иммунитет долгокормящей мамы

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

иммунитет долгокормящей мамы

#1 Сообщение КатяняМамаЛена » 14 мар 2014, 14:26

Здравствуйте ! кормлю ляльку грудью 1г1месяц , молока дофига ...тьфу 3 раза. лялька практически всегда ест грудь, только днём предпочитает суп-кашу-мясо. Проблема вот в чём ,я стала много болеть, весь февраль проболела,только выздоровела, неделю погуляла и опять слегла с температурой + кашель+насморк, и болею блин подолгу , чувствую себя прям бабкой старой...питание здоровое , никаких лекарств ,химических витаминов не употребляю ,раньше ваще такого не было, болела 1-2 дня пару раз в году...чесслово устала болеть...что это такое ? весна ? авитаминоз? мож возраст мой( 37 лет???),может все полезности в молоко ребенку передаются? а мне тогда ниче не остаётся? как быть? прочитала здесь ,что гомеопатию не рекомендуется принимать беременным и кормящим :roll: а конституционный препарат можно принять ? или тоже нежелательно ?
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#2 Сообщение Air » 14 мар 2014, 15:04

КатяняМамаЛена, мне тоже 37, я кормлю грудью третий год, в возрасте Вашего ребенка мой сын висел исключительно на груди. Одним словом, не думаю, что виной ваших болезней являются перечисленные факторы. А на счет гомеопатии - с осторожностью назначаются высокие потенции, а в остальном препятствий нет, как я поняла. Могу ошибаться, но на ГС я всю беременность и третий год ГВ...
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#3 Сообщение mitrula » 14 мар 2014, 15:06

Нас спасла именно гомеопатия. у меня правда, не простуды были, а обострились хронические проблемы, плюс спать почти не давала ляля.

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#4 Сообщение Elikonida » 14 мар 2014, 15:55

Добрый день!)) Мне тоже 37 и сынишке 1,2, кормимся постоянно, и днём и ночью))
Чувствую себя хорошо, если и подцепляю какой вирус, то болеем с детьми легко, 2-3 дня. Но, может, просто вирусы нам попадаются такие и вообще всё индивидуально?...
С третьим ребёнком у меня была похожая на Вашу ситуация - болела часто, ангины, потом кашель два месяца, даже рентген делала - было подозрение на пневмонию, но потом пришло лето и мой организм ожил)))
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#5 Сообщение иришка » 14 мар 2014, 16:02

Мне 41, младшей 2г 6мес. Проболела весь прошлый год, спасалась гомеопатией, тоже грешила на иммунитет при ГВ. В этом году - всё нормально, хотя ГВ никуда не делось, да и аппетиты мелкой только повысились))).

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#6 Сообщение КатяняМамаЛена » 14 мар 2014, 16:35

дело в том , что мой конституциональный препарат я принимаю в разведении 1000 , вот он как шарахнет , так я аж 4 месяца вапще никаких проблем со здоровьем не ощущаю, прям как супермен :lol: ...а ниже разведения для меня как слону дробина , действуют пару недель и всё.... вот блин и думаю...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#7 Сообщение Натали262 » 14 мар 2014, 18:28

Я с года ребенкиного на 30 потенции, Ляле моей 2.1. ГВ имеет место, болею чаще в этом году, хотя год назад было тяжелее управляться с ребенком и чувствовала себя выжатой как лимон. Год этот такой, с февраля болею уже 3 или 4 раз.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#8 Сообщение КатяняМамаЛена » 14 мар 2014, 19:00

благодарю всех за ответы :D ))) теперь хоть знаю, что не одна я такая болезненная )) потерплю ишшо...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
sunmoon
Старожил форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:57
Откуда: Москва, Шаболовка

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#9 Сообщение sunmoon » 15 мар 2014, 00:42

Малой 1.7, пока ГВ, мне почти 33, с её 3х месяцев на гомеопатическом лечении (с перерывом на полгода). В начале приёма гомеопатии пару раз болела простудой, недолго, дочка не заражалась. Последние 2 раза меня "косило" в прошлом августе и сентябре. В августе выздоровела за пару дней, в сентябре вообще за сутки. С тех пор никаких простуд, кашля и т.п. Благодарю своего гомеопата - раньше зим без простуд у меня не бывало. Насчёт гомеопатии во время кормления я не переживала никогда, но мне потенций выше 200С не назначали. На вашем месте я бы проконсультировалась у гомеопата - всё же такое ослабление иммунитета не норма...
Домашние дети: дочка (август'12) и сын (июнь'14)
Мой FB
Свежий Воздух: наш проект о здоровом микроклимате в доме

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#10 Сообщение Агушечка » 15 мар 2014, 10:03

Моему младшему 3 года, мне 40. До беременности было много хронических проблем, но как забеременела, даже головная боль редкостью стала(тьфу тьфу тьфу). Кормила сына, пока ему не исполнилось 2 и 8, за это время почти не болела, если болела, то на ГЛС. Когда сыну было 1 и 8, начали болеть сильно тазовые суставы, обострился геморрой и ныли зубы после холодного воздуха так, что плакала даже. Гомеопат проблемы снял, недавно только вернулись боли в суставах.
ИМХО:
- я бы принимала ГЛС в острых случаях, по симптомам.
- показанное маме ГЛС обычно подходит и ребенку(я несколько раз ГЛС при кормлении принимала, и следила за сыном, реакция бывала разной, но непродолжительная обычно)
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#11 Сообщение larek2606 » 15 мар 2014, 17:17

Я принимала ГЛС с трех ребенкиных месяцев почти год.После того,как перестала,ребенок стал набирать вес,быстренько выросли зубки и зарос родничок.Не знаю,совпадение это или что,но врач говорил,что прием ГЛС кормящей мамой абсолютно безопасен для малыша.

ivannakharkiv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:35

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#12 Сообщение ivannakharkiv » 31 дек 2014, 10:50

Моему ребёнку 1,3, тело в области груди обсыпало плоскими бородавками ( я так понимаю что это обострение папиломавируса человека, носителем которого я являюсь). Есть возможность как-то бороться этими бородавками пока я кормлю? После прекращения кормления кожа восстановится вместе с иммунитетом или нет?

Ирина1985
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:56
Откуда: Ukraine

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#13 Сообщение Ирина1985 » 01 фев 2015, 14:00

ivannakharkiv писал(а):Моему ребёнку 1,3, тело в области груди обсыпало плоскими бородавками ( я так понимаю что это обострение папиломавируса человека, носителем которого я являюсь). Есть возможность как-то бороться этими бородавками пока я кормлю? После прекращения кормления кожа восстановится вместе с иммунитетом или нет?
У меня многочисленные папилломы обострилась во время беременности, но за последние 3мес. практически сошли на нет :shock: просто так. При этом я уже давненько ГЛС не принимала никаких. Одна папиллома была огромной. А теперь от нее и следа нет :D

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#14 Сообщение larek2606 » 01 фев 2015, 16:43

А это папилломы?У меня их тоже много было в беременность,особенно на сосках беспокоило меня.Врач дерматолог их как-то по другому обозвал,что-то"акро.."а дальше я не запомнила)

Ирина1985
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:56
Откуда: Ukraine

Re: иммунитет долгокормящей мамы

#15 Сообщение Ирина1985 » 01 фев 2015, 18:27

larek2606 писал(а):А это папилломы?У меня их тоже много было в беременность,особенно на сосках беспокоило меня.Врач дерматолог их как-то по другому обозвал,что-то"акро.."а дальше я не запомнила)
Точно паппиломы :( мне даже диагноз "паппиломатоз" ставили, в свое время. Это все успешно "цвело" в области бикини. Были они задолго до беременности. Как-то я даже удаляла их лазером (штук 25). Потом они опять появились и тут я забеременнела дочкой. Они продолжали множится и расти. Начитавшись информации с этого сайта не стала удалять после родов. И тут недавно такое))))) стали исчезать))))
Теперь вот снова беременна. Буду надеяться, что ничего такого больше не вылезет)))

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость