Прессование бросить грудное вскармливание. Нужен совет.

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
СонЯша
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:29
Откуда: мытищи

#61 Сообщение СонЯша » 14 фев 2011, 18:10

Cat2010 писал(а): Мне кажется, вывод давать воду или нет, нужно делать смотря по потребностям ребенка. Моя вот, например, очень любит водичку простую пить. Я когда пью, она у меня прям кружку забирает и себе в ротик тянет.
Я сыну воду стала предлагать только в полтора года, пить с удовольствием сам начал около 2х лет. Даже в прошлое жаркое лето пили воду только из маминой груди, вроде как без последствий для здоровья обошлось.

Ellen4ik
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:33
Откуда: Таллинн, Эстония

#62 Сообщение Ellen4ik » 14 фев 2011, 18:35

AnnaOvch писал(а): А вот допаивание водой ведет к недокорму и недоразвитию. Тоже, увы, проверено :(.
А как вы думаете, есть ли связь я где-то читала, что у деток, которых АД им надо водичку давать, она там как-то благотворно на кишечник влияет и вымывает вредные вещества, что накапливаются и вылазят потом в виде ад (простите не особо в этом разбираюсь, а точно не помню что именно), надеюсь вы меня поймете. :)

AnnaOvch

#63 Сообщение AnnaOvch » 14 фев 2011, 20:40

Ellen4ik, я знаю только, что вода вымывает полезные бактерии, которые начинают заселять кишечник (ведь до поры он считается стерильным), а что значит "вредные вещества" в молоке мамы тоже будет интересно послушать.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#64 Сообщение Spy » 15 фев 2011, 06:11

Ellen4ik писал(а):
AnnaOvch писал(а): А вот допаивание водой ведет к недокорму и недоразвитию. Тоже, увы, проверено :(.
А как вы думаете, есть ли связь я где-то читала, что у деток, которых АД им надо водичку давать, она там как-то благотворно на кишечник влияет и вымывает вредные вещества, что накапливаются и вылазят потом в виде ад (простите не особо в этом разбираюсь, а точно не помню что именно), надеюсь вы меня поймете. :)
Нет, честно говоря, не пойму :). Мы о каком возрасте говорим? Какие вредные вещества? И какая "водичка" - дистиллированная? Кипяченая из-под крана с фтором/хлором? :twisted: Вот уж где вещества-то.

Когда ребенок начинает есть твердую пищу (в отличие от молока много воды не содержащую) - тогда воду начинают предлагать - и то, как уже и отмечалось, особого энтузиазма не заметно, но хоть предложение есть на всякий случай. Когда же стопроцентно грудной (т.е. маленький еще совсем) ребенок УЖЕ с атопическим дерматитом, тут причину искать и лечить надо, а не воду вводить, с которой совсем непонятно как справляться в таком возрасте (даже если предположить, что даем мы ее совершенно стерильно, чего тоже в природе не бывает).

Hunter78
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 19:11

#65 Сообщение Hunter78 » 24 фев 2011, 11:24

Spy, спасибо за ответ - подумаю над информацией...как-то по-новому заставило помыслить...давно таких встрясок в сознании не было...
мне вообще понравилось, как Вы отвечаете...обычно все либо с наездом, либо поучительно, либо не отвечают ))
а по-поводу допаивания - это тоже все из стереотипов наших бабушек, мне одна такая "бабушка", которая сама еще не бабушка, но которая гордится, и на каждом углу повторяет что "выростила троих!", очень настойчиво рекомендовала, нет, именно даже убеждала допаивать мою дочку в месяц от роду...я еле отбилась от нее...она просто друг семьи (моего папы)...но я не допаивала никогда практически до года...и вообще как-то и после года забывала предлагать воду...дочка сама просит если хочет пить...а иногда просто чаще висит на груди...оказывается она пить хочет...чувствую, что в нашей ситуации все как-то тоже не очень правильно - я считаю, что она пьет грудь и забываю ее поить, пока она уже не плачет, тогда мама вспоминает, что ребенок оказывается пить хочет.....хотя писает она нормально, даже часто...удивительно...да и на осмотре в 2 года тоже что-то про почки непонравилось им...на узи..

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость