Экзема, АД и гомеопатия

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Экзема, АД и гомеопатия

#16 Сообщение NDusha » 30 апр 2014, 14:50

Нам гомеопат говорил, что цинк, подавляя, оказывает влияние на жкт

Ирина 0805
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:56

Re: Экзема, АД и гомеопатия

#17 Сообщение Ирина 0805 » 05 май 2014, 16:35

Мы тоже через все такое прошли... Но правда по времени в меньшем размере. До гомеопата классика добрались к 7 ребенкиным месяцам. Начали лечение.И спустя 7 месяцев увидили стабильные и четкие улучшения. И то по типу маятника.
Я так же разбиралась самостоятельно в вопросах гомеопатии. Заказывала книги. Читала статьи в онлайн. И еще верила.Верила что гомеопатия нам только и поможет. Потому как гормоны и антигистамины а еще дерматологи и аллергологи болезнь лишь прятали с глаз...
У вас сейчас есть выбор.Или верить и выполнять рекомендации гомеопата. Или снова идти к аллопатам.
В л бом случае есть свои минусы. Но если их отбросить и нацелится на результаты, то с гомеопатом вы излечитесь, а с аллопатом заработаете более серьезные болезни. Посмотрите в будущее вашего ребенка.
Наш врач запрещала нам использовать любые мази и крема. С этого сайта узналаоб овсянном киселе и лавровом отваре. Особого эффекта не видела, скорее плацебо. А как на меня родственники косились. Уже о соседях молчу... Все пережили. Сейчас малышу 1,7.Все еще с гомеопатом. На заочном лечении. Непереносимость молока еще осталась.Постепенно решим и этот вопрос.
Больше всего удивляли моменты, когда врач просила не сбивать температуру. И ребенок в 39,2 улыбался и играл. После 39,7 залег в сон и во сне перенес 40,2 а утром проснулся как огурчик. С этих пор вся наша семья и даже собака на гомеопатии.
Изучайте вопрос. Вам будет легче описывать симптомы, поведение ребенка. Я научилась правильно описывать только спустя много много листов неправильных рассказов. Моя врач все перечеркивала и просила писать снова. Я плакала, от бессилия. Но когда немного в тему врубилась, сразу уловила суть описаний. И теперь сама иногда вижу кое какие картины болезни.
Веры вам и терпения. АД это долго и очень очень страшно для родителей и детей. Но вы уже на правильном пути.

Mokunya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 16:06

Re: Экзема, АД и гомеопатия

#18 Сообщение Mokunya » 06 май 2014, 21:42

Спасибо большое за ободрение!
Да обратились мы в 3 года, а до этого 3 года очень активно лечились. Даже слишком.
Если бы раньше обратились было бы лучше, но со вторым будем сразу.
Сегодня были у врача. Он сказал продолжать арсеникум альбум по 1 шарику в день. 2 недели.
Не держать диету и ждать придется где то пол года минимум. Да, в это конечно сложно поверить как продержимся, тк сейчас ухудшения сильные идут.
А что за описание Вы вели? Нам доктор не говорил никаких описаний делать. Только в экстренных случаях можно писать ему. А планово нас на конец сентября записали.

Мы тоже сейчас чувствуем что вернуться к аллопатии это шаг назад потому что они рекомендуют кучу лекарств, причем которые нужны и не нужны, так на всякий случай...
То есть я верю что аллопатии нас точно загубит, а вот сможет ли помочь гомеопатия... Не знаю. Исцелить может только Бог, не методы и врачи. И не смотря на прогнозы верим что это будет раньше чем через пол года.

Ирина 0805
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:56

Re: Экзема, АД и гомеопатия

#19 Сообщение Ирина 0805 » 08 май 2014, 15:46

Я говорю об описаниях состояния ребенка, так как лечимся мы заочно. То есть без осмотров врача.
Правда в первый раз когда нашли таки гомеопата классика в нашем крае, пришлось ехать за 400 км к нему на очный прием. После лечились заочно. Сейчас она уехала с этого города на другой конец страны, и мы перешли к доктору с Украины. Успешно лечимся у него.
В таком деле очень важен ваш личный настрой на положительный результат. С этим будет легче всем, начиная от ребенка заканчивая врачом.
Мы когда начинали лечение я настроилась что примерно все то время которое мы потратили "в пустую" на аллопатическое лечение, сейчас повернется вспять и вернет нам здоровье как кинолента в фильме. Очень интересно было еще и то что некоторые симптомы именно так и проявлялись. То есть то что было раньше, ушло самым последним. Например в роддоме активно залечивали гноящиеся глазки антибиотиками... В какой то момент случился противный коньюктивит как ни с того ни с сего, сам и прошел. Такие моменты давали веру в то, что мы на пути к излечению. Все что когда то загнали внутрь, сейчас выходит наружу.
Еще с лечением ребенка пришло понимание некоторых своих болячек. Например то, что в младенчистве маме мне так же замазывала диатезные щеки синафланом. И вдруг в 6 лет у меня начинается язва желудка. Которая активно залечивается, правда не очень успешно. Периодически случаются обострения этих самых язв. С 8 до 18 лет я постоянно лечусь у гастроэнтерологов. В 22года у меня из груди вырезают фиброаденому размером с куринное яйцо... Может мне конечно и кажется, но что то уж слишком смахивает на стадии болезни... Постоянное подавление порождает все новые и более серьезные заболевания. Я уже не говорю об общем состоянии. Часто болеющий человек - вот кем я была до примерно 26 лет. 7-8 раз простуды в год + ангины и постоянные ларингиты и синуситы с прокалыванием и промыванием пазух носа. Какие то мощные иммуностимуляторы. Все только усугубляло... Пока однажды мне не попалась в руки очень стоящая книга о здоровье детей. С того момента я перестала постепенно лечить простуды. Отказалась от лекарств. А с рождением сына еще и к гомеопатии пришла. О чем не жалею а только рада. Вот такая вот история... Немного не по теме... Прошу прощения.

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Экзема, АД и гомеопатия

#20 Сообщение Натали262 » 13 май 2014, 03:43

Ирина 0805 писал(а):Я говорю об описаниях состояния ребенка, так как лечимся мы заочно. То есть без осмотров врача.
Правда в первый раз когда нашли таки гомеопата классика в нашем крае, пришлось ехать за 400 км к нему на очный прием. После лечились заочно. Сейчас она уехала с этого города на другой конец страны, и мы перешли к доктору с Украины. Успешно лечимся у него.
В таком деле очень важен ваш личный настрой на положительный результат. С этим будет легче всем, начиная от ребенка заканчивая врачом.
Мы когда начинали лечение я настроилась что примерно все то время которое мы потратили "в пустую" на аллопатическое лечение, сейчас повернется вспять и вернет нам здоровье как кинолента в фильме. Очень интересно было еще и то что некоторые симптомы именно так и проявлялись. То есть то что было раньше, ушло самым последним. Например в роддоме активно залечивали гноящиеся глазки антибиотиками... В какой то момент случился противный коньюктивит как ни с того ни с сего, сам и прошел. Такие моменты давали веру в то, что мы на пути к излечению. Все что когда то загнали внутрь, сейчас выходит наружу.
Еще с лечением ребенка пришло понимание некоторых своих болячек. Например то, что в младенчистве маме мне так же замазывала диатезные щеки синафланом. И вдруг в 6 лет у меня начинается язва желудка. Которая активно залечивается, правда не очень успешно. Периодически случаются обострения этих самых язв. С 8 до 18 лет я постоянно лечусь у гастроэнтерологов. В 22года у меня из груди вырезают фиброаденому размером с куринное яйцо... Может мне конечно и кажется, но что то уж слишком смахивает на стадии болезни... Постоянное подавление порождает все новые и более серьезные заболевания. Я уже не говорю об общем состоянии. Часто болеющий человек - вот кем я была до примерно 26 лет. 7-8 раз простуды в год + ангины и постоянные ларингиты и синуситы с прокалыванием и промыванием пазух носа. Какие то мощные иммуностимуляторы. Все только усугубляло... Пока однажды мне не попалась в руки очень стоящая книга о здоровье детей. С того момента я перестала постепенно лечить простуды. Отказалась от лекарств. А с рождением сына еще и к гомеопатии пришла. О чем не жалею а только рада. Вот такая вот история... Немного не по теме... Прошу прощения.
Что за стоящая книга о здоровье детей?

Ирина 0805
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:56

Re: Экзема, АД и гомеопатия

#21 Сообщение Ирина 0805 » 13 май 2014, 16:39

Натали262 писал(а):Что за стоящая книга о здоровье детей?
Мендельсон "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"
Затем пришла книга А.Котока "Беспощадная иммунизация", а дальше пошло-поехало))) Сейчас уже гомеопатия в приоритете.

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя