Эндометрит, антибиотики и Г В. Когда можно начать снова?

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
ya sama

Эндометрит, антибиотики и Г В. Когда можно начать снова?

#1 Сообщение ya sama » 15 май 2011, 22:28

С прискорбием констатирую, что мне придется совместить ГВ с лечением от эндометрита :( :(

Посоветуйте, пожалуйста, знающие люди, что менее травматично для ребенка - временно перейти на смесь или можно продолжать кормить грудью, предприняв какие-то меры?

Мне уже сделали первый укол, и я теперь грудь даю с чувством, что травлю собственного малыша :cry: :cry: :cry:

UPD Закончились антибиотики, теперь задача начать снова ГВ.
Последний раз редактировалось ya sama 27 май 2011, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

OKO
Старожил форума

#2 Сообщение OKO » 15 май 2011, 22:33

Мой ребенок огреб АТД по полной программе после самого совместимого ампициллина. Своего я бы точно перевела, знаю что все у меня аллергики. Лучше недельку помучиться со шприцом, чем годы с диатезом.
На кого-то совершенно не влияет, так что решать в любом случае вам.

Из смесей в этом случае наверное лучше что-нибудь на основе козьего молока, не так аллергенно вроде.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Igra
Заслуженный участник

#3 Сообщение Igra » 16 май 2011, 04:41

здравствуйте!
осенью я было где-то застудилась, там.. в женских делах где-то : ) Болею редко, к врачам ни раньше, ни тем более сейчас не маячу и почти всегда без каких-либо лекарств вообще обхожусь. И прошляпила момент серьёзный, думала своими силами как всегда, но.. Что-то сильно воспалилось и мне все друзья-семья кричат - без антибиотиков никак! сворачивай своё ГВ! У меня дочке полтора года. Очень меня напугало "сворачивай ГВ" и давай я в интернете шуровать на предмет антибиотиков совместимых с ГВ. И нашла!!! Даж штук пять каких-то названий, порывшись в мамкиных форумах. Мы были в Грузии, но и там смогли найти нужные препараты в аптеках. Я один купила рискнув..., т.к. от температуры больше недели 40 градусной уже сходила с ума.. и чувствовала опасность..
Так вот - никакой аллергии-дерматитов-поносов и вообще никакой внешней или поведенческой аллергической реакции у моей дочки не было, как и у меня. Температура и вообще жють в физическом моём ощущении прошли на второй день, но я допила по инструкции всё равно. Если нужно - давайте поищу что за антибиотик (на память не вспомню) и в ЛС или если можно - здесь напишу..
Зачем так быстро сдаваться? Сразу про смеси говорить... Вы со своей молочницей ничего не делали столько лет.., а тут антибиотики сразу пить-колоть собрались.... ((((((((((

OKO
Старожил форума

#4 Сообщение OKO » 16 май 2011, 07:11

Я принимала совместимый антибиотик, моему ребенку было 1, 5 месяца. Ребенку автора 8 дней. Разница с Вашим случаем на мой взгляд очевидна. Антибиотики всегда дрянь, а в столь нежном возрасте особенно. К тому же о прекращении ГВ речи не идет.
Аксельрод А. Ю.

Igra
Заслуженный участник

#5 Сообщение Igra » 16 май 2011, 07:31

Соглаааасна......

но надо как-то поискать, мне кажется...

ya sama

#6 Сообщение ya sama » 18 май 2011, 21:46

как сохранить молоко? Мне кажется, оно постепенно уходит, хоть я и сцеживаюсь :( . А мне, может, до двух недель еще придется не кормить.

OKO
Старожил форума

#7 Сообщение OKO » 18 май 2011, 22:23

Сцеживайтесь раз в 3 часа, желательно и ночью, но если не сможете ночью - не страшно, сейчас главное быстрее восстановиться.
Молока, естественно, будет меньше, не переживайте. Главное, чтобы оно сохранилось в принципе. Когда слезете с антибиотиков, будете часто прикладывать, молоко вернется постепенно.

Для удобства можно взять напрокат электрический отсос, чтобы времени на процесс тратить поменьше.
Аксельрод А. Ю.

marianna5144
Старожил форума

#8 Сообщение marianna5144 » 18 май 2011, 23:58

Сцеживайтесь так, будто кормите.А потом можно восстановить молоко.Например масло черного тмина отлично налаживает процесс, плюс как растительный антибиотик.Но не знаю, есть ли оно у вас в аптеках, главное, чтоб настоящее было.

ya sama

#9 Сообщение ya sama » 19 май 2011, 18:02

сцеживаюсь часто, но так помалу получается...

gulustan
Старожил форума

#10 Сообщение gulustan » 19 май 2011, 18:21

Во время сцеживания пейте горячую (именно горячую, не теплую) жидкость (чай, морс, компот) - это стимулирует прилив. Хорошо бы сцеживаться ночью хотя бы раз, если позволяет физическое состояние.
Вам поскорее поправиться и вернуться к детке - самому лучшему стимулятору лактации.

ya sama

#11 Сообщение ya sama » 19 май 2011, 21:28

gulustan писал(а):Во время сцеживания пейте горячую (именно горячую, не теплую) жидкость (чай, морс, компот) - это стимулирует прилив. Хорошо бы сцеживаться ночью хотя бы раз, если позволяет физическое состояние.
Вам поскорее поправиться и вернуться к детке - самому лучшему стимулятору лактации.
Спасибо)))

Я попробую так сделать.
У меня очень мало железистой ткани и я в больницу загремела, когда лактация еще не установилась.
Вот сейчас я нацедила десертную ложку из обеих грудей(((
Все идет к прекращению(((
Может лактогонное попить?
Возможно ли восстановить лактацию после полного прекращения?

NELena
Старожил форума

#12 Сообщение NELena » 19 май 2011, 22:06

Возможно наладить лактацию даже у совсем не рожавших женщин. Точно знаю, т.к. в Нижнем Новгороде консультанты по ГВ помогли двум приемным матерям наладить лактацию.
Говорят, даже мужчинам некоторым можно молоко вызвать :) Но лично таких мужчин не знаю :)

А уж вам - маме родной, да для своей детки - может недели-другой хватить для восстановления даже полностью исчезнувшей лактации.

ya sama

#13 Сообщение ya sama » 19 май 2011, 23:21

будем надеяться и работать над собой.

marianna5144
Старожил форума

#14 Сообщение marianna5144 » 19 май 2011, 23:54

Вот сейчас я нацедила десертную ложку из обеих грудей(((
Все идет к прекращению(((
Многие кормящие мамы со мной согласятся, что даже кормя малого полноценно, при сцеживании больше 20 гр не получается.
Эт нормально, потому что грудь вырабатывает молоко для малыша, а не в банку :)
Не переживайте, главное чтобы Вы были здоровы, а чем чаще будете малыша прикладывать потом, тем больше молока будет!
Поэтому ничего к прекращению не идет, все поправимо.
Вам сейчас вреднее нервничать и переживать.

пух
Старожил форума

#15 Сообщение пух » 20 май 2011, 08:23

marianna5144 писал(а):
Многие кормящие мамы со мной согласятся, что даже кормя малого полноценно, при сцеживании больше 20 гр не получается.
Эт нормально, потому что грудь вырабатывает молоко для малыша, а не в банку :)
Еще как получается :D . У меня второй сынок грудь не взял, кормила сцеженным молоком, сцеживала каждые 3 часа (больше перерывы и не могла делать - грудь разносило), со временем нацеживала за раз и по 200 мл, много молока морозила, боясь, что молока может не хватить, но оно не пригодилось. Кормились так до 1 года и 2 мес.
Что интересно, третья малышка грудь сосала исправно, пару раз пыталась сцедить - ничего не получилось 8) .

Сейчас подумалось - может не получается сцеживаться потому, что ребенка рядом нет? :?
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»