Детские каши в коробках

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#16 Сообщение Елена25 » 21 мар 2011, 13:49

Тэшь писал(а):это нормально, что ребенок весь прикорм выкакивает в практически неизменном виде?
Абсолютно нормально!
Так и должно быть. Прикорм очень нескоро начнет перевариваться, для этого должны начать вырабатываться соответствующие ферменты.

А когда кормят всякими пюре, этого не замечают - потому что "на выходе" это пюре трудно отличить.
Последний раз редактировалось Елена25 10 апр 2015, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Афродита
Старожил форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 15:08
Откуда: Иркутск

#17 Сообщение Афродита » 21 мар 2011, 14:53

Тэшь писал(а):
Елена25 писал(а):У нас так и было. Обдирались ягоды с кустов. Яблоки все пообкусанные валялись, сливы подбирала и ела. Причем первый зуб тоже появился как раз в это время, то есть зубов для такой деятельности не надо.
Но надо учесть, что этот возраст пришелся на лето плюс пошла младшая еще до 9 месяцев.
Нам к лету будет 9 мес, т.е. начнуться всякие ягоды. Т.е. ребёнку в это время уже можно всё это давать? А мороженные зимой?

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение Mal'ah » 21 мар 2011, 15:04

Елена25 писал(а):
Mal'ah писал(а):сама его держала и давала малому в рот
А вы уверены, что ребенок готов к прикорму?
Потому что один из признаков готовности к прикорму - ребенок САМ берет и держит в руке еду, и САМ ее ест.
Ну, вообще в тарелку ко мне лезет, но тк я ем совсем для малого неполезную еду :oops: из тарелки не даю и стараюсь при нем вообще не есть, а есть вареную брокколи не могу... беее :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#19 Сообщение Елена25 » 21 мар 2011, 16:08

Mal'ah писал(а):
Елена25 писал(а):
Mal'ah писал(а):сама его держала и давала малому в рот
А вы уверены, что ребенок готов к прикорму?
Потому что один из признаков готовности к прикорму - ребенок САМ берет и держит в руке еду, и САМ ее ест.
Ну, вообще в тарелку ко мне лезет, но тк я ем совсем для малого неполезную еду :oops: из тарелки не даю и стараюсь при нем вообще не есть, а есть вареную брокколи не могу... беее :)
Что ж такое ужасное вы едите, что это нельзя дать ребенку?
И почему ребенку нужно обязательно вареную брокколи? :)

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Mal'ah » 21 мар 2011, 16:59

я ем.. ну когда как))) бывает и пельмени и всякие там.. шоколадки))) рыбу под майонезом) ну и все же хоть убейте меня я лично считаю просто рано ребенку в 7 мес. даже просто мясо или там яичницу давать, тем более мы тока вылезли из АтД :) так что у меня получается смешанный прикорм, то ложку пюрешки дам, то чего-то из тарелки отщипну, если считаю что это по возрасту не рано и не вредно))
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#21 Сообщение Елена25 » 21 мар 2011, 22:03

Возраст-то у вас такой, когда прикорм только начинают. То есть количество прикорма обычно и получается - хорошо, если ложка. Вы ж не искусственника кормите, которым 200 грамм за один присест дают.

И из тарелки всегда можно выбрать кусочек подходящий. Например, отщипнуть той же рыбки из серединки.

Forester
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:54

#22 Сообщение Forester » 28 мар 2011, 07:42

Ну кашу я пока не даю, а яблоком деть давится только в путь, 7,5 месяцев ему. Банан и виноград без кожицы маленькие кусочки мусолит деснами и не давится вроде, а более жесткие кусочки чего-либо не идут.
Наш в 7-8 мес. тоже давился порой, но мы с женой рассматривали это как вариант нормы и не мешали проявлению естественных рефлексов и развитию умения глотать. К 9-ти месяцам сердце ёкать уже перестало :) К 10-ти мы уже могли без содрогания наблюдать, как малыш пытается ходить с засунутыми в рот острыми маленькими шурупами (бабушку конечно это зрелище чуть до инфаркта не довело :lol: )

Syomga )
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:46
Откуда: Москва

#23 Сообщение Syomga ) » 29 мар 2011, 11:59

моей 11 месяцев и основная еда грудь! месяц назад она уже ела взрослую еду три раза в день, на завтрак я кашу овсяную варила, на обед общий суп разминала вилкой, а на ужин кашу с пачки (без молока и без сахара, чуть фруктозы добавляла и молоко с водой), я была довольна, она тоже. но потом в один день она отказалась от ВСЕГО! сейчас из моей тарелки просит ложку супа или картошку из него, вчера котлету целую съела, фрукты ест, очень сильно любит яйца, ест только белок.
люди! когда она будет кушать взрослую еду? я хотела только до года кормить, но видать не отпустит она меня... :roll:

Аватара пользователя
Haль
Старожил форума
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:54
Откуда: Харьков

#24 Сообщение Haль » 29 мар 2011, 14:51

Разные бывают периоды. То зубы полезут, то приболеет ребенок, то стресс. Вот он и отказывается от всего, кроме груди. При болезни ребенк мы и в полтора года дня три -четыре могли только на груди продержаться.
А почему только до года? Нужда какая или предрассудки?
После года грудное молоко постепенно перестает играть свою роль в качестве энергетически значимой пищи, но это не отменяет его других, не менее важных, ролей :!: Мой ребенок стал питаться преимущественно обычной едой к полутора годам. С двух - грудь только на ночной сон. В два и восемь безболезненно отлучились.
Я родилась, чтоб сказку сделать былью

Syomga )
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:46
Откуда: Москва

#25 Сообщение Syomga ) » 29 мар 2011, 16:54

Haль писал(а):Разные бывают периоды. То зубы полезут, то приболеет ребенок, то стресс. Вот он и отказывается от всего, кроме груди. При болезни ребенк мы и в полтора года дня три -четыре могли только на груди продержаться.
А почему только до года? Нужда какая или предрассудки?
После года грудное молоко постепенно перестает играть свою роль в качестве энергетически значимой пищи, но это не отменяет его других, не менее важных, ролей :!: Мой ребенок стал питаться преимущественно обычной едой к полутора годам. С двух - грудь только на ночной сон. В два и восемь безболезненно отлучились.
согласна про периоды. но зуб уже вылез, а она все равно не ест.
:oops: предрассудки. я устала, хочу отдохнуть, от детей в том числе :roll: но, конечно, не стану издеваться над ребенком, если ей пока очень важно ГВ, то потерплю. просто другие дети с полу года едят все подрят, а сисей только балуются и не замечают отлучения, а тут... :oops: два и восемь для меня не реально долго :roll:

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#26 Сообщение Елена25 » 29 мар 2011, 22:48

Syomga ) писал(а):другие дети с полу года едят все подрят, а сисей только балуются и не замечают отлучения, а тут... :oops:
Таких детей не бывает :) ГВ - это не только пища. Это вовсе не основная роль ГВ.
Если ребенок на ГВ, то с момента увеличения активности и возможности отползти/отойти от мамы потребность в ГВ резко возрастает. Особенно высока она где-то в 1,5 года.
Высокая потребность связана и со стрессами, и с отделением от матери, и с большим количеством новых впечатлений - это требует успокоения у груди, подтверждения своей связи с матерью. И с тем, что ребенку при ползании/самостоятельном хождении/облизывании всего подряд - в рот попадает много всяких микроорганизмов, а ГМ является основной защитой ребенка.

Аватара пользователя
Haль
Старожил форума
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:54
Откуда: Харьков

#27 Сообщение Haль » 30 мар 2011, 07:10

Syomga ) писал(а): два и восемь для меня не реально долго :roll:
Я тоже поначалу думала, что это, пожалуй, много, но все происходило так, как я вычитала на разных сайтах поддержки грудного вскармливания. На моем любимом сайте масса народу :) отлучилась легко и естесственно как раз около такого возраста. С годика в ГВ ввела момент дисциплины - не по первому писку и не в любом месте. С двух убрали промежуточные прикладывания, в два и восемь папа укладывал неделю под сказки. И все - финиш!
Я родилась, чтоб сказку сделать былью

СонЯша
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:29
Откуда: мытищи

#28 Сообщение СонЯша » 30 мар 2011, 11:23

Haль писал(а):
Syomga ) писал(а): два и восемь для меня не реально долго :roll:
Я тоже поначалу думала, что это, пожалуй, много, но все происходило так, как я вычитала на разных сайтах поддержки грудного вскармливания. На моем любимом сайте масса народу :) отлучилась легко и естесственно как раз около такого возраста. С годика в ГВ ввела момент дисциплины - не по первому писку и не в любом месте. С двух убрали промежуточные прикладывания, в два и восемь папа укладывал неделю под сказки. И все - финиш!
Вот, я тоже так планирую сделать к 3 годам. :)

Зайкова Таня
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 14:03

#29 Сообщение Зайкова Таня » 15 июн 2011, 15:37

а я даже и не заморачиваюсь по поводу прикорма, хотя, когда говорю, что мое годовалое чадо ничего кроме сиси в рот не берет, у всех глаза округляются до размеров тарелки. Ну и что, что в год ребенок должен кушать практически все, я что, в него силой прикорм должна запихивать что ли, ну не ест, значит не хочет, значит вполне хватает ГМ. И растем-развиваемся вполне нормально, по возрасту, ничем не болеем. Это, конечно же, не значит, что я его ничем не подкармливаю, прикорм я начала вводить с 4 месяцев, только сынок не очень активно его кушает, гогда поест, а когда после первой-второй ложки плеваться начинает, а я не настаиваю, нет, значит нет. Вот так до сих пор практически одним ГМ и питаемся :D . А по поводу каш из коробок могу сказать следующее: я в свое время тоже с них прикорм начинала, прочитала в какой-то умной книжке, что это полезно, так у нас диатез начался и прошел, когдя я этими кашами перестала кормить, жалко не сразу догодалась, все думала, что сама чего-то не того ем.

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя