Питание и АД

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

#16 Сообщение КатяняМамаЛена » 06 янв 2010, 01:36

Ооо !! Мужу дам это почитать , а то я ему тож пою про то , что мой мозг не запоминает много чего , т.к.считает это не слишком важной информацией 8) я даж свой номер телефона никак выучить не могу или даже не хочу, :roll: я ведь сама себе не звоню, :lol: а на телефон муж деньги кладет :lol: ... А то он мне говорит : ,, правильно ! Ты же блондинка !!!,,

Queenka

#17 Сообщение Queenka » 06 янв 2010, 02:06

КатяняМамаЛена писал(а): я даж свой номер телефона никак выучить не могу или даже не хочу, :roll: я ведь сама себе не звоню
ой , как мне это выражение понравилось!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

#18 Сообщение КатяняМамаЛена » 06 янв 2010, 15:56

:lol: :lol: :lol:

Васильна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:45
Откуда: Тольятти

#19 Сообщение Васильна » 07 янв 2010, 15:54

А где селен брать? Я вот тоже слышала от гомеопатов, что кальций лишним может оказаться. Скорлупа у меня вызывает большые сомнения, примерно как "куриные желудки средство от поноса". КатяняМамаЛена расскажите, что Ваш гомеопат говорит? Спасибо. Прочитала ветку про расширение рациона, много полезного. Надо смелее мне действовать, про заморозку идея тоже! Не задумывалась, что на размороженное не сыпет ведь! А вы каши вымачивали? У нас тоже реакция на гречку, но т.к. вынужденные вегетарианцы мы хочу попробовать подержать в воде.
Fire Queenka :) а у Вас до скольки была проблема АД? И как ушла, сама или? Спасибо за подробный совет, попробую.
Конечно меня много чего раздражает, вспыльчивая и так, а сейчас порой бесконтрольно. Стараюсь (наверное мало) меняться, ну и жду назначения КС, очень на него надеюсь.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

#20 Сообщение КатяняМамаЛена » 07 янв 2010, 19:16

Вот что накопала :
Дело пошло лучше, когда мне в руки попал старинный рецепт: скорлупу сваренного вкрутую яйца тщательно очистить от пленки, высушить и истолочь в пыль, давать ребенку на кончике ножа, сдобрив каплей свежего лимонного сока. Те родители, кому хватило терпения довести дело до конца, неизменно получали хорошие результаты.

Только занявшись гомеопатией, я понял, что этот рецепт работает все на том же принципе подобия. Потенцированный, активизированный определенным образом кальций яичной скорлупы корректировал в организме обмен извести.
Гомеопатический препарат КАЛЬКАРЕЯ КАР-БОНИКА, допустим, в 200-й потенции, решает проблему еще проще — буквально на глазах!

Что такое Калькарея карбоника в 200-й потенции? Мы знаем, что кальция-вещества в таком высоком разведении нет и в помине. Но лекарство восстанавливает обмен именно углекислой извести, а не магния, скажем, или стронция. Значит, остается в таком лекарстве нечто, что сохраняет все свойства самого вещества?

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... aa7a0cca0f

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

#21 Сообщение КатяняМамаЛена » 07 янв 2010, 20:23

К гомеопату на днях еду ...
А крупы надо обязательно хорошенько промывать , не менее 6 раз ( т.к. сейчас все крупы опрыскивают какой-то химией, чтоб жучки и плесень не заводились) + замачивать на ночь или сутки...

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

#22 Сообщение КатяняМамаЛена » 13 янв 2010, 17:18

Ну вот , спросила у нашего гомеопата про скорлупу ,гашеную лимонным соком ... сказал , что некоторым может помочь , а некоторым может еще хуже сделать, т.к. при гашении образуется янтарная кислота + цитраты , и это совсем не полезно ....
Просто измельченную скорлупу разрешил употреблять , но мою дочь воротит от одного только запаха порошка, пахнет , как когда зубы в стоматологии сверлят , фуууу ... Думаю если она не хочет, значит организму и не надо :roll:

Козява
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:27

#23 Сообщение Козява » 17 май 2010, 09:31

Всем здравствуйте! недавно нашла ссылку на этот сайт в "Молочной маме".
Очень надеюсь на вашу помощь :oops:
Малышу 4 месяца, полностью на Г.В. я сама аллергик. исключила все оч.аллерг. продукты(диету собл.), а его все сыпет...

вопрос о яичной скорлупе с лимонн. соком :
можно ли ее 4месячному напрямую ??????(понимаю дикость вопроса, но все же :shock: ). А если буду принимать я, с молоком передастся ?
В каких количествах употреблять, как долго?

а то врач супрастин назначила :( у аллерголога не были..да куда с крохой-то.?..

простите за сыр-бор в написании.. спасибо

Васильна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:45
Откуда: Тольятти

#24 Сообщение Васильна » 22 май 2010, 16:40

Там же в ответах вроде договорились, что кому помогает, а кому и вред только, скорлупа.
Мы из выписываемых педиатром ничего не принимали, зав. аллерго-центром тоже назначала гормональную мазь и тавигил (так кажется), всё в ведро. Лечились заочно у гомеопата, не помогло, вот сейчас едем на очный прием (далеко!), вся надежда на него!
Малыш подрос, приостановился процесс сильнейшего зуда и очень обширных высыпаний после месяца на капусте и рисе (и ничего кроме), потом вводили потихоньку и смотрели на реакцию. Стандартные диеты могут Вам не подойти, тут много про поиски аллергена.
Пытайтесь и всё получится. И терпенья Вам.

Козява
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:27

#25 Сообщение Козява » 22 май 2010, 20:55

да, читала и про негатив, и про позитив. ищу ищу чем малому помочь, но с головой бросаться в любое лечение не хочу, вот и спрашиваю.
сижу в форуме и читаю, читаю...

купание в травах помогает мало , вроде как без молока стало лучше и опять!

не знаю что и делать, вот сколько про :evil: гомеопатов пишут и про :P тоже, как не ошибиться? как без экспериментов-то?!. даа, спасибо за понимание, будем пытаться! удачи и вам!

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость