягкая податливая ткань, прекрасная регулировка, не тяжело. В общем, если ещё можно отменить заказ, я бы отменила и тут поискала бы слинг понадёжнее.
О. У меня слинг как с этого сайта, такой: Слинг Терракотовый в цветочек 1 сл. (лен 100%)
Вообще недовольна. Но ходить пытаюсь. Сейчас вот из магазина прошлись в слинге пока папа с коляской рулил.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Неужели лактазная недостаточность????

#26 Сообщение Air » 30 июн 2014, 22:05

Полный оффтоп, но наболело:
МамАка писал(а):...Вокруг меня есть знакомые мамочки, рожали все в роддоме...лишний раз из кроватки не возьмут, никакого совместного сна и слинга, таскание по больницам, прививки, патронаж...
Почему их дети спокойны и вообще не имеют проблем с животом?
От себя добавлю: и со сном, и с поведением, и стихи в 2,5 года рассказывают? :evil:
Болеют постоянно, конечно.Это опустим. Но, в остальном...
МамАка писал(а):Что-то мир хочет мне еще сообщить, чего я не знаю. Пока не пойму, что.
В точку :!:
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

bellamy
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:17

Re: Неужели лактазная недостаточность????

#27 Сообщение bellamy » 01 июл 2014, 05:54

МамАка, а я вот,кстати, вообще не переношу лук и чеснок -мне от них плохо, не ем ни в каких количествах, так что индивидуальную реакцию никто не отменял.

Насчет запоров. А как проходили роды? Я знаю ребенка, которому с запорами помог один сеанс остепата. По словам мамы, остеопат говорила что-то про прокол пузыря и нарушение кровообращения в области шеи.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Неужели лактазная недостаточность????

#28 Сообщение New one » 01 июл 2014, 12:07

Слушайте, я со второй ела все. Реально все. Пыталась не есть "заведомо вредное" - колики как были, так и остались. Прошло после 3 по графику. Никакой аллергии
Была бы аллергия, я бы меняла диету, наверное. Но если ее нет... Пенистый стул бывал, довольно часто, но это вообще никак ребенка не беспокоило. Спала плохо после 4 месяцев ночью. .. Я пробовала не есть мучное (молочное сама на дух не переношу никакое, сладкое и так не люблю, тесто - моя проблема). Ничего не поменялось, ибо не в животе была проблема. Так что да, бывает что ешь все "и тебе за это ничего не бывает") При отсутствии прививок и лекарств без необходимости. .. Ну, понятно. Но бывают и обратные ситуации. Не стоит обобщать, конечно же.
Пытаюсь разобраться...

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Неужели лактазная недостаточность????

#29 Сообщение МамАка » 01 июл 2014, 12:21

Насчет запоров. А как проходили роды? Я знаю ребенка, которому с запорами помог один сеанс остепата. По словам мамы, остеопат говорила что-то про прокол пузыря и нарушение кровообращения в области шеи.
Нормальные роды, дома на кровати, быстрые. Где-то я в ветке про домашние роды их немного описывала. Остеопату показывались, сказал хороший ребенок, нашел спазм справа, что-то правил.
Так что да, бывает что ешь все "и тебе за это ничего не бывает") При отсутствии прививок и лекарств без необходимости. .. Ну, понятно. Но бывают и обратные ситуации. Не стоит обобщать, конечно же.
Вот точно. У меня видимо и есть эта обратная ситуация :)

bellamy
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:17

Re: Неужели лактазная недостаточность????

#30 Сообщение bellamy » 01 июл 2014, 12:30

МамАка, а у папы как с пищеварением? У троих моих детей пищеварение в отца, т.е.беспроблемное (не считая первых месяцев),а вот у меня как раз, как у Ваших детей, и продукты некоторые не переношу, и нервозность ,и смена обстановки первым делом сказывается на пищеварении.

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость