прошу помощи!!! Вынужденно скудное питание мамы-вегетарианки

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

#16 Сообщение КатяняМамаЛена » 24 мар 2011, 01:33

Тож такая красотища была ! С ног до головы ! :roll:

джива
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:25
Откуда: москва

#17 Сообщение джива » 24 мар 2011, 08:55

Мы на вашем фоне чистые, ноги как наждачка - но это на ощупь, плюс когда явно грешу диетой - краснеют отдельные бляшки. Щеки у висков в неприятных мелкоточечных сухих пятнах, они бледно-желтые, до первого контакта с аллергеном - сразу же краснеют. Возможно ли действительно подкорректировать иммунку ребенка с задачей вернуть в мой рацион молочное, или же это все же из разряда фантастики? Повторяю, я вижу в нашем случае связь с тем, что я ем, моя диета действительно влияет на ее кожу((...поделитесь мнениями, пожалуйста. И про дисбактериоз что думаете, как мне реагировать на постоянные нападки педиатра о том, что пока я не пролечила кишечник ребенку (хотя даже и анализов не брали, чтобы установить подобный диагноз), нас будет сыпать и какашки будут плохие...?

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

#18 Сообщение КатяняМамаЛена » 24 мар 2011, 10:35

Ох уж эти врачи ! мы сдавали 3 дорогущих развернутых анализа на дисбак ,ничего страшного там не нашли , но все равно пили кучу нормафлоринов , пока их пили кожа лучше была , как только прекращали - все опять вылазило !

Монета
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:28
Откуда: Белгородская область

#19 Сообщение Монета » 24 мар 2011, 19:04

Дисбактериоз это как состояние души - то лучше то хуже. Микрофлора кишечника новорожденного созревает долго, пока не перейдет на взрослую пищу. У нас вообще золотистый стафилококк нашли в кале, но ребенка это не беспокоит и мы ничего не предпринимаем. Раздражает подход педиатров... все им бы анализы лечить

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Mal'ah » 25 мар 2011, 13:18

джива, у нас тоже были заметные ухудшения от некоторой еды, а улучшений при этом не было даже при исключении всех аллергенов) Ну, то есть щеки были краснючие в любом случае, ем я аллергены или нет, но если ела что-то типа копченой рыбы, то становилось еще больше :) однако совсем отказаться я не могла, но и не пришлось, как-то оно на гомеопатии все равно убралось все. Вообще, если я правильно понимаю принцип гомеопатического лечения, то оно должно вылечить вне зависимости от диеты.
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

джива
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:25
Откуда: москва

#21 Сообщение джива » 26 мар 2011, 17:28

Я уже не выдерживаю и срываюсь с диеты. Несколько дней уже немножко ем то сырку, то ряженку...конечно сыпет, не очень много, но явственно, и каки позеленели чуток, уверена, что от этого. Аллерголог в поликлинике говорит что ничего, ешьте, если много не высыпает, типа в Москве это норма. Но хоть я и начала немножко "грешить" с едой, я не согласна, что если деть выдает реакцию, это можно игнорировать, если реакция не до кровавых корок. Кто что думает?

джива
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:25
Откуда: москва

#22 Сообщение джива » 05 апр 2011, 16:19

Мамочки и форумчане в целом, накопились вопросы. За это время мы начали лечение у гомеопата, его нам рекомендовали друзья, немного странный, угрюмый, но внимательно все спрашивал-расспрашивал. Дал мне и дочке по горошинке, не знаю что именно, сказал дней через 10 аккуратно начать есть молочное, даже если будет немного сыпать ребенка. И смотреть, чтобы не было ухудшений сыпи. Дала дочке препарат - через короткое время ее обнесло как никогда, усилилась сухость, появились новые красные бляшки, щеки заалели, малышка начала их чесать. Я ему звонила, казал пока наблюдать, ждать, сильнее уже не высыпет, дня 3 еше. Но проблема в том, что сыпь все сильнее ден ото дня, малышка нервничает. Плюс она то немного гаснет, то опять с новой силой. Мы в шоке. У кого так было - вопрос к вам.
1) Долго ли так сыпало?
2)Долго ли держалось?
3)Долго ли ждать улучшений?
4) Виновата ли мамина диета в усилении симптомов обострения? И сколько ее потом придерживаться?
5) Он мне ничего не сказал про специи, благовония дома и ромашковый крем для рук...в смысле что это антидоты, все это время я ела асафетиду чуть-чуть, мазала руки и губы ромашковым кремом и дома иногда жглись благовония. Я и понятия не имела что это важно! А тут случайно подруга сказала простые правила лечения гомеопатией и я забеспокоилась. Лечение на смарку?

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Mal'ah » 06 апр 2011, 07:21

гомеопату скажите про благовония и тд, могло антидотом что-то послужить, хотя у нас при начале лечения было ухудшение, потом шло... то получше-то похуже в течение 2 месяцев, через 2 месяца прошло
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Enema

#24 Сообщение Enema » 06 апр 2011, 07:40

Да, это информация для вашего гомеопата, ромашковый крем антидотом не является, только благовония под вопросом и специи.
Обострение - это обычное явление при лечении кожной патологии, месяц-два вполне могут быть, если улучшения не будет через 1-2 мес, снова идете на прием и обсуждаете сие с доктором.
Мамина диета вряд ли, но рекомендуется придерживаться принципов разумности и не менять питания при начале гомлечения.

джива
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:25
Откуда: москва

#25 Сообщение джива » 06 апр 2011, 19:47

Знающие люди, а подскажите, чем смазывать расчесы и сухие бляшки? Я мажу оливковым маслом...бепантен гомеопат запретил. А еще я заметила, что ей хуже, когда я ем хоть что-то сладкое, это возможно? Но я уже и так как тень отца Гамлета от истощения...когда ж полегчает-то?


джива
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:25
Откуда: москва

#27 Сообщение джива » 10 апр 2011, 07:57

Мы приняли одно ГЛ 30-го, т.е. 12 дней назад, второе ГЛ 6-го, 5 дней назад. У детки страшное обострение, щеки в сукровице, чешет ножки, вся кожа как у черепахи. НО. Она довольна жизнью и стала даже еще веселее, вроде это хороший признак? Гулит, смеется, вроде не истерит. Правда вот сегодня стало еще хуже, щеки совсем покрылись корками, и скорее всего на этом фоне в какшках я нашла небольшие сгусточки крови. Стараюсь не паниковать, это возможно на фоне обострения?

Итак, подводя итог:
1) Считается ли 12 дней после приема ГЛ нормальным сроком для продолжающегося гомеопатического обострения?
2) Кровь в каках может быть на фоне обострения? Не хочу идти в поликлинику ((((.
3) Весь месяц терпеть эти корки и только потом на прием? Или все же я скоро должна увидеть улучшение?

джива
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:25
Откуда: москва

#28 Сообщение джива » 10 апр 2011, 12:08

Ну вот, только порадовалась, что смеемся и улыбаемся. Сегодня малышка зашлась в тааакой истерике на ровном месте, просто кошмар. Она рыдала, задыхаясь от плача, где-то полчаса без перерыва, причем по плачу было понятно, что это не боль и не каприз - она просто не могла взять себя в руки и успокоиться. Ничего не помогало, я в шоке была просто. Возможно ли это от ГЛ? И есть ли это хорошо, может, вместе с гадостью на коже выходит и что-то внутреннее?

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость