Уреаплазма и ГВ

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Ответить
Сообщение
Автор
judit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 15:18

Уреаплазма и ГВ

#1 Сообщение judit » 08 дек 2013, 15:24

Добрый день. Скажите, пожалуйста, я заражена уреаплазмой. В крови моего ребенка тоже обнаружена уреаплазма. Я кормлю ребенка грудью, возможно ли заразить ребенка этим вирусом через грудное молоко? И можно ли излечить ребенка от уреаплазмы, не прекращая грудное вскармливание?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Уреаплазма и ГВ

#2 Сообщение mitrula » 08 дек 2013, 16:20

А что вас беспокоит помимо анализов?..

Скажу вам по секрету, этим "страшным вирусом" "заражена" чуть ли не половина планеты :mrgreen:
Короче, мы все умрем! :lol:
А вы бы еще чего поискали, вдруг найдется? Заодно и подлечили бы анализы, да и медики бы обогатились изрядно. А тут глядишь, еще бы заменили ваше гв смесью, сказав, что вы страшно больны и заразны и родная мама-самое боььшое зло для грудного ребенка . Представляете, как могут обогатиться производители смесей и лекарств за ваш счет?

judit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 15:18

Re: Уреаплазма и ГВ

#3 Сообщение judit » 08 дек 2013, 16:51

Я знаю, что многие больны этим вирусом. Но вопрос не в этом. Я не ищу, что полечить. Мне важно узнать ответы на свои вопросы. Если я не понятно написала, то еще раз повторю. Гомеопат, к которому я обратилась, считает, что она не может начать лечение от уреаплазмы моего ребенка, пока я не прекращу кормить грудью. Верно ли то, что я заражаю еще больше ребенка, кормя его грудью? Передается ли уреаплпзма через грудное молоко? Можно ли излечить ребенка, не прекращая ГВ?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Уреаплазма и ГВ

#4 Сообщение Александр Коток » 08 дек 2013, 17:29

Уреаплазма не требует никакой борьбы с собой, это часть нашей обычной флоры. Вопрос о ней вообще не должен рассматриваться в контексте гомеопатического лечения.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость