ребенок засыпает только с грудью

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Ответить
Nadi
Старожил форума

ребенок засыпает только с грудью

#1 Сообщение Nadi » 17 май 2011, 15:21

Дочке 1 год и 2 мес, без груди еще ни разу не засыпала, иногда это утомительно, по вашему опыту, кода ребенок сам начинает засыпать хоть изредка и как к этому придти?

СонЯша
Старожил форума

#2 Сообщение СонЯша » 17 май 2011, 16:21

Нам 2,5 г. мы тоже засыпаем тока с грудью. Меня это и не напрягает вовсе. Мне кажецца , что в вашем возрасте это нормально и вообще пока ребёнок на ГВ он так и должен засыпать.

NataliKr

#3 Сообщение NataliKr » 17 май 2011, 17:25

Мы до 3-х кормились и все это время засыпали только под грудь. )[/list]

markus
Старожил форума
Контактная информация:

#4 Сообщение markus » 17 май 2011, 20:16

Здравствуйте уважаемые! У меня дочка то же только с грудью и в вашем возрасте засыпала. и сейчас чаще с грудью. Еще сквозь сон зубами держит, не отпускает. Иной раз проблемотично от нее спящей вырваться. Но вот если она оставалась с папой, то без проблем. Он ее немного на руках поносит, она ему головку на плечо и засыпает. А если мама поблизости - только с сисей. Издержки ГВ. Терпение Вам!
Счастье есть! Оно здесь!
http://vk.com/rpmilenki
http://vk.com/club82694055
http://milenki.ru/

Любовь и радость в каждый дом!

Nadi
Старожил форума

#5 Сообщение Nadi » 24 май 2011, 23:14

Дочка кроме груди почти ничего не ест, поэтому я и думала как то научить засыпать без груди, может тогда проголодается и поест?

LapsangS
Заслуженный участник

#6 Сообщение LapsangS » 27 май 2011, 16:19

у меня сыну 1.9. В 1.2 тоже ел крайне мало. и в полтора года тоже. Помню, няня сокрушаkfcm: "съел всего две столовых ложки каши..." А я поверить не могла, что целых две ложки съел за один присест :lol: Правда, так хорошо кушал только с ней. Со мной если съедал в общей сумме столовую ложку в день - было хорошо.
Сейчас кушает все подряд и добавки просит. :shock: Может, вам не переживать, а немного подождать?
И по-прежнему на все сны засыпает только с титей, если я дома.

Ekaterina83
Заслуженный участник

#7 Сообщение Ekaterina83 » 27 май 2011, 16:32

У нас была другая ситуация: с грудью НЕ_ЗАСЫПАЛА!!! Потом бегали по квартире с ней на руках по ЧАСУ,чтобы уснула. И так до девяти месяцев, пока с гомеопатией не познакомились.И, после первого же приема препарата, ребенок заснул с грудью в зубах. Моему счастью не было предела. И до сих пор радуюсь. Доче уже 2.8 года. Так что у вас все хороошо:))))

astghik

#8 Сообщение astghik » 02 июн 2011, 20:11

Ekaterina83 писал(а):У нас была другая ситуация: с грудью НЕ_ЗАСЫПАЛА!!! Потом бегали по квартире с ней на руках по ЧАСУ,чтобы уснула. И так до девяти месяцев, пока с гомеопатией не познакомились.И, после первого же приема препарата, ребенок заснул с грудью в зубах. Моему счастью не было предела. И до сих пор радуюсь. Доче уже 2.8 года. Так что у вас все хороошо:))))
оо, если бы я это знала лет 5 назад, избежали бы часовых укачиваний на руках...
все люди равны, но некоторые равнее

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»