Ребенок 1.2 постоянно требует еды.

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Ответить
Сообщение
Автор
marina26
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:30

Ребенок 1.2 постоянно требует еды.

#1 Сообщение marina26 » 25 фев 2014, 21:44

Дочке год и два, здоровый ребенок (крепкая и стройная, лишнего веса нет и в помине, уже 14 зубов), но постоянно требует еды и психует. Пример: сидя в стульчике получает свою порцию еды, хлебец, напиток, и вроде бы должно хватить, но при виде любой пищи, которую я сама беру или даю другим членам семьи, или же просто которая оказывается в поле ее зрения - начинает просить и истерить.

Ест все. Если иду на поводу и немного даю - съедает и снова просит и психует. Такое чувство, что может есть весь день напролет. Я сама никак не могу привыкнуть к этому, не могу спокойно есть под ее визги, нервничаю.

Какие есть мысли по этому поводу? Спасибо.

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Ребенок 1.2 постоянно требует еды.

#2 Сообщение Натали262 » 26 фев 2014, 00:52

Посадите за общий стол, хоть к себе на колени. Угощайте из своей тарелки. Поищите в интернете про педагогический прикорм. Нормальное у нее поведение. Она протестует, что она не чужая, чтоб ее отдельно от всех сажать и другую, чем у остальных, пищу давать.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Ребенок 1.2 постоянно требует еды.

#3 Сообщение Air » 26 фев 2014, 09:46

Эх, marina26, как я Вам завидую! :D Мой ребенок до полутора лет отказывался от еды - только грудь. Едой, в основном, играл. Ваша кричит, а наш шилопоп скакал-прыгал-хохотал-со всеми заигрывал за столом, и никак это изменить было невозможно. Мы забыли, что такое - есть вместе.
Цените то, что у Вас есть :)
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
sunmoon
Старожил форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:57
Откуда: Москва, Шаболовка

Re: Ребенок 1.2 постоянно требует еды.

#4 Сообщение sunmoon » 26 фев 2014, 15:27

marina26, согласна, никакого повода для беспокойства нет.

Нашей 1.6, у неё месяцев с 9ти бывают периоды, когда ест всё, что не приколочено, и в больших для её комплекции количествах. На её фигуре это не сказывается (мне бы так :-)). У нас педприкорм с полугода, т.е. ест всё то же, что и мы, ничего специально ей не готовлю. Никаких проблем не было.

Вероятно, то, что вы считаете "её порцией" для своей дочки, ей недостаточно, и да, она хочет кушать то же, что и вы, и вместе с вами, а не особняком. Вполне возможно, что когда вы начнёте позволять ей кушать без ограничений и вместе с семьёй, то она подуспокоится. Что касается стульчика, то наша дочка после года в нём нормально не сидела (вставала, залезала на столик, рвалась к нам, в общем), и уже несколько месяцев как мы его сложили и убрали - ест с нами за общим столом.
Домашние дети: дочка (август'12) и сын (июнь'14)
Мой FB
Свежий Воздух: наш проект о здоровом микроклимате в доме

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Ребенок 1.2 постоянно требует еды.

#5 Сообщение New one » 27 фев 2014, 22:04

Это моя)) Ей 11 месяцев. Ест свое (не слишком охотно) и потом ест ВСЕ, что едят остальные. Зубов не хватает, чтобы жевать, так помусолит и выплюнет. Не считаю проблемой. Вес в норме, стул в норме? Ну и все. Наша по чамам в туалет ходит, первое слово было "мама", второе - папа, а третье ' кака... Так и сообщает о процессе каждое утро, в одно и то же время, хотя ела и мясо, и картошку, и сыр ("сись"), и овощи... Не переживайте)
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Ребенок 1.2 постоянно требует еды.

#6 Сообщение Air » 28 фев 2014, 07:00

sunmoon писал(а):... Что касается стульчика, то наша дочка после года в нём нормально не сидела (вставала, залезала на столик, рвалась к нам, в общем), и уже несколько месяцев как мы его сложили и убрали - ест с нами за общим столом.
А мы вот не убрали - наш до сих пор использует его в качестве спортивного снаряда... Но вопрос не в этом: за общим столом у вас дочка на коленях сидит или на стуле? Как до стола дотягивается или подкладываете что под попу?
Наш на стул садится, голова только-только над столом возвышается. Думаю - неудобно ему, но как исправить, не знаю.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Ребенок 1.2 постоянно требует еды.

#7 Сообщение Yaomama » 28 фев 2014, 08:00

Ребенок действительно голоден или ей движет любопытство и желание попробовать, то, что дали не ей? Вот если Вы поймете одно это или другое, тогда можно будет сделать вывод:-)
Если 2е, то это несомненно норма...если 1е, то кое что может насторожить...

Аватара пользователя
sunmoon
Старожил форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:57
Откуда: Москва, Шаболовка

Re: Ребенок 1.2 постоянно требует еды.

#8 Сообщение sunmoon » 28 фев 2014, 09:40

Air, после того, как мы пожили в Индии, муж признаёт только низкие столы, за которыми сидят на твёрдых подушках или специальных сидушках. Он считает, что высокий стол и стулья плохо влияют на позвоночник. Так что у нас на кухне низкий стол и подушки, дочка, сидя на объёмной подушке, нормально дотягивается. Другое дело, что чинно сидеть она не будет, во время еды курсирует - то сидит сама, то залезает к кому-то из родителей, то стоя ест. Мы не ограничиваем её перемещения.

Стульчик очень уж много места в небольшой кухне занимал, а её не интересовал вообще, ну максимум - полазить под ним и вокруг. Получилось, что стул использовался первые месяцы прикорма. Как только она лучше стала управлять телом, "заточение" в стуле перестало её устраивать.
Домашние дети: дочка (август'12) и сын (июнь'14)
Мой FB
Свежий Воздух: наш проект о здоровом микроклимате в доме

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя