Что это на груди?

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Ответить
Сообщение
Автор
Красавица
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:53

Что это на груди?

#1 Сообщение Красавица » 08 мар 2011, 15:19

Добрый день!
Может у кого-то было что-то подобное. Поделитесь!
Ребенку 1,5 кормлю грудью.
2 мес назад на правой груди в районе границы ореолы появилась сыпь ,сопровождается зудом. Затем проходит-остается краснота и шелушение. Зуд усиливается от контакта с водой и естественно при кормлении.
Я думала, может раздражение от кружева ночной сорочки. Перестала одевать-не прошло. Может аллергическая реакция (на вид похоже)?Но, у меня никогда ни на что не было аллергии.И держится уже 2 месяца. И почему на груди и только на правой?Одни вопросы...

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#2 Сообщение OKO » 08 мар 2011, 21:33

Может быть грибок. А может экзема, такое тоже бывает.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Красавица
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:53

#3 Сообщение Красавица » 08 мар 2011, 23:15

А что с этим делать?
Про грибок я видела где-то тему, но тогда он должен быть и у ребенка. У нас было что-то подобное-у ребенка белый творожный налет на верхнем небе и у меня неприятные ощущения. Все прошло само.
А сейчас что-то другое...Про экзему я ничего не знаю-никогда не было никаких проблем с кожей.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#4 Сообщение OKO » 08 мар 2011, 23:52

Красавица писал(а):А что с этим делать?
Про грибок я видела где-то тему, но тогда он должен быть и у ребенка. У нас было что-то подобное-у ребенка белый творожный налет на верхнем небе и у меня неприятные ощущения. Все прошло само.
А сейчас что-то другое...Про экзему я ничего не знаю-никогда не было никаких проблем с кожей.
Совершенно не обязательно, чтобы грибок был и у ребенка тоже. Сходите к дерматологу, они берут соскоб с кожи на грибок. Заодно и посмотрят, скажут свое мнение.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Anastasiya2011
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 01:20
Откуда: пгт.великая новосёлка

#5 Сообщение Anastasiya2011 » 07 апр 2011, 00:19

Я где то читала что это молочница,а вот чем лечить не скажу,т.к. не помню.

Красавица
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:53

#6 Сообщение Красавица » 08 апр 2011, 19:11

К врачу я так и не дошла. У нас один дерматолог, и тот говорит:"Стойте там у двери и показывайте что у вас" :lol:
И все-таки это аллергическая реакция. Как я заметила на домашнюю химию. Как только посуду помою жидкостью-сразу начинает чесаться. Теперь мою посуду содой или горчичным порошком. Эковер-дорогое удовольствие :wink:
Остался вопрос-ну почему на груди...

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость