Про самоотлучение

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Nadi
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:37
Откуда: Москва

Про самоотлучение

#1 Сообщение Nadi » 29 фев 2012, 09:23

Кто кормил до самоотлучения, в каком возрасте это произошло? Сколько примерно раз в день прикладывались Ваши детки в возрасте двух лет?? Не считая ночных прикладываний

Avka

Re: Про самоотлучение

#2 Сообщение Avka » 29 фев 2012, 10:33

что-то вы рано заговорили о самоотлучении...
похожие темки были, вот парочку нашла поиском
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... 0%B8%D0%B5
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... 0%B8%D0%B5
нам два и четыре, днем просит редко, если заиграется с детьми, вообще забудет, только на ночь. а может и часто, например, если мне надо поработать, она ревнует и постоянно висит на мне. а вообще, если я правильно поняла, самоотлучение чаще всего - после 3 лет, может, и 4-х.

Ксенияkz
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:30
Откуда: ЯНАО

Re: Про самоотлучение

#3 Сообщение Ксенияkz » 29 фев 2012, 10:48

моя старшая дочь самоотлучилась в 2 года и 3 месяца. Хотя вроде ничто не предвещало. На тот момент она прикладывалась днем перед сном и вечером перед сном, очень редко ночью. И вдруг однажды она не захотела взять грудь. Посмотрела на меня так : что это ты мне тут глупости такие предлагаешь. Так что думаю говорить о каких-то конкретных сроках нельзя. Очень уж индивидуально это

Nadi
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:37
Откуда: Москва

Re: Про самоотлучение

#4 Сообщение Nadi » 29 фев 2012, 11:15

Рано заговорила потому что устала кормить, кормимся минимум 8 раз днем и еще раза три ночью, у меня уже раздражение появилось во время кормления, не удается отвлечь практически ничем, да и еду не ест практически никакую после груди хотела бы кормить и дольше но на сон и ночью, а не получается так сделать

СонЯша
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:29
Откуда: мытищи

Re: Про самоотлучение

#5 Сообщение СонЯша » 29 фев 2012, 11:39

Мы самоотлучились в 3 г. 2 м., последние 6 месяца кормились только на ночь. В 2 года прикладывались раза 4 в день и пару раз за ночь. В 2г.6 м. сын сам перестал кормится ночью и днём только 2-3 раза прикладывался. Мы постепенно заменяли грудь компотом, просит грудь -хочешь пить? - да - на компотик попей, постепенно 2-3 кормления дневные заменили на компот. Так что терпеливо потихонечку отвлекайте, днём это не очень сложно делать.

DaSy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 09:43

Re: Про самоотлучение

#6 Сообщение DaSy » 29 фев 2012, 12:04

Я кормила старшую дочку до 3 лет и 3 месяцев, потом забеременела во второй раз и дочка как-то сама перестала сосать). К этому времени сосала грудь только на ночной сон.

Nadi
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:37
Откуда: Москва

Re: Про самоотлучение

#7 Сообщение Nadi » 29 фев 2012, 12:40

В моем случае ни компотом и едой отвлечь не получаеися, так и говорит компот не хочу хочу сисю и в слезы, я не знаю что уже делать с этими частыми кормлениями

Avka

Re: Про самоотлучение

#8 Сообщение Avka » 29 фев 2012, 12:45

у нас было подобное, до тихих истерик у мамки доходило :) потом прошло. я не зря упомянула, что и сейчас много висит на мне, если ревнует к какому-то делу, сейчас это - работа. посмотрите, что у вас может вызывать подобную ситуацию. если вы сейчас отлучите, думаю, кроме дополнительного стресса ничего не даст.
может, вам попробовать отлучаться из дома на часок? в магазин за продуктами съездить, например. а ребенка оставить с папой, бабушкой. судя по всему, девочке замечательно, а вот мама на грани. и дело не в еде, может, есть какие-то еще поведенческие моменты, что-то изменилось. возможно, стоит посоветоваться с гомеопатом, если есть возможность.

Nadi
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:37
Откуда: Москва

Re: Про самоотлучение

#9 Сообщение Nadi » 29 фев 2012, 12:55

Сейчас дали гомеопатию, пока ждем результата, если не будет то снова пойдем на прием, никаких поведенческих изменений я не заетила, да и это не вдруг появилось такое зависание, а с самого начала так было, у меня ощущение есть что просто от скуки прикладывается, по привычке или когда голодная, потому что до сих пор сытость у нее ассоциируется с грудью а не с едой, я на неделе два три раза ухожу на час другой, но достаточно ли это?

lenashery
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:45

Re: Про самоотлучение

#10 Сообщение lenashery » 29 фев 2012, 13:07

Самоотлучились в 3,3. В возрасте 2-2,5 сосали будь здоров как, не меньше чем ваша дочь.
Деть растет, молока нужно больше(а у вас его становится меньше) вот и насасывает, так сказать, на будущее :D
И, возможно, тревожность повышена.
На спад у нас пошло только после 2,7 потихоньку.

Avka

Re: Про самоотлучение

#11 Сообщение Avka » 29 фев 2012, 13:46

Nadi писал(а):у меня ощущение есть что просто от скуки прикладывается, по привычке или когда голодная, потому что до сих пор сытость у нее ассоциируется с грудью а не с едой, я на неделе два три раза ухожу на час другой, но достаточно ли это?
достаточно или нет - это только вы можете решить. :) смысл - отдохнуть немного, ну, насколько это возможно, так, развеяться чуточку.
а насчет скуки - это да, правильно подметили, я тоже такое наблюдаю. что можно сделать, занять игрой, или тем, что знаете на 100% ребенок любит. у нас это вода. когда висит на мне, никакие уговоры слезть не помогают, молоко все давно съедено, говорю: пошли чистить картошку. с радостью бежит. я чищу, она моет и подает. счастья... попробуйте что-то придумать. и терпения вам, думаю, такое скоро пройдет. в любом случае, отлучение тут проблему не решит.

Nadi
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:37
Откуда: Москва

Re: Про самоотлучение

#12 Сообщение Nadi » 29 фев 2012, 14:00

Спасибо! Да, Вы правы, совпало, я что то в последнее время устала и нет сил что то придумать чтобы отвлечь, нет сил и желания играть с ребенком, раздражение появилось(((( пойду сегодня развеюсь насколько это возможно

Мишка
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:39
Откуда: Украина

Re: Про самоотлучение

#13 Сообщение Мишка » 29 фев 2012, 20:16

У двухлеток такие зависания очень частое явление, мамы на это сплошь и рядом жалуются. Видимо, это какой-то кризис. Зато к 2,5 становиться значительно легче :)
А самоотлучение в среднем в 4-5 лет бывает, но это средняя температура по больнице, все очень индивидуально :wink:

Юля83
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:55
Откуда: Сочи

Re: Про самоотлучение

#14 Сообщение Юля83 » 29 фев 2012, 20:24

У моей знакомой ребенок в 9 мес. самоотлучился. Она ему и так и сяк совала, а он выгибался постоянно, хныкал. Перестала кормить, а он хоть бы хны. А обычную еду(взрослую) очень любит и вообще любитель поесть. Не знаю, почему так рано, может сися невкусная :) . А вот моему сыночку 2,1 г., а он все висит на мне, хорошо, что уже на улице не просит - прогресс.

Мишка
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:39
Откуда: Украина

Re: Про самоотлучение

#15 Сообщение Мишка » 29 фев 2012, 20:40

В 9 месяцев это отказ, а не самоотлучение :wink:

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость