грудничек отказывается брать грудь без накладки.

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#121 Сообщение Zebra007 » 06 май 2013, 20:06

На дельный совет Александра мы не отреагировали и от обслуживания у педиатра не отказались. Она стукнула в опеку. Кто нибудь может кинуть в меня нормативкой? Что смотреть? Что нам делать чтоб выйти из этой мясорубки с минимальными потерями?

PS малышуня стала набирать и уже наела полкило :-) и на фоне этой новости то что происходит просто сюр какойто ((
Последний раз редактировалось Zebra007 07 май 2013, 14:12, всего редактировалось 4 раза.

Мама@Захара@Софии

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#122 Сообщение Мама@Захара@Софии » 06 май 2013, 20:31

Трындец...это не сюр, это ювенальная юстиция добро пожаловать...на мой взгляд, надо как-то по-хорошему говорить с ними, неужели невозможно наладить контакт с педиатром? Кстати, надо, тк в Москве теперь за каждой семьей закреплен наблюдатель....(те один наблюдатель на 20 семей)не слышали еще?? Пытайтесь решить проблему мирно, ГОВОРИТЬ надо....а что опека за дверью говорила?

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#123 Сообщение Zebra007 » 06 май 2013, 20:48

Да ничего не говорила. Им не открыли не потому что опека. Просто сестра заболела сегодня еще до кучи, ну и сквозь сон слышала, что ктото стучал, но не стала вставать, а потом вон что оказалось

а кто нить может накидать названия нормативки для изучения в этой области. Зря я чтоль юрист двадцать лет.... Сама сейчас сяду рыть, но если накидают быстрее будет

Мама@Захара@Софии

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#124 Сообщение Мама@Захара@Софии » 06 май 2013, 21:00

Гы, я тож юрист, но все так изменилось, а я все это время дома нянькалась, только сейчас стала выруливать. Думаю, может самой пойти в юю работать? Чтоб хоть у кого-то был наблюдатель нормальный:-)

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#125 Сообщение Zebra007 » 06 май 2013, 21:10

Вот и встретились :-) а я юрист в финансах :-) не считая банального хоз и ком права, ценные бумаги: паи пифов, акци, управляющие компании :-) вот саздать паевый инвестиционный фонд этта пжласта, а вот с опекой :-) единственное по аналогии понимаю, что добровольно без врученной повестки под роспись ввязываться в это нельзя. А вот что дальше...

Мама@Захара@Софии

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#126 Сообщение Мама@Захара@Софии » 06 май 2013, 21:13

А я международно-правовой .... Конвенции и договоры-были, а тут-с нуля изучать, да. А что дальше после повестки-тож не знаю, буду своих знакомых мучать:-)

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#127 Сообщение Zebra007 » 06 май 2013, 21:46

А может на форуме есть юрист или адвокат в этой области, котрый мог бы нам оказать услуги? Место действия россия, мо.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#128 Сообщение OKO » 21 май 2013, 11:24

Зебра, как дела у Вашей племяшки?
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#129 Сообщение Александр Коток » 21 май 2013, 12:06

Zebra007 писал(а):На дельный совет Александра мы не отреагировали и от обслуживания у педиатра не отказались. Она стукнула в опеку. Кто нибудь может кинуть в меня нормативкой? Что смотреть? Что нам делать чтоб выйти из этой мясорубки с минимальными потерями?
Да не вам - Вашей сестре, вы ведь вроде не сиамские сестры? Если она считает себя настолько умной и искушенной, что манкирует дельными советами, пусть сама и выпутывается из ситуаций, которые сама же для себя и создает. Не предоставите ей самой разбираться с ее проблемами - и не поможете все равно, и еще виноватой во всем окажетесь. Это очень хорошо известная и регулярно повторяющаяся история.
Благостью лихость не изоймешь

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#130 Сообщение Zebra007 » 22 май 2013, 22:34

Око, толстеет потихоньку, спасибо :-) частично отказались от докорма в связи с чем в одну неделю снизился привес, от чего мамочка опять чуть не сошла с ума, но сейчас вроде все ок :-) сразу полностью страшно, тк набор веса для нее важен. записались на прием к рекомендованному педиатру, но у нее очередь большая, только на июнь смогли. Пока показались другим спецам, вроде все ок.
Александр, не сиамские нет, хотя это было бы любопытно :-) :-) Это с чужими людьми можно посоветовал, не сделали, свободны . А со своими родными и близкими я придерживаюсь одной точки зрения: свою голову другому не пришьешь и каждому суждено пройти свой путь и я не вправе настаивать на своем со взрослыми людьми, это их решения и их ответственность. НО моЯ ПОДДЕРЖКА будет им обеспечена и плечо мое. палюбому как говорит моя старшая дочь :-)
а про виноватость: делай что должно и будь что будет. Намного легче живется, если придерживаться этого кредо :-)

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#131 Сообщение OKO » 23 май 2013, 10:24

Молодцы. По сколько набираете, в каком количестве докорм? Какой вес сейчас у малышки?
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#132 Сообщение Zebra007 » 23 май 2013, 21:02

После убирания накладок через неделю начался набор веса. Примерно по 250 гр в неделю. Докорм на тот момент составлял пять раз по 40 гр. Две недели назад сократили прикорм до двух раз по 40 грамм. За первую неделю после такого убирания докорма набор составил 80 грамм. Мама еле смогла успокоиться после взвешивания :( причем писает нормально. Сейчас вторую неделю смотрим. Если ситуация не исправиться, думаю вернем докорм назад в былом объеме. Вес был 3770.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#133 Сообщение OKO » 23 май 2013, 23:09

Очень резко вы начали убирать. Я бы так не торопилась. Но и возвращать назад полный объем тоже на мой взгляд не стоит. Попробуйте вернуть половину из того, что убрали, если набор будет маленьким. Ну и недельку подождать.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#134 Сообщение Zebra007 » 24 май 2013, 13:21

Да похоже действительно резко. Вообщем вторая неделя тоже фигово. Прибавка опять 75грамм. Вес 3845. Для нас это ужасно. Было пять докормов по сорок грамм. Теперь два докорма. Вернуть два назад? Чтоб стало четыре раза по сорок? Вот прям как слепые котята третий месяц тычемся ((((

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#135 Сообщение Zebra007 » 25 май 2013, 20:56

Вернули два докорма назад. И того четыре паза по 40 грамм. Мы ее не можем перекормить? Она сегодня писала 18 раз и какала четыре. Господи просто котята (((

мама моя, бабушка малышки считает, что нам надо выкинуть весы и отлезть от ребенка с докормами..... Все чаще задумываюсь о ее правоте....

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя