грудничек отказывается брать грудь без накладки.

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Мама@Захара@Софии

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#61 Сообщение Мама@Захара@Софии » 11 апр 2013, 11:59

Ну вот у меня сын долго сосал-вес плохо набирал ( но я была на жесткой диете из-за его сыпи), дочь тоже долго-но прибавки в весе и росте были гигантскими :-) а в росте девочка прибавляет? Бывает так-рост сначала идет, а в следующий месяц-вес...

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#62 Сообщение Zebra007 » 11 апр 2013, 20:36

Черт его знает с ростом. Надо померить :-)

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#63 Сообщение Zebra007 » 11 апр 2013, 20:36

Черт его знает с ростом. Надо померить :-)

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#64 Сообщение OKO » 11 апр 2013, 20:53

Zebra007 писал(а):Так, пописы засчитали. Получилось 10 пописов плюс два памперса полных. Итого минимум 12 пописа, а может чуть побольше, тк памперс на ней за сутки был 2 и 4 часа. Значит с едой нормально все? Вот тут несколько раз прозвучало мнение, что она долго на груди висит, тк молока не хватает, но мне кажется это несовсем верный вывод, тк мой старший ребенок была ровно такой же сосунок, первые два месяца вообще с груди отрывалась только на улице, но у нее прибавка была большая, поэтому сомнения меня не парили.
Ну вот и добрались до конкретики наконец. Еды достаточно, беспокоиться не о чем. Осталось убрать накладки и снять докорм. В каком объеме и режиме ребенок докармливается? Сколько прикладываний к груди выходит за сутки? как идет процесс с обрезанием накладки?
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#65 Сообщение Zebra007 » 11 апр 2013, 22:17

Так попорядку. После пробуждения с утра, обычно около семи утра, плюс минус полчаса, висит долго нагруди, потом ее прикармливают 60 мл и гулять на улицу. Гуляют два часа. Потом домой и снова висит на груди долго пару часов. Иногда снова под грудью засыпает, просыпается сосет. Но отложить невозможно. Далее около четырех часов снова прикорм 60 мл и опять на улицу на два часа. Потом дома снова грудь на пару часов, купание около девяти, грудь, сон совместный. Ночью сосет пару раз до трех-четырех утра. С трех-четырех до семи с груди не слезает. Итого получается практически бесконечное прикладывание с перервыом на две прогулки :-) процесс м обрезанием следующий. Утром сегодня ела голую грудь, но после прогулки голую грудь дать не удалось, и тк мама уверяет что с отрезанной накладкой кормить намного больнее, чем просто грудью, тоесть прям таки по ее словам невыносимо, то оставшееся время опять ела с накладкой ((

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#66 Сообщение OKO » 12 апр 2013, 00:00

Слишком много прогулок для такого малыша. Тем более прибавка маленькая. 2 часа в сутки вполне достаточно, а лучше до устранения проблем с ГВ не гулять вообще. Напрасно вернули накладку, лучше пережить 2 дня ора на докорме, чем потом потерять ГВ.

В каком режиме чередуется грудь?
Умеет ли мама кормить лежа? В какой позе кормит?
Из чего дается докорм?

Опишите, как прошли роды - продолжительность, осложнения, вмешательства в родах, когда ребенок в первый раз получил грудь?
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#67 Сообщение Натали262 » 12 апр 2013, 19:50


Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#68 Сообщение Zebra007 » 13 апр 2013, 12:33

Oko как же без прогулок???? А отрицательно заряженные ионы? А солнечный свет? Тем более в москве только наконец весна пришла с я рким солнышком и теплом. По поводу периживания ора возможно Вы правы, мама сама признает, что ей морально тяжело выдерживать истерику (( лежа кормить умеет. Чередует каждые часа три, докорм из бутылки. Пытаются из шприца но больше проливают и ребенок часто давится. Роды прошли нормально. Родила самостоятельно, правда делали эпидуралку, чтоб мама поспала. Схватки начались часов в восемь вечера, в час поехали в роддом в восемь утра родила.
Натали 262 спасибо, посмотрим.

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#69 Сообщение Zebra007 » 13 апр 2013, 12:38

Кстати, в роддоме рост при рождении поставили 50 см. Потом через неделю меряли дома, у нас получался 48. Сейчас померяли, получается 51. Она по педиатрическим меркам и не выросла оказывается.... А вот есть у кого нибудь информация какие действия официальная медицина совершит по отношению к такому малышу? Может нам стоит уже сдаваться?

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#70 Сообщение Zebra007 » 13 апр 2013, 12:46

Посмотрела возовские рекомендации по весу ребенка. У нее вес между черной и красной линией. Может все таки обследования какие то пройти... Мысли вслух, страшно ужос.... Хотя сейчас посмотрела по своему младшему ребенку, у нее вес также был все время между черной и красной полосой, ща вон спит рядом полтора года тьфу тьфу ((

Мама@Захара@Софии

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#71 Сообщение Мама@Захара@Софии » 13 апр 2013, 13:17

А что значит между черной и красной? Сама-то малышка как развивается? Если сытая-как себя ведет? У меня сын тоже ужасно недобирал (но он родился хорошим весом).... Кроме веса есть другие показатели....хотя вот сейчас вспомнила-у подруги был недобор-пришлось докармливать смесью, на смешанном они были. Мой старший сын на смешанном был месяц,с 3-4месяц, потом полностью заменила своим. Видно, он сытый стал спокойнее, от его сытого спокойствия я стала спокойной и молока сразу стало больше опять....

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#72 Сообщение Zebra007 » 13 апр 2013, 13:23

Ну вот графики то с рекомендациями воз по нормальному весу грудника www.who.int/mediacentre/factsheets/fs342/ru/ развивается она вроде нормально... Но худющая ((( как вчера сказала ее мама: "когда явижу голой свю дочь мне хочется размешать ей банку смеси" ((

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#73 Сообщение Ольха » 13 апр 2013, 13:25

"Вывод на основании таблиц веса и роста ошибочен, так как они составлены на основе средних показателей групп детей, без учета условий жизни, расовой принадлежности, генетических данных конкретного ребенка. " ... " Определение " нормы" по таблицам средних значений роста и веса ненаучно в принципе, тем более, если принять во внимание, что они не верны."... Помните, что эти "нормы" были выведены произвольно, много лет назад, и людьми, которые не видят разницы между " грудничками " и " искусственниками", зато часто сравнивают яблоки с апельсинами. "...
Подробнее читайте Роберт С. Мендельсон" Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам".
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Мама@Захара@Софии

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#74 Сообщение Мама@Захара@Софии » 13 апр 2013, 13:38

Зебра, официальная медицина будет говорить Вам докармливать. Что может быть не ТО? У девочки нет ненормальных срыгиваний фонтаном, нет сильных колик (насколько я понимаю), нет запоров. Нуи что они будут исследовать? И как? Честно, я думаю что ее кормить надо. Сама -то она смесь как ест? С удовольствием? Может, пусть смешанно, но кормить ? А там , глядишь, все насытятся, мамочка успокоится и молока больше будет? А по поводу роста -мерять надо одной сантиметровой лентой, тогда и отсчитывать ... А сама мама по одежке не замечает? Я так замечала...

Была одна большая ошибка-дать сразу грудь в накладке. Неправильный старт. Кривомозгие врачи какие-то попались?!

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#75 Сообщение Lit » 13 апр 2013, 13:43

Вы знаете, меня вообще вся эта тема шокирует. Просто болезнь цивилизации какая-то!
Да люба женщина может выкормить своего ребенка, абсолютно любая! Без всяких накладок, таблиц, педиатров и взвешиваний после кормления. Это все жесть!!!
И как выжило человечество?
Вот вам консультант по ГВ(ОКО) дает потрясающе разумные советы, а вы о прогулках беспокоитесь.
А проблема то решается элементарно. Грустно...

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость