Долгокормящие мамы посоветуйте!

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
mitrula
Старожил форума

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#31 Сообщение mitrula » 13 сен 2013, 20:16

Монета писал(а):"Не каждому организму подходит вегетарианство!" - Не согласна с этим высказыванием. Это просто миф. Это нам внушили также как и то, что прививки полезны.
У всех продуктов питания есть тонкое тело, т.е. характер, и он обязательно влияет на того кто это потребляет. Какая энергетика у мяса? Энергия убийства, жестокости. Вот вы, если голодны, пойдете убивать животных и птиц чтобы съесть? гипотетически? Если вокруг полно съедобных продуктов?
И еще важный факт - заповедь "не убий" относится не только к людям, употреблять в пищу мясо животных есть нарушение самой первой заповеди. А ведь никто не задумывается над этим. И даже церковь, проповедуя посты, в остальное время не против покушать других живых существ.
Скажу больше, в следующей жизни у мясоедов обеспечено раковое заболевание, карма так сказать.
Никого не призываю отказываться от мяса, это идет на более высшем уровне, в сознании. Отказавшись от мяса люди очищают не только тело от токсинов и продуктов гнилостного распада но и очищают свое сознания от энергии убийства и жестокости.
Если кто хочет разобраться в этом вопросе - посмотрите для начала фильм "Земляне"
Вы меня этим постом просто взбесили. По Вашему , у эскимосов и коми и др. должны просто эпидемии рака быть? Им что, бананы из африки заказывать??? Или ягель один жевать? Я чет сомневаюсь, что их кто-тоо убедил в необходимости есть животную пищу....
Ан нет, эскимосы и иже с ними считаются самыми устойчивыми к онкологии!

Я уже писала, что растения не менее живые, чем животные, и поедать их, еще более жестоко, такое же убийство если по Вашему считать. И напрасно вы думаете, что съев тонкое тело растения, не получите ауру убийства. :shock:
Если нечего есть, конечно человек старался найти, кого бы съесть. Кто традиционно находил и ловил жучков-рыбок, голотурий, а кто оленя-моржа. И это зависит много от чего. Насколько я знаю, у многих народов было принято просить прощения у животных. Разумеется, все едят растения. Без них никак. И у них тоже просили прощения так же, как и у животных.
То, что многие едят сейчас больше мяса, чем надо, факт и то, что часто употребляют ради развлечения только, тоже да. И я согласна, что это неприемлемо, но есть люди , которым это необходимо в определенном количестве. И их много Есть традиции питания разных народов, не слыхали?
А не есть мяса посмотрев фильм, знаете ли... no comments, как говорится.
Теории, оторванные от практики, никогда до добра не доводили.
К вопросу о фанатизме

Да собственно, вольному воля. Если нравится, глотайте витамины, мажьтесь чем-нить, авось поможет, только не забудьте проверить, нет ли в тех снадобьях животных компонентов!

Р.S. И наезжать на православную церковь нечего. Что бы там ни было. представляете, она, такая сякая, кормящим в пост мясо разрешает! Просто жуть с ружьем!
Последний раз редактировалось mitrula 13 сен 2013, 22:53, всего редактировалось 2 раза.

Монета
Заслуженный участник

#32 Сообщение Монета » 13 сен 2013, 20:20

Вот видите, беситесь, а вот меня вообще ваш пост никак не тронул....

mitrula
Старожил форума

#33 Сообщение mitrula » 13 сен 2013, 20:53

Короче, слово за модераторами

Юлия Реванш
Старожил форума

#34 Сообщение Юлия Реванш » 13 сен 2013, 21:07

"Кино и немцы." (с)

Девули, ну вы чего? :D
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

викусик
Старожил форума

#35 Сообщение викусик » 13 сен 2013, 21:09

Мама@Захара@Софии писал(а):Мама-это не только титя :-) кормлю дочь сейчас, 2,9 ей. Сворачиваю тихонько. Безопасность чувствовать в таком возрасте только благодаря груди-это наводит на мысли ....сыну 5,5-как представлю, что он в таком бы возрасте сосал-фу!-теленок :-) чесслово :-) да и в четыре тоже. А следовать любым религиям и мировоззрениям безоговорочно и буквально-тоже не вполне нормально. Мир на месте не стоит. По поводу мяса считаю, что детям оно необходимо, и не давать его-преступление, вырастут-сами решат. Впрочем, если на столе есть рыба, яйца и молочка-может и нормально, а если без этого :-( вот у еня дети аллергики, молочку приходится временами полностью исключать, не говоря о яйцах. Мясо они любят и без него у них возникли бы проблемы, тк молочка у нас идет проблематично, периодами, а растущему организму нужны белки, только про бобы не говорите :-)

Helana, 3,5-это же не 4 и 5 :-) и что такое кормить в три года-это ну от силы, раз или два :-) скорее, ритуал :-)
Мой малыш мяса не ест,не потому что не даю, а потому что просто мало что ест.Вроде ничего страшного в плане здоровья нет..не болеет,крепкий,активный..Ну не хочет ребенок есть мясо и что?..хотя мы от темы отвлеклись наверное,это не здесь нужно обсуждать.Я про то,что не понимаю как некоторые мамы ждут самоотлучения до 3,5,4,5 и 5 лет..это перебор по-моему..Уверена ,что мой бы и до школы сосал сисю..не отказался бы сам ни за что)

Nelana

#36 Сообщение Nelana » 13 сен 2013, 21:18

И наезжать на православную церковь нечего. Что бы там ни было. представляете, она, такая сякая, кормящим в пост мясо разрешает! Просто жуть с ружьем!
И не только кормящим, но и беременным, и просто болящим. Ко всему прочему, припомните, кстати, как Иисус на свадьбе пировал, барашка ел, между прочим... Православная религия - это, прежде всего "разумление", которое Св. Отцы ставили выше дара любви. Хотя, это и офф, конечно.

Мама@Захара@Софии

#37 Сообщение Мама@Захара@Софии » 13 сен 2013, 21:24

Монета, на какие мысли? На такие, что мама может дать ощущение безопасности в возрасте после двух лет грудью своей :-) это для грудничков так, но никак не для человека двух лет :-) ощущение безопасности-далеко не только грудью дается, но и словом, взглядом, движением руки и объятием , а не очередным присосом в случае испуга :-) Повторюсь-я кормящая не фанатка :-)по поводу аминокислот я не переживаю, я не мясоед особый , рыбу, кроме семги, не ем , причем и семгу только выловленную из самой Печоры . А дети мои мясо любят :-) ну что поделаешь, у них до двух лет на молочное любое жуткая аллергия, а на бедных кроликов-нет :-) на травке далеко не уедешь в таких случаях, особенно если ина многие овощи и фрукты аллергия :-( и на орехи ... Так что....и кстати , я с Коми родом, это крайний север, и если б не жирная рыба и рыбий жир-рахит бы цвел....и согреться я могу толко в теплой натуральной шубке , когда гощу у родителей в минус 40 :-)

Викусик, у нас большие проблемы с яйцами и молочными продуктами, мои дети в период обострения хотят есть белковую пищу и просят есть- и уминают котлетки по 3-4 раза в день. Они компенсирует белки. когда обострений нет и они едят творожки и кефир - мясо так не поглощается ....мясо-наше спасение...наверное, Ваш малыш не аллергичен и может заменить молочным, желтком-, рыбкой-это другое дело...вот сейчас как раз у нас обострение-котлетки бьют рекорды :-)

Мама@Захара@Софии

#38 Сообщение Мама@Захара@Софии » 13 сен 2013, 21:29

АХ, да!!! Я про В12 только волнуюсь :-) но уверена, у Вас, как у всех веганов, есть аргументы :-) пить таблетки, например, тут уже об этом говорили.

Монета
Заслуженный участник

#39 Сообщение Монета » 14 сен 2013, 08:36

Хочу у всех, кого выбесил мой пост и у просто не согласных со мной попросить прощения. Простите меня пожалуйста, что своей точкой зрения вызвала такое негодование у вас! Но это же не повод переходить на оскорбления типа предложения покушать таблеток, витаминов и травки...Почему вы так бурно реагируете? У каждого свое мнение, это понятно, зачем доказывать и примеры приводить? Каждый для себя решил как ему поступать.

mamaLena
Заслуженный участник

#40 Сообщение mamaLena » 14 сен 2013, 08:40

Давайте вернемся к вопросам кормления. Мы сосем только на сон. Днем не просит. К тому же в садик только пошли. Наверное, стоит еще покормить.

Мама@Захара@Софии

#41 Сообщение Мама@Захара@Софии » 14 сен 2013, 10:14

Витамин b12 либо в мясе, либо в виде добавок. Другого пути нет. Травку я не предлагала-в ней этого витамина нет.

По поводу кормления-моя сосет перед дневным сном и утром проснувшись. Но сегодня утром не вспомнила, а я не сочла нужным напоминать. Волосы уменя падают тоже, но и быстро растут. Ничего специального не делаю, но к трем планирую гв свернуть, тк ноги-руки тоже начали страдать. К слову-сама я мяса почти не ем :-(

Монета
Заслуженный участник

#42 Сообщение Монета » 14 сен 2013, 10:54

Кисломолочные продукты, соя, зелень растений (из ботвы репы, моркови, редиса) зеленый лук, проростки пшеницы, шпинат, морская капуста - источник витамина b12.
Когда я ела мясо, была уверена что b12 только в мясных продуктах, но потом нашла много другой информации и источников всего необходимого. Было трудно поначалу, пока не набила руку на рецептах. Очень помогла ведическая кулинария, научилась правильно использовать специи.
Когда ребенок идет в детский сад, ГВ для него очень важный помощник, привыкание у всех по-разному проходит. Мой старший 3 недели ходил замечательно а потом начался кромешный ад, который плавно растянулся на весь первый год. А младшенький пошел в садик даже раньше и все прошло плавно.

Мама@Захара@Софии

#43 Сообщение Мама@Захара@Софии » 14 сен 2013, 14:33

Монета, на ВСЕ эти продукты у моих детей аллергия. Так что, не универсально это все, как и любое ограничение в пище, чем бы на было оно вызвано.

Монета
Заслуженный участник

#44 Сообщение Монета » 14 сен 2013, 15:28

Я как бы не для ваших детей тут пишу, а чем вы будете их кормить меня не касается

mitrula
Старожил форума

#45 Сообщение mitrula » 14 сен 2013, 18:19

А вы тут как бы свои теории на всех распространяете. Вы спросили тут совета - вам его дали. Он вам не понравился и вы стали оскорблять православных верующих, прочить онкологию тем, кто ест мясо, словно ваши теории единственные в мире и все, кто в них не вписывается , так убогие какие-то и вы подумать не можете, что тут собираются совсем разные люди, которые владеют очень много чем, что вам недоступно.
Если вам не нравится совет, это не значит, что надо бросать камнями в того , кто его дал.
Далеко не у всех вагон времени, чтоб сидеть в интернете, люди идут навстречу, хотят помочь несмотря на то, что от усталости в глазах двоится.
Организм вам сигнализирует о неблагополучии, но если вас все устраивает, зачем писать сюда?

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»