Про самоотлучение

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
marianna5144
Старожил форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:40
Откуда: Австрия

Re: Про самоотлучение

#31 Сообщение marianna5144 » 02 сен 2012, 02:07

А как отлучать ребенка от груди?А то у меня старшенький сам в годик отказался, средний в 1,5 просто перестал сосать, а малышка, 2 годика, все еще днем и вечером и иногда ночью пьет.А я не могу уже, появились странные ощущение, особенно перед месячными, недели за две.Такое отвратительное чувство, когда она грудь берет, описать невозможно, но я даже, помимо воли, раздражаюсь на нее, хочется оттолкнуть ее даже :cry: Грудь чувствительная стала и недолго до нервного срыва...Не знаю прям, что делать, хотела покормить до 2,5, но не выдержу просто.Даже своя грудь стала раздражать и вызывать отвращение...Что за напасть...А она с рождения была вечно на груди, намного чаще чем пацаны, да и теперь, ей это очень нужно, и она без этого не засыпает...

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Про самоотлучение

#32 Сообщение Елена25 » 02 сен 2012, 11:00

Вы в Лялечку сходите, там вам всё расскажут :)
http://lyalechka.livejournal.com/
У вас как раз возраст, когда кормление может вызывать раздражение, но при этом ребенок в ГВ очень нуждается. Там вы будете в хорошей и большой компании тех, у кого ровно такие же проблемы.

Можно для начала посмотреть по тегу "двухлетки": http://lyalechka.livejournal.com/tag/%D ... 0%BA%D0%B8

Аватара пользователя
marianna5144
Старожил форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:40
Откуда: Австрия

Re: Про самоотлучение

#33 Сообщение marianna5144 » 02 сен 2012, 13:00

Елена25 писал(а):Вы в Лялечку сходите, там вам всё расскажут :)
http://lyalechka.livejournal.com/
У вас как раз возраст, когда кормление может вызывать раздражение, но при этом ребенок в ГВ очень нуждается. Там вы будете в хорошей и большой компании тех, у кого ровно такие же проблемы.

Можно для начала посмотреть по тегу "двухлетки": http://lyalechka.livejournal.com/tag/%D ... 0%BA%D0%B8
Спасибо большое! :)

Аватара пользователя
Медея
Старожил форума
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:00
Откуда: Украина

Re: Про самоотлучение

#34 Сообщение Медея » 06 янв 2013, 21:59

Мы сейчас в самом процессе самоотлучения. Уже может забыть про сисю на пару дней. Потом вдруг вспомнит, приложится на пару секундочек - и опять по своим делам. Толяну 4 года и 9 месяцев.
The only safe vaccine is a vaccine that is never used

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Про самоотлучение

#35 Сообщение larek2606 » 28 фев 2013, 14:47

А мне не подскажите?Мне придется,если не хочу потерять работу,в полтора ребенкиных года на нее выйти,но бросать грудь не хочу.Сохраниться ли гв,если кормить утром,вечером и ночью?Или лучше бросить работу?

Аватара пользователя
Медея
Старожил форума
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:00
Откуда: Украина

Re: Про самоотлучение

#36 Сообщение Медея » 28 фев 2013, 15:46

larek2606 писал(а):А мне не подскажите?Мне придется,если не хочу потерять работу,в полтора ребенкиных года на нее выйти,но бросать грудь не хочу.Сохраниться ли гв,если кормить утром,вечером и ночью?Или лучше бросить работу?
Конечно сохранится! Можете не сомневаться!
The only safe vaccine is a vaccine that is never used

Аватара пользователя
Masher
Старожил форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:50
Откуда: Запорожье-Орел

Re: Про самоотлучение

#37 Сообщение Masher » 01 мар 2013, 08:39

Елена25 писал(а):Вы в Лялечку сходите, там вам всё расскажут :)
http://lyalechka.livejournal.com/
У вас как раз возраст, когда кормление может вызывать раздражение, но при этом ребенок в ГВ очень нуждается. Там вы будете в хорошей и большой компании тех, у кого ровно такие же проблемы.

Можно для начала посмотреть по тегу "двухлетки": http://lyalechka.livejournal.com/tag/%D ... 0%BA%D0%B8
спасибо за ссылки - мне как раз тоже нужно. ребенку год и восемь и молока не особо много уже и бывает, что он долго грудь теребит и меня это до такого жуткого психоза доводит, что я на него кричу ((( а спать иду как на каторгу. уже не хочется этого ГВ - и нервы ни к черту, и ребенок сам спать не укладывается.

Аватара пользователя
Masher
Старожил форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:50
Откуда: Запорожье-Орел

Re: Про самоотлучение

#38 Сообщение Masher » 01 мар 2013, 08:52

да уж - что-то советы на этой Лялечке - то зеленкой мазать грудь, то мясом на ночь кормить - ну не дуры ли, пардон

AnnaOvch

Re: Про самоотлучение

#39 Сообщение AnnaOvch » 01 мар 2013, 11:37

Masher, а что вы удивляетесь, до сих пор даже молодые мамы прибегают к таким методам борьбы с лактацией...про горчицу и чеснок не говорили там? И меня бабушки морально готовили к перевязкам, лактостазам и предлагали забрать дитя на недельку в года полтора где-то, мол, пора завязывать уже, поплачет и забудет...

Аватара пользователя
Masher
Старожил форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:50
Откуда: Запорожье-Орел

Re: Про самоотлучение

#40 Сообщение Masher » 01 мар 2013, 13:25

AnnaOvch, про горчицу и чеснок там не писали, но я слышала такое)) ну моему мелкому горчица не страшна - намазали как-то что-то из пищи для взрослых, чтобы не клянчил - облизал и дальше просил))
про то, что маму подальше надо отвезти на пару дней тоже недавно слышала... да - мне тяжело и физически от недосыпа и болей в спине, и психологически - после этих долгих "доек" и опять же недосыпов, но стараюсь держаться и пока я неготова к таким радикальным действиям как зеленка и бросание ребенка надолго. резко бросать кормить я точно не буду - потому что из-за приема антибиотиков мне пришлось его пару недель не кормить и этот непонимающий взгляд, который считает, что несправедливо отняли грудь, я не забуду долго. пока единственный выход, который я вижу и понимаю, что он действенный, это снижение частоты кормлений - у нас был такой период, когда только ночью грудь была, но птом полезли зубы и "попутали нам все карты"))). будем заново стараться.
и перевязок я уж точноделать не буду - с меня хватило двух маститов во время ГВ - больше не хочу.

AnnaOvch

Re: Про самоотлучение

#41 Сообщение AnnaOvch » 01 мар 2013, 14:38

в год и 8 можно попробовать поговорить. Нам чуть больше 2х было, я показывала разные картинки, где ее любимые животные, например лошади, изображены вместе с детьми, и объясняла что маленькие нуждаются в молоке, а взрослые уже нет и т.п. В мультфильме "Спирит" есть момент, где жеребенок кушает сисю, но потом он вырастает и защищает маму, а молоко оставил для младших братиков (доп. моё)) ) Вобщем-то подействовало, ну и конечно же как и во многих других случаях, сися это не вознаграждение, это не то чего нужно ждать с упоением, когда же разрешат, даже наоборот, нарочито сувать, вызывая смех, например, упал деть, расхныкался "ой, может тебе сисю дать, как тому ежонку маленькому, чтобы тебе полегчало?", моя хахатала и говорила "не надо". И уложить можно было свободно, только качать на руках приходилось, но у каждого свой компромисс. Правда через пару месяцев мы опять вернули ГВ: садик,стресс,болезни, и по той же схеме в 3 года окончательно, тогда я просто напомнила про пресловутых братиков Спирита и объявила, что и у Сони скоро будет малыш, ему-то мы все и оставим.

Афродита
Старожил форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 15:08
Откуда: Иркутск

Re: Про самоотлучение

#42 Сообщение Афродита » 06 мар 2013, 06:57

А у нас кажется уже идёт самоотлучение.. Девочке 2,5 года, ждём к маю 2-го.. До сих пор кормила, а тут дня 3-4 уже не сосёт. Но титю просит как и раньше (на дневной сон, ночной и утром) только не сосёт. а гладит, говорит "титя хорошая":) или в ротик возьмёт, подержит немного, говорит "титя вкусная":))) Так смешно. Когда просит, говорит "дай титю сосать" хотя наверное уже и разучилась. А как маленький родится наверное совсем не захочет брать. ДЛя взрослых младенчиковое молочко наверное и не вкусное?

AnnaOvch

Re: Про самоотлучение

#43 Сообщение AnnaOvch » 06 мар 2013, 09:35

моя недавно хотела попробовать,но так и не решилась.

Аватара пользователя
Медея
Старожил форума
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:00
Откуда: Украина

Re: Про самоотлучение

#44 Сообщение Медея » 06 мар 2013, 18:19

Афродита писал(а): ДЛя взрослых младенчиковое молочко наверное и не вкусное?
Мой (почти 5-ти летний Толян) говорит, что вкусное :D
The only safe vaccine is a vaccine that is never used

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Про самоотлучение

#45 Сообщение Елена25 » 06 мар 2013, 21:05

Masher писал(а):да уж - что-то советы на этой Лялечке - то зеленкой мазать грудь, то мясом на ночь кормить - ну не дуры ли, пардон
А вы точно в Лялечке были? Вы с Малышами не перепутали ненароком? Ни разу ничего подобного не попадалось, хотя читаю её лет 7-8.

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость