инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее верят

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#91 Сообщение Натали262 » 24 дек 2014, 23:42

Может кто подскажет. Сменила уже 2 психологов, гомеопат направил, пришлось обратиться. Из-за моих переживаний ребенок покрывался экземой и прочей сыпью, АД в общем. У всех одна песня: от груди отлучать, т.к. тесная симбиотическая связь.
У кого-то был подобный опыт?

Аватара пользователя
plotnikova-ola
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 18:45
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#92 Сообщение plotnikova-ola » 27 фев 2015, 22:37

Где-то в 3,5 года на даче дочка стала засыпать в комнате у свекров - так и закончилось. Молока как такового уже не было, было что-то похожее на молозиво, приливов не было, кормились только на ночь, ночь спала уже не просыпаясь.
В один прекрасный день попыталась вспомнить когда же дочка прикладывалась последний раз и не смогла )))
Хотя тоже бывали моменты, когда казалось, что ГВ никогда не закончится.

Ирина1985
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:56
Откуда: Ukraine

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#93 Сообщение Ирина1985 » 27 фев 2015, 23:25

Plotnikova-ola, как по мне, то это идеальный вариант прекращения ГВ. Только мало у кого хватает сил и терпения дождаться этого момента((( и, похоже, я отношусь к последним. Уже замышляю скоро отлучать дочку. При этом никакой инволюцией и не пахнет, несмотря на новую беременность))))

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#94 Сообщение викусик » 28 фев 2015, 00:12

Натали262 писал(а):Может кто подскажет. Сменила уже 2 психологов, гомеопат направил, пришлось обратиться. Из-за моих переживаний ребенок покрывался экземой и прочей сыпью, АД в общем. У всех одна песня: от груди отлучать, т.к. тесная симбиотическая связь.
У кого-то был подобный опыт?
нам психологи тоже говорили ,что долго кормимся..я кормила до 2,5.последние месяца 3 это было наказанием,с ужасом вспоминаю.потом не выносила прикосновения к груди полгода.прямо бесило.Теперь уверена,что больше 2х кормить не нужно.Уже большой ребенок,самостоятельный.после окончания кормления у нас ушла основная проблема-наладился сон.Мы до этого и гомеопатией лечились и не только.ребенок не спал.как прекратила кормить сон стал лучше.Думаю,так и с вашей проблемой.тут меня конечно камнями закидаю..но нужно еще и интуицию слушать свою.Если чувствуете,что нужно сворачивать-сворачивайте.если сильно хочется кормить-кормите.Наш гомеопат,кстати,тоже считает,что долго кормить плохо для обоих..но второго я бы пожалуй до 2,5 кормила ну или до 2х самое большое

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#95 Сообщение Гнездова » 28 фев 2015, 15:06

Не не не. Инволюция есть! Как раз во время беремменности! Со 2 триместра пусто практически. А если не беременнеть и кормить, то наверно бесконечно. Старшую кормила до 4. Перестали, когда легла на операцию, за неделю без ребенка у меня такие буфера налились, что я слегка сцедилась. За время операции перегорело все! И тити стали мааааленькие
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#96 Сообщение larek2606 » 28 фев 2015, 18:11

Так во время беременности молозиво в груди постоянно есть.И его довольно много.Я даже нацедить могла немного,желтенькое такое,на вкус бяка)Но сын и не думал бросать грудь из-за вкуса,или из-за того,что мало.Правда,под конец беременности грудь больше мусолил.Но когда болел-активно сосал,даже что-то вроде приливов было.
Почему психологи считают себя авторитетными в таких вопросах?
Думю,никто кроме мамы не может знать,когда нужно сворачивать ГВ.И еще.Само ГВ не может быть причиной каких-либо неприятностей у ребенка.Это только во благо.А вот если у мамы какие-то тараканы,психи по этому поводу-то вот тут и причина.Самое простое-убрать раздражитель-ГВ.Да и грош цена такому психологу.Ведь истинная причина наверняка в другом.
Если женщина чувствует,что ГВ ей в тягость,что ребенок готов к отлучению-то заем психолог.
Если же хочется кормить,ничего не мешает,а у ребенка проблемы-то надо разбираться,проблема в другом.
У моей дочки когда были сильные высыпания-я ее много гладила и ласкала.Просто заглаживала,по всему телу и головке.Через неделю где-то все прошло и больше не было никакой сыпи и красноты.Хоть продукты все те же ест,и новые пробует.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#97 Сообщение Lisiza » 28 фев 2015, 18:23

Гнездова писал(а):Не не не. Инволюция есть! Как раз во время беремменности! Со 2 триместра пусто практически. А если не беременнеть и кормить, то наверно бесконечно. Старшую кормила до 4. Перестали, когда легла на операцию, за неделю без ребенка у меня такие буфера налились, что я слегка сцедилась. За время операции перегорело все! И тити стали мааааленькие
у меня во второй триместр было молоко, сын лопал)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#98 Сообщение Zlodejka » 28 фев 2015, 19:12

Не совсем сюда, но новую тему заводить не хочу. Из-за чего могут начинаться приливы в возрасте после года ребенкиных? последнее время начала чувствовать покалывания, откуда это? ребенку 1,5. Год точно такого не было уже. Еще и пару дней назад два раза одной грудью покормила и здравствуй лактостаз! В еде своей особо ничего не меняла...в образе жизни вроде тоже) . МОжет что гормональное?

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#99 Сообщение larek2606 » 28 фев 2015, 19:58

Не лактостаз,но тоже подобное недавно было.Я это связываю с возвращением цикла,который еще не вернулся,но по ощущениям овуляция уже была.

lenashery
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:45

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#100 Сообщение lenashery » 28 фев 2015, 20:29

Мы закончили в 3,3. Стал засыпать забывая приложиться, а потом сказал - не хочу больше молока т.к. сосу-сосу а его почти нет :lol:
В 2,5 у нас было самое сосалово, в этом возрасте как раз они присасываются яки младенцы(надо потерпеть) - это верный признак того, что через 0,5-1 год ГВ само свернется или можно подтолкнуть к тому.

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#101 Сообщение Гнездова » 28 фев 2015, 22:23

:( а у меня молозива почти не было, хотя ем за троих и пью много... пока не заболели, доча повисела на груди и стало больше, хоть слышу что она глотает, а то сосет- сосет , а глотки раз в минуту, думала что слюна набегает.сейчас где то раз в полминуты. Но сцедить ничего не могу, хотя на ощупь определяется какую грудь давала в прошлое кормление- онаболее пустая. Меня в кормлении в беременность смущает что присасываеие очень болезненно.не знак ли это что оно не совсем полезно для организма? Но терплю так как сезон простуд еще не закрыт.. очень сисявыручает
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя