грудничек отказывается брать грудь без накладки.

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#136 Сообщение OKO » 25 май 2013, 21:26

Так вы не тычтесь как котята, дерните своего консультанта.
Сестра ваша видимо так напрягается от уменьшения докорма, что ребенок набирать перестает. Ей надо было вообще по одному докорму в неделю убирать, психологически себе облегчить. Ну и авторитетную поддержку получить, знать что все под контролем.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#137 Сообщение Zebra007 » 25 май 2013, 22:35

Да, так и будем думаю. Ща нелелю 4 докорма, а там посмотрим....

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#138 Сообщение larek2606 » 30 май 2013, 21:26

Александр Коток писал(а):Значит, надо принять все меры, чтобы оградить мать от ее вмешательства. Надо в поликлинике написать отказ от наблюдения у педиатра, да побыстрее это сделать. Если не успокоится - писать жалобу, для начала зав. поликлиникой. И заниматься всем этим должна не мать, а кто-то из близких.
Подскажите,пожалуйста,есть ли форма заявления отказа от наблюдения у педиатра и жалобы заведующей?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#139 Сообщение Александр Коток » 30 май 2013, 21:49

Какая форма? У каждого свои конфликты и свои основания для отказа от наблюдения у педиатра. Пишите в свободной форме. Побольше крепких бюрократических выражений (недостойное и неэтичное поведение, оскорбления, низкий профессиональный уровень, навязывание медуслуг, в которых не заинтересованы...). Можете потребовать сообщить Вам, когда последний раз педиатр проходил курсы повышения квалификации и имеет ли он необходимую лицензию. Неплохо отправить и жалобу в страховую компанию, известить и ее об отказе от наблюдения от педиатра + перечислить все претензии к нему и просить организовать проверку.
Zebra007 писал(а): Это с чужими людьми можно посоветовал, не сделали, свободны . А со своими родными и близкими я придерживаюсь одной точки зрения: свою голову другому не пришьешь и каждому суждено пройти свой путь и я не вправе настаивать на своем со взрослыми людьми, это их решения и их ответственность. НО моЯ ПОДДЕРЖКА будет им обеспечена и плечо мое.
Думаю, что это медвежья услуга. В чем тогда смысл непришивания головы? Чтобы пришить плечо? Люди очень быстро привыкают к тому, что поддержка им всегда обеспечена, и жизненный опыт их абсолютно ничему не учит, поскольку неприятности можно всегда переложить на родственное безотказное плечо. Почему в этом топике сама мать не пишет, зачем этот испорченный телефон? Ее не интересует здоровье ребенка, не интересует, как выходить из создавшейся ситуации? Получила дельный совет - наплевала на него, потому что сестра под боком, авось что-то другое придумает. А маши, неизменно подставляющие плечи и жалеющие ежей, рано или поздно пребольно накалываются.
Благостью лихость не изоймешь

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: грудничек отказывается брать грудь без накладки.

#140 Сообщение Zebra007 » 31 май 2013, 14:39

Я не против такого пРивыкания от своего ближнего круга. Разве не это отличие родных и близких от всех остальных? Что примут и поддержат тебя любого? не так уж много моих самых родных и близких, чтобы вычеркивать их. Давайте жить во всем, друг другу потакая, тем более что жизнь, короткая такая... ©
А почему сама сестра не пишет, да потому что началось все это, когда ребенку было три недели. Многие мамочки в это время еще не до конца из послеродовой депрессии вышли. Я вот что с первым, что со вторым только к двум месяцам прочухалась. Поэтому ее состояние на тот момент было мне понятно. И требовать в тот момент от нее каких либо активных действий было невозможно. Она бы в кащенко поехала, а ребенок бы на смеми в дет. Больницу. Теперь все более менее устаканилось. Налажено кормление, пока еще с докормом, но процесс идет, вчера должны были отказаться от педиатра, общаются с рекомендованными врачами в целях контроля развития ребенка, тк все же ее показатели рост-вес выходят за рамки "норм". Так что все делается, делается осознанно, самой мамой. :-)

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя