Прессование бросить грудное вскармливание. Нужен совет.

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Hunter78
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 19:11

#46 Сообщение Hunter78 » 04 фев 2011, 18:13

нет, может кто-то тему и завершает, а я вот только сейчас увидела ответы на мои комментарии и в шоке...почему раньше и нигде не писалось о том, что ГВ полезно аж до 6-7 лет. Я как сторонник долгого ГВ, знала всегда, что до 3 лет формируются основные системы организма, иммунитет, тоже в этом возрасте НАЧИНАЕТ формироваться свой, эндорфины те же тоже....но я это узнала от злополучной Рожаны, которая и так придерживается кардинальности во всем, а тут такое услышать, что 3, ну 4 года это еще не предел, а ровно половина срока! ну Вы даете....обычно этим не страдала, но тут уж спрошу, а откуда у ВАс такая информация? где источник, пожалуйста дайте ссылку...я не из-за своего настроя против, я для того, чтобы меня это убедило....
меня к сожалению надо убеждать...мое материнское чутье, как выразился один из комментаторов в начале обсуждения, категорически против кормить до школы + давление родственников, уже сейчас в 2 года, которые говорят о том, что молоко не полезно уже после года (в это я не верю), о том, что дети, которых кормят до школы - это моральные уроды, патологически зависимые от матери и имеющие проблемы с социализацией (их словами + говорят, что видели их). Ну может Вы имели в виду кормление раз в неделю раз в день? ну может быть такое и реально, только придется тщательно скрывать от всех. а это невозможно в нашем обществе, не ты, так ребенок где-нибудь ляпнет...или кто увидит, ну разные ситуации бывают...детей невозможно научить что-то скрывать, только если запугать...Вы скажете, что он способен принять разумные объяснения...неуверена, что у детей так развит самоконтроль...ну вот я к тому, что могу вынести что меня будут считать сумасшедшей, что кормлю до сада, но не могу то, что будут считать таковой, потому что я кормлю до школы...я уже как-то морально настроилась на борьбу долгую, но тут Вы мой мир просто перевенули!!! вот о чем я! и моя психика не выдержала такого - поэтому я написала этот ответ ))). Поэтому еще раз жду научных подтверждений )
и еще , почему все образованные биологически, медицински люди этого не знают...??? это скорее риторически.
и еще я слышала, что в природе ГВ длится по закону Срок беременности * на 3 - у обезьян, ГВ 3 года, а не 6-7, они столько не живут, чтобы позволить себе столько кормить...но я тоже уточню этот вопрос у своего знакомого зоопсихолога )))

Master
Старожил форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:12

#47 Сообщение Master » 04 фев 2011, 21:49

Извините... может, вам попробовать проще относиться ко всему? Очень много у вас "загонов"

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#48 Сообщение Елена25 » 04 фев 2011, 23:12


Аватара пользователя
marianna5144
Старожил форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:40
Откуда: Австрия

#49 Сообщение marianna5144 » 05 фев 2011, 02:27

Это все индивидуально, у меня старшему сегодня 6, он уже давно настоящий маленький мужчина, сильный смелый, рассудительный, заботится обо мне и малышке, следит за братиком...Какое уж тут кормление до 6-7 :D
А вот средненький недавно тяжело болел, и мне так хотелось ему дать грудь, прям интуиция подсказывала...Но не вышло, он сначала согласился, потом покосился на меня и отказался, и мне это как-то все странно было(он перестал пить грудь в 1,2 т.к. я забеременела) и папа на нас странно глянул.А надо было, может тогда болезнь бы не так тяжело протекала.
А малышку буду, Бог даст, до 2-х кормить, а там посмотрим :wink:

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#50 Сообщение Spy » 05 фев 2011, 03:44

Hunter78 писал(а):почему раньше и нигде не писалось о том, что ГВ полезно аж до 6-7 лет.
А вы раньше ВСЕ читали, точно знаете, что нигде не писалось?? :lol:
и еще я слышала, что в природе ГВ длится по закону Срок беременности * на 3 - у обезьян
На шесть, а не на три. :!: И не только обезьян, а и множество других близких человеку млекопитающих. У которых беременность длится отнюдь не всегда 9 месяцев.
У человека это соответствует 4.5 годам (54 месяца 6*9) и совпадает со средним по планете (! - по планете, а не по вашему району) БИОЛОГИЧЕСКИМ сроком кормления. Средним, а не обязательным и не минимальным. Т.е. где-то кормят гораздо дольше, а где-то не кормят вообще.
Эти данные можно прочитать в антропологической литературе, конкретно К. Деттвайлер
молоко не полезно уже после года (в это я не верю)
Ну правильно не верите :). Теперь примените ту же логику на остаток жизни. Человеческое молоко человеку полезно всегда. Оно не меняется, понимаете? Не превращается в тыкву после какого-то там календарного срока. Вообще. Никогда. Необходимым перестает быть - да, где-то там с появлением зубов и способности есть все остальное, но полезным не перестает быть никогда. Это биология. Все остальное - это заморочки общества, которые вам индивидуально могут быть более или менее интересны, но никак не влияющие (каким образом-то??) на полезность молока и потребности каждого конкретного ребенка.
ну вот я к тому, что могу вынести что меня будут считать сумасшедшей, что кормлю до сада, но не могу то, что будут считать таковой, потому что я кормлю до школы
Ну так не кормите, делов-то :). Только при чем тут полезность молока и биологические нормы?

Алиша T.
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:32
Откуда: Москва

#51 Сообщение Алиша T. » 14 фев 2011, 04:07

Моей дочке 3,5 года...Кормлю пока...Заканчивать как-то принудительно не собиралась, надеясь на естественное отлучение. Как-то сама для себя отодвигала срок - сначала думала до 3х, теперь - до 4х лет буду кормить.
НО!
Была недавно на приеме у гомеопата (профессиональный, опытный, рекоменд. на этом форуме и пр.) Он начал выяснять у меня, что ж это я до сих пор кормлю, ведь уже пользы-то нет от молока? Я растерялась, я была в шоке - ведь он за естественное родительство и т.п. Т.е. смысл обсуждения нашего весь сводился к тому, что у меня есть много психологич. заморочек (о которых я не догадываюсь)и они-то и повляили на то, что вот так складывается (типа, не так как должно бы быть в норме). Что, мол, я не дома рожала, тогда откуда у меня будет естественный инстинкт, который мне подсказывает длительность кормления...!!!
___
Как вам такое? Ведь не бабушка/свекровь сказала, основываясь только на личном опыте...а гомеопат-человек, который много знает и придерживается естеств.родительства, методов исцеления и проч.
Я уже оправилась от шока, почитав эту ветку и другие темы, ссылки...но всё же???

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#52 Сообщение Spy » 14 фев 2011, 09:05

1.Гомеопат, 2. человек, который придерживается естественного родительства и 3. человек, который о естественном родительстве много знает - это три совершенно разных человека :).

Кто вам сказал, что гомеопаты разбираются в кормлении уже потому что они гомеопаты? Точно так же, как и педиатры не разбираются только потому что педиатры - это разные знания и разные профессии. И форум рекомендует гомеопатов как гомеопатов, а не как консультантов по родительству и кормлению (как Ричарда я люблю Вагнера, а как Штрауса - Иоганна :) ). Чего там помимо основной профессии кто придерживается и из каких соображений - это вопрос совершенно другой и отдельный.

И наоборот, многие люди, разбирающиеся в кормлении и даже сами долгокормящие - вполне себе адепты современной медицины, включая прививки, больницы и антибиотики как конфеты. :twisted:

AnnaOvch

#53 Сообщение AnnaOvch » 14 фев 2011, 09:17

Присоединяюсь к вопросу Алиши Т. Наш гомеопат тоже не видит смысла в продолжительном вскармливании, считает нормальным возрастом отлучения 1-1,2 года...Но с другой стороны, она не отрицает того факта, что родитель лучше знает когда, есть готовность отлучаться, я бы может и не против сейчас отменить дневное кормление, оставить только ночное, но ребенок плакает, обижается и не понимает, в то время как все остальные кормления ушли в одни день. Как с утра встала-решила что только на сон давать буду, так и пошло с тех пор, дитё никак не отреагировало, только аппетит улучшился и спать спокойней стала.
Я честно тоже была удивлена такой позицией, потому что в отношении род.домов и прочего она солидарна со многим о чем тут постоянно говорится. Свою позицию она объясняет вполне логично, это и выработка ферментов, которые способны переваривать соки уже с первого месяца, и то, что сосательный рефлекс пропадает к 4м месяцам, если детки в год и более сосут, например, палец- то это уже патология, ну и вообщем-то одно что эти положения о ГВ из программы "heart to heart" одобрены ВОЗ и внедрены американскими педиатрами вызывает подозрения.

Enema

#54 Сообщение Enema » 14 фев 2011, 09:23

Гомеопат имеет право на свою точку зрения относительно ГВ - а это обычно 1-1.5, а не 3-4.
Ну и проще вести маму, которая уже закончила ГВ, чем учитывать массу факторов, связанных с долгокормлением. Гомеопатам усложнения тоже не нужны. Не все глубинно хотят и могут разбираться в причинах долгокормления, и учитывать это при назначении маме и малышу. При потоке пациентов это понятно. Гомеопатов-семейных врачей, которые готовы подстроиться под данную семью и наблюдать ее изнутри, считай, знаю немного) Кстати, это добавляет свои нюансы в лечение.

Алиша T.
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:32
Откуда: Москва

#55 Сообщение Алиша T. » 14 фев 2011, 12:02

хм...Мой гомеопат считает, что лечение кормящей мамы ГЛСами не влияет на ребека (если только она не принимает лекарство во время самого процесса кормления)... Поэтому он рассматривает взаимосвязи мамы и малыша только в психологич.плане.
Чем же может подтверждаться мнение гомеопата, мне даже интересно...я просто сильно прибалдела, поэтому не спросила его (в след.раз спрошу обязат., пусть что хочет обо мне думает). Ведь через гомеопата проходит уйма народу, видит он всякое, может что накопилось у него из опыта по пациентам, что он такие выводы делает?...
__
он мне сбил мой "настрой правильности" :)

AnnaOvch

#56 Сообщение AnnaOvch » 14 фев 2011, 12:13

Алиша, наш гомеопат придерживается знаниями полученными во время обучения в университете. Например, про допой водой во время ГВ, она может и не против такого мнения, что вода не нужна, но касательно нашей полосы, категорически считает что воду давать нужно. Лето у нас очень жаркое , потовые железы начинают работать с 4х месяцев, если воду не давать, будет серьезная нагрузка на почки, т.к. молоко это прежде всего еда в маленьком возрасте. А я не давала воды, мы как раз в конце апреля родились...и уже через год обнаружились проблемы с почками...а сразу после нашего первого лета были первые признаки нарушения функционирования этой системы, но тогда об этом никто не догадывался, и думали что пищевая аллергия, включая 3 педиатров и всяких "проверенных специалистов"...вот кто теперь знает, то ли витамины во время Б, то ли сухой паёк...но то, что если будет еще потомство, и я буду давать воду- это точно)))

Cat2010
Заслуженный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:47

#57 Сообщение Cat2010 » 14 фев 2011, 12:29

AnnaOvch писал(а):Алиша, наш гомеопат придерживается знаниями полученными во время обучения в университете. Например, про допой водой во время ГВ, она может и не против такого мнения, что вода не нужна, но касательно нашей полосы, категорически считает что воду давать нужно. Лето у нас очень жаркое , потовые железы начинают работать с 4х месяцев, если воду не давать, будет серьезная нагрузка на почки, т.к. молоко это прежде всего еда в маленьком возрасте. А я не давала воды, мы как раз в конце апреля родились...и уже через год обнаружились проблемы с почками...а сразу после нашего первого лета были первые признаки нарушения функционирования этой системы, но тогда об этом никто не догадывался, и думали что пищевая аллергия, включая 3 педиатров и всяких "проверенных специалистов"...вот кто теперь знает, то ли витамины во время Б, то ли сухой паёк...но то, что если будет еще потомство, и я буду давать воду- это точно)))
Мне кажется, вывод давать воду или нет, нужно делать смотря по потребностям ребенка. Моя вот, например, очень любит водичку простую пить. Я когда пью, она у меня прям кружку забирает и себе в ротик тянет.

AnnaOvch

#58 Сообщение AnnaOvch » 14 фев 2011, 13:09

Ну и мы так же сейчас, а вот в 4-5 месяцев не видела я таких потребностей))

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#59 Сообщение Spy » 14 фев 2011, 13:53

AnnaOvch писал(а):Алиша, наш гомеопат придерживается знаниями полученными во время обучения в университете. Например, про допой водой во время ГВ, она может и не против такого мнения, что вода не нужна, но касательно нашей полосы, категорически считает что воду давать нужно. Лето у нас очень жаркое , потовые железы начинают работать с 4х месяцев, если воду не давать, будет серьезная нагрузка на почки, т.к. молоко это прежде всего еда в маленьком возрасте.
Молоко - это прежде всего вода в маленьком возрасте :). Процентов этак на 88. Ваша полоса хуже экваториальной Африки, Техаса и Австралии? Грудные дети умеют пить из груди. Проверено и закреплено.
А вот допаивание водой ведет к недокорму и недоразвитию. Тоже, увы, проверено :(.

AnnaOvch

#60 Сообщение AnnaOvch » 14 фев 2011, 17:54

Spy, ну вот ф тоже так же рассуждала...а теперь сомнения...сильные.

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость