Страница 1 из 3

Прибавка в весе

Добавлено: 06 май 2010, 22:26
Little_Bird
Сегодня вернулись из очередного приема у педиатра... В расстроенных чувствах... :cry:
Малявка прибавила всего лишь 500 г. :( Сказали "плоховато вы вес набираете".
Родились мы с весом 3 кг., при выписке были 2850. За 1-й мес. прибавила 1350, за 2-й 700 г, за 3-й 900 и вот 500... Мася полностью на гв, ни докормов ни водички-чаечки не получает.
А еще к этому -- "у вас гипотонус -- девочке уже 4 месяца, а она еще не переворачивается на животик". На бочок уже давно поворачивается, головку держит хорошо, если за ручки поднимать есть попытки "сесть" (головку вперед наклоняет и натуживается-тянется).
Что у нас не так?

Re: Прибавка в весе

Добавлено: 06 май 2010, 22:46
Роман_П
Little_Bird писал(а):Что у нас не так?
Не так у Вас то, что продолжаете глубоко в душе верить ретрансляторам инструкций МОЗ и таскать ребенка по больницам без надобности, нарываетесь на какие-то диагнозы и лечения. Про тонусы и пр. тут уже писали-переписывали, повторять не буду. Про вес тоже (и я сам писал). В качестве полезного упражнения возьмите рекомендации по весу 70-х годов, 80-х и современные - увидите интересные тенденции. Весом, ИМХО, положено бы интересоваться при откорме с-х живности, а не детей.

Добавлено: 06 май 2010, 23:03
Little_Bird
Наши коновалы вывесили объявление, что при несоблюдении правил (то-бишь ежемесячным посещением педиатра) будет приостановлена выплата одноразовой денежной помощи (будут сообщать в соответствующие органы).

Я и сама смотрю, что вроде все с масей нормально, но дегтю в бочку меду уже добавили, и горчит даже очень сильно :(

Добавлено: 07 май 2010, 00:11
Роман_П
Little_Bird писал(а):Наши коновалы вывесили объявление, что при несоблюдении правил (то-бишь ежемесячным посещением педиатра) будет приостановлена выплата одноразовой денежной помощи (будут сообщать в соответствующие органы).

Я и сама смотрю, что вроде все с масей нормально, но дегтю в бочку меду уже добавили, и горчит даже очень сильно :(
По первому абзацу (имеете в виду помощь по рождению ребенка?) - это просто их наглая брехня. Не имеют они никакого права и ОТНОШЕНИЯ к выплатам. Выплата имеет назначение на потребности ребенка: одежда, памперсы, корм, оборудование и пр., а посещение коновалов и лекарства от них сюда никак не включено; конторолируют (если вообще ... и весьма выборочно) целевое использование инспекторы соцзащиты, которая выплаты и осуществляет.
Но если Вам не очень жаль угробленного на посещение коновальни времени и не хотите бодаться, то просто механически кивайте, говорите "Угу!", все мимо ушей, а рецепты - в урну, так оно безопаснее. Считайте, что у Вас общественное задание: пополнять коллекцию врачебных перлов. На следующем приеме если спросят, то говорите, что все что говорили выполняете. У меня так жена с первым делала, пока не переехали жить подальше от коновальни и стало сложнее таскать потяжелевшего детя, да и просто надоело слушать ерунду.

Добавлено: 07 май 2010, 07:55
Little_Bird
Бодаться с ними не хочу -- себе дороже -- а вот советы их ТОЛЬКО в урну! :twisted: Я и раньше так поступала, но иногда моя уверенность в своей правоте куда-то улетучивается :oops:
Роман, спасибо за совет и за подержку! :)

Добавлено: 07 май 2010, 09:08
Queenka
Натуль, о какой нехватке прибавки может идти речь в твоем случае :D ?
Что у нас не так?
все у вас так, пупся замечательная! Ты ж знаешь нашу поликлинику :twisted: , оттуда без негатива не уходит, наверное, никто ((((
Наши коновалы вывесили объявление, что при несоблюдении правил (то-бишь ежемесячным посещением педиатра) будет приостановлена выплата одноразовой денежной помощи (будут сообщать в соответствующие органы).
а я еще вчера подумала, чего ты туда собралась :roll:
плюнь на них!

Добавлено: 07 май 2010, 10:18
Danik
Little_Bird, что-то Ваш педиатр не отличается особыми знаниями даже в существующих педиатрических "Нормах прибавки роста и веса ребенка" :roll: . В соответствии с ними все у Вас как раз в классической норме :) , по которой к 4-м месяцам вес ребенка удваивается (от веса при рождении).
Для оценки веса малыша врачи рассчитывают по специальным формулам так называемую долженствующую массу тела.Например, масса тела ребенка в первые полгода жизни определяется по формуле: Масса тела = масса тела при рождении (г) + 800хN, где N — число месяцев.
Кормитесь себе дальше и не заморочивайтесь.

Добавлено: 07 май 2010, 12:39
Little_Bird
Уррррррррррррряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяааааааааааа!!!!!! :D
Мы ПЕРЕВЕРНУЛИСЬ САМИ!!!!!!

Всем коновалам на зло! :twisted:

Добавлено: 07 май 2010, 15:53
Queenka
:lol: :lol: :lol: молодцы!

ты меня прям расстроила новостью, что ходить туда придется... Ведь и для меня, и для педиаторши нашей - это обоюдосторонняя моральная травма :twisted:

Добавлено: 07 май 2010, 18:21
Enema
Ну вообще-то стоит побороться за свои права - на каких основаниях они могут деньги не выплатить?
Это вопрос принципа даже.

Или так припугнуть педиатршу, чтоб она сама все заполняла, чтоб лишний раз не видеться с неугодными пац-ми))))

Добавлено: 07 май 2010, 19:27
Queenka
Лиза, у нас там государство в государстве :twisted: . Правда, когда я превый раз сына оформляла непривитого в садик, они вопили- ни за что и никогда, но пришлось им подписать. С тех пор меня участковая стороной обходит.

Добавлено: 07 май 2010, 22:15
Роман_П
Enema писал(а):...на каких основаниях они могут деньги не выплатить?
Это вопрос принципа даже.
Да нет никаких оснований, кроме нецелевого использования (типа купили пива и телевизор вместо кроватки и памперсов), никакого к контролю и выплатам медики не имеют отношения. Можно было бы дать запрос завполиклиники и с ответом, ежели будут то же и там писать, обратиться в прокуратуру на основании незаконного присвоения властных полномочий и т.п., но это нужен энтузиаст такого дела.

Добавлено: 07 май 2010, 23:01
Little_Bird
У разі невідвідування матір'ю (батьком, усиновителем, опікуном) дільничного лікаря-педіатра (сімейного лікаря), під наглядом якого перебуває дитина віком до одного року, адміністрація лікувально- профілактичного закладу повідомляє про це орган праці та соціального захисту населення за місцем проживання дитини.".

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 7-2008-%EF

Добавлено: 07 май 2010, 23:46
Роман_П
Little_Bird писал(а):У разі невідвідування матір'ю (батьком, усиновителем, опікуном) дільничного лікаря-педіатра (сімейного лікаря), під наглядом якого перебуває дитина віком до одного року, адміністрація лікувально- профілактичного закладу повідомляє про це орган праці та соціального захисту населення за місцем проживання дитини.".

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 7-2008-%EF
Ага, этого я не заметил. Да, я был неправ. Хотя ну сообщает, ну и что из того? Единственно, что можно подвести под загадочные "прочие обстоятельства" (кстати, сюда можно подвести очень простую вещь - "в бюджете нет денег" и вообще все что угодно) для лишения помощи. А забавно: непосещение педиатра - оно какое? Его как надо посещать - каждую неделю, день, час? Опять же, если соцзащита потребует объяснений, то "ребенок здоров, необходимость посещения врача отсутствует".
В любом случае, если уж такие энтузиасты в поликлинике, то пошел к педиатру, послушал его и ушел. На анализы и комиссии можно и не ходить, сказано ведь только про посещение педиатра, не более. Вообще не сказано, что ребенка надо приносить! :D :D

Добавлено: 01 июл 2010, 14:22
Little_Bird
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вот нам и полгода! :) Почти праздник:)
Но нашу радость омрачает деткин привес :( Всего 150г. за месяц (за 5-й хоть 450 набрала, а за этот...:cry: ) И в росте всего сантиметр (сейчас рост 67см. )

Я грешу на жару -- малая начала очень часто менять грудь (получается заднего молочка не достает?)
Худышкой она не выглядит, но весы штука вредная, больше чем могут не покажут.

Вот думаю начать активно прикармливать. С чего посоветуете начать?