иммунитет долгокормящей мамы

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#16 Сообщение Air » 02 фев 2015, 07:49

Ирина1985 писал(а):...Точно паппиломы... Как-то я даже удаляла их лазером (штук 25). Потом они опять появились ... продолжали множится и расти. Начитавшись информации с этого сайта не стала удалять...
Меня вот интересует, если после удаления каких-либо новообразований они появились на том же месте, это есть хорошо (не ушли глубже) или это нейтрально? У меня такой опыт есть - удалила несколько родинок много лет назад "просто так" - плоские, не мешали, не менялись, не росли - по молодости и дурости, и две из них вернулись на место - стали только чуть более темными.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#17 Сообщение Lisiza » 10 сен 2015, 11:08

что-то у меня он немного снизился( И полезло отовсюду. То на глазу какой-то прыщ(прямо на веке внутри), до кучи молочница. Думаю, что это она, ибо зуд. Глаз уже почти прошёл(сам конечно, не трогала даже), а вот зуд, малоприятен. Может кто подскажет, чем можно унять зуд. У нас ГВ. Как-то один раз справилась с ним, просто промывая весь день тёплой водой. Но у нас, как на зло, горячей воды нет уже месяц. Прошу совета.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#18 Сообщение Машенька » 10 сен 2015, 11:41

Lisiza при молочнице советуют диету. а я обычно содовым раствором подмываюсь по нескольку раз в день, как почувствую дискомфорт так сразу бегу. у меня вот недавно была молочница, как результат использования ароматизированной туалетной бумаги...

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#19 Сообщение МамАка » 10 сен 2015, 11:49

Я с эфирным маслом чайного дерева знаю спринцевания. Но у меня тфу тфу давно нет этой дряни, с первой беременностью пропала. Так а я с тех пор перестала лечиться всеми средствами современной фарминдустрии. Видать организм и обрадовался.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#20 Сообщение КатяняМамаЛена » 10 сен 2015, 12:31

питание надо бы изменить, я когда начинаю много наяривать сладкого , то молочница сразу появляется ..
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#21 Сообщение Vik@ » 10 сен 2015, 12:49

На глазу у вас скорее всего был ячмень. У меня всегда появляется как только иммунитет ослабевает.
При молочнице тоже содовый раствор помогал, только вода обязательно кипяченая должна быть

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#22 Сообщение mitrula » 10 сен 2015, 12:52

При молочнице сода ни к чему. Напротив, нужна кислая среда. Обычно она появляется как раз при сдвиге рН в щелочную сторону, чего в норме не должно быть. Но действительно, это вершина айсберга. рН влагалища зависит сильно от питания. Дрожжи любят сладенькое и вообще разные простые орг.соединения, любят нейтральную и слабощелочную рН. По этой причине нужно стремиться, чтобы в рационе были сложные углеводы, белки, жиры, которые организм станент перерабатывать постепенно, не допуская массированного выброса в кровь мономеров упомянутых выше соединений. Догда дрожжам станет голодно и неуютно и разные микроорганизмы, представители нормальной флоры их вышвырнут прочь.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#23 Сообщение larek2606 » 10 сен 2015, 15:52

Ой,а мне подскажите.Если молочница,как реакция на ...внешний фактор)Презерватив,если уж быть откровенной.Сменили сие изделие с проверенно марки на новую,один раз был контакт-и почти сразу неприятные ощущения.На следующий день зуд и характерные для молочницы выделения и запах.Последний раз молочница была 5 лет назад,как реакция на слишком горячую ванну.Воду по вееру отключали,ванна набралась,а ждать.пока остынет-не хотелось,и результат.Тогда я ее еще лечила всякой бякой,флуконазол,кажется,только он не помогал.Через какое-то время само прошло.
Вот интересно,а это сигнализирует о снижении иммунитета?
Еше слышала об использовании натурального йогурта,оправдано ли?Действительно,крайне неприятные ощущения,жить ощутимо мешают,хотелось бы иметь какое-то средство для хотя бы облегчения симптомов,раз соду нельзя(а помогает)Что тогда?Ромашку можно?
У меня опять само прошло,но дней 10 я была очень злая женщина))И я сейчас на гомеопатическом лечении,мало того,что ГВ.Врач как раз был в отъезде,но вообще-то предупреждал,что может быть что-то подобное,сказал:потерпишь)

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#24 Сообщение mitrula » 10 сен 2015, 16:06

larek2606 писал(а):Ой,а мне подскажите.Если молочница,как реакция на ...внешний фактор)Презерватив,если уж быть откровенной.Сменили сие изделие с проверенно марки на новую,один раз был контакт-и почти сразу неприятные ощущения.На следующий день зуд и характерные для молочницы выделения и запах.Последний раз молочница была 5 лет назад,как реакция на слишком горячую ванну.Воду по вееру отключали,ванна набралась,а ждать.пока остынет-не хотелось,и результат.Тогда я ее еще лечила всякой бякой,флуконазол,кажется,только он не помогал.Через какое-то время само прошло. Вот интересно,а это сигнализирует о снижении иммунитета?
Это скорее всего реакция либо на материал, либо на какие-нибудь пропитки, возможно, спермицидные или чего еще (не знаю, на что способна фантазия изготовителей таких изделий:). Поэтому молочница и прошла сама, т.к.с иммунитетом все нормально. Экосистема была выведена из равновесия, но не безнадежно.

Еше слышала об использовании натурального йогурта,оправдано ли?Действительно,крайне неприятные ощущения,жить ощутимо мешают,хотелось бы иметь какое-то средство для хотя бы облегчения симптомов,раз соду нельзя(а помогает)Что тогда?Ромашку можно?
У меня опять само прошло,но дней 10 я была очень злая женщина))И я сейчас на гомеопатическом лечении,мало того,что ГВ.Врач как раз был в отъезде,но вообще-то предупреждал,что может быть что-то подобное,сказал:потерпишь)
Про йогурт могу сказать только теоретически. Выходит, что должно быть хорошо. А вот как на практике, не знаю.
Можно применять слабый раствор молочной кислоты, но концентрацию не помню. Надежнее лакмусом рН мерить, чтобы было примерно 5.

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#25 Сообщение МамАка » 10 сен 2015, 18:32

Офигеть! Потерпишь молочницу, да еще 10 дней! А врач, наверное, мужчина. Насколько я помню по ощущениям, я бы и дня не протерпела. Пошла бы свечку купила. Это ж нереально терпеть.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#26 Сообщение Lisiza » 10 сен 2015, 19:04

так чем можно снять зуд? если содой нельзя?
Сладкое я не ем практически, даже булку раз в неделю не ем. Сахар не ем. Тортик самопечёный(муравейник), да, поела(др собственный всё-таки))), но зуд начался ещё до торта.
Моя последняя "настоящая" молочница была году в 2011(как раз тогда старшему мес 6 было и тоже ГВ). Потом иногда в анализах в ЖК, при беременности, вылазила, но симптомов не было, по-этому их рекомендации по свечкам не выполняла.
и на глазу точно не ячмень был. Прямо прыщик на 2 дня, не внутри, ни снаружи, именно на том месте, где смыкаются веки, умудрился же на таком миллимитраже вылезть)
Про питание поняла.Хлеб тоже почти не ем.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#27 Сообщение Lisiza » 10 сен 2015, 22:00

у меня есть облепиховое масло, наше, домашнее. рН какое у него?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#28 Сообщение mitrula » 10 сен 2015, 22:26

Для жиров о рН говорить не приходится. рН это характеристика водного раствора.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#29 Сообщение Ольха » 11 сен 2015, 00:31

Lisiza, домашний йогурт из аптечной закваски. Или даже просто в воде развести из пакетика эту закваску. Там такие же молочно-кислые бактерии , что и во влагалище живут( правда маловато видов их ,только некоторые).
ЗЫ. Опять вставлю Киселева СА :"Quote (suzanna)
Моя подруга училась в меде на гинеколога. Так вот она бифидойогуртами мазала...гм...ну там, откуда детки появляются.
Привет подруге... она у вас весьма не дура.. Я ж писал уже, что микрофлора вагины и микрофлора кишки - одна и та же микрофлора...И болезни у вагины и кишки одни и те же.... Чем вагина отличается от кишечника? Тем, что между ней и внешним миром нет желудка... lol это я представил вагину с желудком lol lol
Ох... Так вот - вагиноз, это резкое (на 90 %) сокращение лактобацилл на слизистой вагины... Популяция лактофлоры сокращается - внутривагинальная кислотность падает - создается щелочная среда - в которой растут грибы типа Candida albicans ... И вот вам молочница распишитесь... Если у вас есть умная подруга - она вам правильно посоветует: йогуртом - по вагине !!! А если нет такой подруги, а есть врач на откате у фармкомпаний, то он вам пропишет Флюкостат... И будете вы лет 5 лечиться от болезни - которая лечится в три дня... Молочница леченная противогрибковыми препаратами - как президент Египта - не уходит ни за что... Рецидивность болезни высочайшая - что и требовалось... Несите деньги...
Вот смотрите что происходит: слизистая вагины заселена грибами, вы принимаете Флюкостат или другой какой противогрибковый препарат - слизистая стерильна... А какая флора растет на слизистой прежде всего - споры грибов везде - грибы и выростут.... Хм... Тут мне понадобится крестьянский опыт моих вологодских дедов: как бороться с сорняками на грядке... если всю грядку перекопать, то ведь первыми опять поднимутся сорняки... Так вот, что надо сделать чтоб сорняки не росли??? Праааально!!! Грядку надо засадить морковкой.. и так плотно, чтоб места для сорняков не было и чтоб солнца им не досталось.... Так же и с молочницей... Мало убить Candid_у - главное
заселить лактофлору.." http://bernclub.ru/forum/11-2699-10
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#30 Сообщение mitrula » 11 сен 2015, 01:16

Это не совсем правильная аналогия. Грибы сами свалят в кислой среде и под напором нормальной микрофлоры , их не нужно убивать (во влагалище водятся далеко не только лактобациллы, там целый зоопарк (кстати, кандиды и др.грибы тоже), но зоопарку для жизни условия нужны. В том числе, чтобы отдельные личности не буйствовали и не устраивали революций. Не будет условий, будут революции и равновесие системыы нарушится.

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость