грудничек отказывается брать грудь без накладки.

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#1 Сообщение Zebra007 » 31 мар 2013, 22:03

Доброго времени суток. Проблема следующая. Малыша с роддома кормят в накладках. Плохой набор веса, снижается лактация. Мама пытается сцеживаться, пьет всякое для увеличения лактации, но педиаторы рекомендовали докорм и он введен. Мама пытается отказаться от накладок, но малышенция наотрез отказывается брать голую грудь, выворачивается и орет, а ей орать нельзя тк есть определенная проблема. Будем пробовать совет с отрезанием накладки, но может ктонибудь может еще что посоветует, или может консультанта по гв, могущего справиться именно с этой проблемой? Они дорогие и все таки хотелось бы быть кверенной, что именно эта проблема будет ему знакома. Территориально, москва или моск обл., балашиха. Малышу три недели.

Светлая Елена
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:33

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#2 Сообщение Светлая Елена » 31 мар 2013, 22:45

Добрый день! Мой сын тоже отказывался брать грудь без накладок. Но на количество молока это никак не повлияло. Ребенок хорошо прибавлял в весе. Примерно в 2,5-3 месяца я приучила его кушать без них.

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#3 Сообщение Zebra007 » 01 апр 2013, 00:58

Спасибо за ответ. Тут как раз проблема в прибавке. Паникуем сильно, и тк есть информация что накладки могут на это влиять, хочется попробовать избавиться... Иначе боюсь все закончится переходом на смесь ((( малыш родился 2800, в роддоме скинул до 2500, в три недели 2700. Педиатр настаивает на докорме каждое кормление по 70мл. Мама в панике и послеродовой депрессии, от этого вообще готова уже все забросить (((( докармливает дважды в сутки по 70... Хочется попробовать все таки убрать накладки, вдруг ситуация измениться....

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#4 Сообщение Натали262 » 01 апр 2013, 07:32

Если мамочка из Москвы, могу рекомендовать специалиста по ГВ. Работает с грудью, а не позами кормления, в отличие от большинства шарлатанов.

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#5 Сообщение Натали262 » 01 апр 2013, 07:34

Почитайте о том, как проверить хватает ли молока. Весы это не главное. Тест на мокрые пеленки важен. Сайт ассоциации консультантов по естественному вскармливанию. Akev.ru

AnnaOvch

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#6 Сообщение AnnaOvch » 01 апр 2013, 07:57

ну три недели, совсем малыш, тем более легкий, сил еще не так много, я думаю после 2х месяцев можно будет убрать накладку, а вес всё-таки прибавляется, пусть и немного, но сколько нужно, вы говорите там есть какие-то проблемы, вероятно часть веса уходит туда, я бы тоже пописы считала и чаще прикладывала, совместный сон тоже на пользу.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#7 Сообщение larek2606 » 01 апр 2013, 09:41

1)Вес вы считаете с учетом физиологической потери или без?
2)Тест на мокрые пеленки проведите,без одноразовых подгузников необходимо посчитать количество пописов.Должно быть 12 и больше.
3)Насчет поз для кормления))Я вызывала себе консультанта по ГВ.При личной встрече много нового я не узнала,но некоторые нюансы очень помогли.Например,как правильно вложить сосок в рот малыша.Необходимо так защипнуть сосок,чтобы снизу образовалась складочка,голова ребенка долна обязательно находиться на одном уровне со спинкой.Потому что попробуйте опустить голову на грудь и широко открыть рот.Надо дождаться,когда малыш широко откроет рот и вложить сложенный упомянутой складочкой сосок.Если зазват не получился,аккуратно забрать-и попробовать еще раз.
Позы))Ребенок будет сосать все,что коснется его нёба.Попробуйте коснуться там пальцем,поймете.Поэтому оптимальная поза для малыша,который плохо сосет-это из-под руки,как кормят близнецов или после кесарева.
Если вы все это знаете.но вам ничего не помогает,то лучше все же позвонить хотя бы консультанту,если в Москве и эта услуга платная,то могу дать телефон краснодарского консультанта,на МТС с МТС можно дешево позвонить.

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#8 Сообщение Lit » 01 апр 2013, 09:54

Моя подруга попала в больницу, когда дочке было 3 месяца, после операции она вернулась- дочка грудь уже не брала, кормили из соски. Подруга выкинула выкинула бутылку и предлагала только грудь. Не сразу- но дочка взяла, кормились долго.
Не может быть так, чтобы ребенок умер с голоду и не взял грудь.
В этом возрасте я бы советовала решительно выбросить накладки в мусорное ведро, и все соски имеющиеся в доме.
Докармливать из ложки, чашки, шприца.
Грудь давать во сне, как можно чаще.
И консультанта конечно, чтобы прикладывание поправить.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#9 Сообщение Zlodejka » 01 апр 2013, 10:33

У меня с первой дочкой такая же история была. Пригласила консультанта по ГВ, она уверенной рукой мне ребенка приложила и та с первого раза засосала как миленькая. Консультант сказала что дело тут в уверенности в себе)). И правда, как она ушла - малая опять стала выгибаться перед грудью, но я уже знала что к чему, больше накладки не использовали. Они, кстати, привели меня к маститу, ребенок вес плохо набирал, а застои были сильные, неделю с температурой 40, в одной груди молоко почти перегорело.

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#10 Сообщение Zebra007 » 01 апр 2013, 10:55

Натали 262 спасибо огромное за контакт, будем пробовать связаться. Мы не совсем из москвы, из области, но близкой. Тест на могкрые пеленки такой, меняет пять раз в день одноразовый памперс и он всегда полный, читала что это как раз соответствует 10, 12 пописам?
AnnaOvch малышуня действительно малюсенькая и худюсенькая, и получается он прибавляется меньше нормы, тк ей уже три недел, а потерянный в роддоме вес так и не наелся обратно, хотя в две три недели малышь должен был его себе вернуть.... Совместный сон есть, а поповоду частоты прикладывания, она с нее вообще не слезает, с сиси тоесть. Может по два часа сосать неотрываясь. Потом поспит пятнадцать минут и снова два часа на груди.
larek2606 1. Физиологическая потеря была 300 грамм, они до сих пор не вернулись.
2. Тест вроде в норме
3. Мама очень неуверена в себе, всего с малышенцией боиться и много плачет (( это конечно проблема, у меня у самой была такая же сильная депрессия, но я старше и сама вылезла, а сестричка моя сильно хандрит. Вот поэтому и задумались о консультанте, тк может постороннему челу будет легче научить? Есть проблема с плоскими сосками и диким страхом мамы перед трещинами. Не могу ее настроить на позитивный лад, плюс еще малышенция вес не набирает.

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#11 Сообщение Zebra007 » 01 апр 2013, 11:02

Кстати вот позу изпод руки мы не пробовали. И еще не сосет она все что касается неба! Грудь впихивают ей она или орет в нее как в трубу :-) или изворачивается, на силиконовый сосок реагирует тут же, сама видела.... Соску не сосет, правда докармливают ее из бутылки... Во сне пробовали, говорит тоже не берет, только разгоняется. Изза докорма у нее еще и газики покаки сложные (( вот как бы понять что неприбавка веса это ее норма а не изза накладок? Страшно пропустить что нибудь... Вот не поверите у самой пять лет успешного грудного вскармливания двоих дете, продолжающегося до сих пор, и проблем с этим было тоже жуть, но как то справилась, а тут вообще растерялась. Ну как заставить сосать эту козявку, если она изворачивается и орет, а только ко рту подноситься эта резинка, тут же захватывает и висит наней два часа?

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#12 Сообщение Zebra007 » 01 апр 2013, 11:04

Lit, в три месяца уже можно понастаивать, а три недели, дамс плохим набором ((( нужно просто чтобы ела....

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#13 Сообщение Lit » 01 апр 2013, 12:12

Да вот как раз в 3 недели это решается проще, чем в 3 месяца.
А из чего докорм даете? Из бутылки с соской? Это грубая ошибка- только усугубляется отказ.
Если нужно, чтоб просто ела, то кормите смесью и не морочьте голову. Если у мамы нет настроя- ничего не будет:(
Вес плохо набирает из-за накладки 100%, так как прикладывание с накладкой не может быть правильным. Если у мамы гиперлактация- то реально кормить с накладкой и набирать вес- но это исключительный случай.
Маме с таким состоянием очень хочется Сепию предложить, проконсультировались бы с гомеопатом?

AnnaOvch

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#14 Сообщение AnnaOvch » 01 апр 2013, 12:14

Zebra007, с таким настроем вобще мало хорошего можно сделать, уныние- это грех, кто верит. Может ей какой гомеопатии попить для настроения? За один, а то 10 раз и не должно получится, здесь нужно быть последовательным и настойчивым. Обращайтесь к консультантам очно, приводите в чувство маму.

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#15 Сообщение Zebra007 » 01 апр 2013, 12:43

Да с консультантом уже связалась, будем пытаться договориться, пока ее не очень воодушевила моск.обл :-) там скорее не уныние, а страх и неуверенность. Что делает не так, кормит не так и молока у нее не так. А от гомеопатии диатеза у маленькой не сможет приключиться? А то боюсь это совсем ее доконает....

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость