иммунитет долгокормящей мамы

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#31 Сообщение Lisiza » 11 сен 2015, 09:45

закваска "Эвиталия" подойдёт? у меня есть сухая 300мг. в стерильной банке. Что с ней сделать?Как развести, если она подходит.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#32 Сообщение mitrula » 11 сен 2015, 10:49

надо не только развести, но и подождать, пока там все оживет. Должна быть инструкция, т.к. все очень зависит как от состава микроорганизмов, так и способа их хранения в данном конкретном случае. Важны и время, и температура. Думаю, что можно немного дольше инкубировать, чем по инструкции, тогда среда закислится побольше.
Насчет конкретных заквасок, не знаю. Там должен быть указан состав микроорганизмов.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#33 Сообщение Lisiza » 11 сен 2015, 10:56

mitrula писал(а):надо не только развести, но и подождать, пока там все оживет. Должна быть инструкция, т.к. все очень зависит как от состава микроорганизмов, так и способа их хранения в данном конкретном случае. Важны и время, и температура. Думаю, что можно немного дольше инкубировать, чем по инструкции, тогда среда закислится побольше.
Насчет конкретных заквасок, не знаю. Там должен быть указан состав микроорганизмов.
спасибо за советы
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#34 Сообщение Lisiza » 11 сен 2015, 21:46

поставила сквашиваться, это аж 12-14 часов. А что потом делать?как пользоваться?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#35 Сообщение mitrula » 11 сен 2015, 22:23

Судя по всему, прикладывать на больные и зудящие места, как лечебные грязи =)

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#36 Сообщение КатяняМамаЛена » 11 сен 2015, 22:34

а если морскую соль хорошую развести в ванной и полежать там часик-другой , ну или посидеть ? по-любому вода туда затечёт , да продезинфицирует фсё ...соль- она же отличный консервант и почти все микробы - бактерии убивает
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#37 Сообщение mitrula » 11 сен 2015, 22:37

По хорошему, дезинфекция тут скорее навредит. И еще заодно слизистой достанется. Смысл в том, чтобы избирательно стимулировать развитие нормальной микрофлоры, чтобы держать в хорошей узде разных злодеев и свести к минимуму возможные рецидивы.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#38 Сообщение Lisiza » 11 сен 2015, 22:42

КатяняМамаЛена писал(а):а если морскую соль хорошую развести в ванной и полежать там часик-другой , ну или посидеть ? по-любому вода туда затечёт , да продезинфицирует фсё ...соль- она же отличный консервант и почти все микробы - бактерии убивает
я бы и так бегала каждый раз и промывала) ноу нас уже месяц нет горячей воды, полагаю, это тоже некую роль сыграло(мылась ледяной )
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#39 Сообщение larek2606 » 12 сен 2015, 09:54

Lisiza писал(а):
КатяняМамаЛена писал(а):а если морскую соль хорошую развести в ванной и полежать там часик-другой , ну или посидеть ? по-любому вода туда затечёт , да продезинфицирует фсё ...соль- она же отличный консервант и почти все микробы - бактерии убивает
я бы и так бегала каждый раз и промывала) ноу нас уже месяц нет горячей воды, полагаю, это тоже некую роль сыграло(мылась ледяной )
Пожалейте себя)Есть же печь,чайник,нетрудно воды нагреть.У нас все лето нет горячей воды,или душ летний,или греем на печи.

Огромное всем спасибо за советы!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#40 Сообщение Lisiza » 12 сен 2015, 09:55

larek2606 писал(а):
Lisiza писал(а):
КатяняМамаЛена писал(а):а если морскую соль хорошую развести в ванной и полежать там часик-другой , ну или посидеть ? по-любому вода туда затечёт , да продезинфицирует фсё ...соль- она же отличный консервант и почти все микробы - бактерии убивает
я бы и так бегала каждый раз и промывала) ноу нас уже месяц нет горячей воды, полагаю, это тоже некую роль сыграло(мылась ледяной )
Пожалейте себя)Есть же печь,чайник,нетрудно воды нагреть.У нас все лето нет горячей воды,или душ летний,или греем на печи.

Огромное всем спасибо за советы!
когда могу- грею
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#41 Сообщение КатяняМамаЛена » 12 сен 2015, 17:23

ващще жесть :shock: :shock: :shock: я когда в студенческие годы жила в общаге и даже когда воду горячую вырубали на месяц, у нас никто не мылся ледяной...грели в чайниках, разливали в пластиковые бутылки из-под пива и шли в душ...я в роддоме когда была ( он на следующий день закрывался на ремонт, и воду вырубили),там тоже так спасались, а если голову кому надо помыть, то просили друг друга полить))..себя любимую надо беречь))
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#42 Сообщение Homo Amans » 13 сен 2015, 07:40

есть еще аптечные препараты - вагинальные капсулы содержащие лактобактерии. но мне не помогали))) рецидивы прекратились только после того, как стала покупать туалетную бумагу без ароматизаторов и цветных вкраплений (рисунков), и также стала пользоваться только детским мылом - без всяких дополнительных добавок. другие мала вообще перестала покупать.
вот, вопрос: теоретически - да, нужно закислять среду, чтобы "успокоить" кандиду, но, ведь, содовые р-ры при молочнице помогают, причем очень быстро и при выраженном кандидозе и надолго? от очень многих женщин слышала, что после длительного безуспешного лечения помог только содовый р-р. я еще по учебе помню - на практике в ЖК старые гинекологи назначали именно содовые р-ры и всегда с хорошим быстрым результатом...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#43 Сообщение Lisiza » 13 сен 2015, 09:52

КатяняМамаЛена писал(а):ващще жесть :shock: :shock: :shock: я когда в студенческие годы жила в общаге и даже когда воду горячую вырубали на месяц, у нас никто не мылся ледяной...грели в чайниках, разливали в пластиковые бутылки из-под пива и шли в душ...я в роддоме когда была ( он на следующий день закрывался на ремонт, и воду вырубили),там тоже так спасались, а если голову кому надо помыть, то просили друг друга полить))..себя любимую надо беречь))
а на голову себе самому нельзя полить?есть же ковшик или у нас- кастрюлька с ручкой. Мои дети вряд ли смогут мне полить)
Я грею в 4,5л кастрюле кипяток, и потом в тазике его развожу- так и моюсь. Но неск. раз мылась из-под крана(она, кстати, теплее горной, и кажется даже тёплой), некогда было греть, надо было срочно уйти
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#44 Сообщение КатяняМамаЛена » 13 сен 2015, 16:59

в роддоме был только электрочайник и пара пластиковых бутылей из-под воды, ни тазы , ни ковшики роддом не предоставляет )))
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#45 Сообщение Lisiza » 13 сен 2015, 18:22

КатяняМамаЛена писал(а):в роддоме был только электрочайник и пара пластиковых бутылей из-под воды, ни тазы , ни ковшики роддом не предоставляет )))
я про дом пишу)понятно, что в больницах или РД люди выживают, как могут и на что фантазии хватит, и сподручных средств
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей