Может ли отсутствие прививок сказываться на прибавках?

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Елена K
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург

Может ли отсутствие прививок сказываться на прибавках?

#1 Сообщение Елена K » 09 дек 2009, 15:17

Здравствуйте!

У меня грудничок со 2 по 8 мес прибавлял по 1 кг. После 8 мес прибавки очень плавно стали снижаться. Но всё же до года в среднем 700 г. Далее чуть меньше.

Сейчас малышке 1 г. и 1 м. Рост 80-81, 14,120 кг.
Родилась 3620, 51 см.
Выглядит совсем нетолстой. Отправили к эндокринологу. Это мы сходим. Но она здорова. Мы с мужем средние по росту. Я худая. Муж полноват. Пополнел после 25 лет.

Мы не делали ни одной прививки.

Кормлю ее грудью. С 8 мес только ввела педагогич. прикорм. Энергетически значимый с 10 мес.
Из ложки не кормлю. Ест только всё сама. Вообщем, перекормить у нас шансов нет.

Интересно, замечали ли вы с Вашим ребенком, если не делали прививок, похожей нестандартности в физическом развитии от остальных?

lanka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:01
Откуда: Латвия, Рига

#2 Сообщение lanka » 09 дек 2009, 15:31

Интересно, замечали ли вы с Вашим ребенком, если не делали прививок, похожей нестандартности в физическом развитии от остальных?
нет, не замечала.
но я не понимаю, что и почему вас волнует?
Нормальный вес, нормальный рост, прибавки хорошие, ребёнок на гв, педагогический прикорм, нет прививок - радуйтесь и не парьтесь! :D
у меня девочка очень быстро развивалась до года, ни в какие рамки не вписывалось. но деть здоровый и счастливый, а значит - всё хорошо :wink:

Enema

#3 Сообщение Enema » 09 дек 2009, 16:21

Интересно, замечали ли вы с Вашим ребенком, если не делали прививок, похожей нестандартности в физическом развитии от остальных?
Скорее, наоборот. Прививки могут запустить любую болезнь, к которой есть предрасположенность. А отсутствие их ни к чему плохому не приводит уж точно :lol:

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#4 Сообщение Елена25 » 09 дек 2009, 16:34

А в чем нестандартность-то...? Что-то я не поняла.
Хорошие параметры у ребенка.

Елена K
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург

#5 Сообщение Елена K » 09 дек 2009, 18:54

Нестандартность. (Может в лучшую сторону). Просто по таблицам мы должны бы весить 12 кг. Как правило, после 6 месяцев резко прибавки уменьшаются. А у нас как-то плавненько. Вот и сейчас 1 год и 1 месяц и 9 дней. Прибавка за 9 дней 140 г. Т. е. за месяц примерно 450 г. А нормы 100-300 г. С 9 месяцев нормы уже 200 г. а у нас было 700 г. Мы сейчас с перевесом 1,5-2 кг. Правда, лишнего веса и правда никому не видно. Его просто нет. Или я чего-то не понимаю.

Вот мне стало интересно. Ведь таблицы наверняка делались по детям, абсолютное большинство из которых прививают. А ведь они получаются для нас теперь эталон.

Enema

#6 Сообщение Enema » 09 дек 2009, 19:16

А мы не прививались и недобирали. Это от чего? Тоже прививки , точнее, их отсутствие виноваты?

lanka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:01
Откуда: Латвия, Рига

#7 Сообщение lanka » 09 дек 2009, 21:46

Елена K писал(а):Нестандартность. (Может в лучшую сторону). Просто по таблицам мы должны бы весить 12 кг. Как правило, после 6 месяцев резко прибавки уменьшаются. А у нас как-то плавненько. Вот и сейчас 1 год и 1 месяц и 9 дней. Прибавка за 9 дней 140 г. Т. е. за месяц примерно 450 г. А нормы 100-300 г. С 9 месяцев нормы уже 200 г. а у нас было 700 г. Мы сейчас с перевесом 1,5-2 кг. Правда, лишнего веса и правда никому не видно. Его просто нет. Или я чего-то не понимаю.

Вот мне стало интересно. Ведь таблицы наверняка делались по детям, абсолютное большинство из которых прививают. А ведь они получаются для нас теперь эталон.
по детям, абсолютное большинство из которых на ИВ :lol:
а там строгие параметры. ибо на гв детя перекормить низзя, а на ив - оооой как можно

Елена K
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение Елена K » 09 дек 2009, 22:03

Спасибо большое за ответы. Теперь понятно, что видимо разницы особой нет с прививками или без.

По поводу того, что таблицы по ИВ. Есть уже новые таблицы по ГВ. По этим таблицам у нас перебор большой. Консультанты за голову хватаются. Якобы такой нестандартно большой рост (длина, вес) может свидетельствовать о болезни.

Вот наша дискуссия с ними:
http://azbukamama.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5496

Там я писала, что дочка не встает самостоятельно на ножки. Так уже встает и за ручки ходит (прошло 2 дня).

Завтра может удасться сходить к педиатру. Посмотрим, что скажут.

А вот, кстати, ссылка на форум Мама-сити. Как замечательно меня там успокоила руководитель этого центра! Надо было всё-таки на этом остановиться.

http://mama-city.ru/forum/viewtopic.php?t=818

Ира, мама Яси
Заслуженный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 21:17
Откуда: Москва

#9 Сообщение Ира, мама Яси » 09 дек 2009, 23:49

Елена!

Ребенок никому ничего не должен!
В том числе он не должен соответствовать никаким таблицам!
Лично мне кажется, что вам абсолютно не о чем беспокоиться. Фотографируйте! Потом будете смотреть и не верить, что у вашей дочки были такие складки!
У нас в 2 года 13,5 кг было и в 3,5 года те же 13,5. Была толстушка, стала дюймовочка. :D
"Куда идем мы с Пятачком, большой-большой секрет" (с)

Дочь 15.12.05.

Ира, мама Яси
Заслуженный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 21:17
Откуда: Москва

#10 Сообщение Ира, мама Яси » 09 дек 2009, 23:52

Вдогонку.
Вот по этим таблицам:
http://www.olgris.kiev.ua/ru/cr_f_0.shtml
у моего ребенка вот уже 4 года патология роста мозгового черепа. Окружность головы 48 см. Ну вот такая она у меня. Абсолютно нормально умственно развитая, ттт. =)))
"Куда идем мы с Пятачком, большой-большой секрет" (с)

Дочь 15.12.05.

Елена K
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург

#11 Сообщение Елена K » 10 дек 2009, 14:52

Ира, мама Яси писал(а):Елена!

Ребенок никому ничего не должен!
В том числе он не должен соответствовать никаким таблицам!
Спасибо большое. Я это всё понимала. Всегда думала, что за чушь, какие таблицы.. Потом просто ум за разум зашел... :( Решили никуда не ходить и наслаждаться жизнью. :D

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#12 Сообщение Елена25 » 10 дек 2009, 18:05

Ира, мама Яси писал(а):у моего ребенка вот уже 4 года патология роста мозгового черепа.
Ага, это меня особенно умиляет. У нас вся семья, начиная с прадедушки, с такой "патологией".
И семейная же традиция - у всех дипломы с отличием :)

Елена K
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург

#13 Сообщение Елена K » 11 дек 2009, 19:17

Tiamira писал(а): имхо, если рост/вес пропорциональны (и тут не надо забывать, что кости у всех разные, а они-то основную массу и создают), то это просто особенности развития...
Дочка у нас просто красавица! Наглядеться не могу. :P

И стройная, и ровная... и пухленькая слегка - всё при ней.
Одна знакомая смотрела фото и удивлялась - где там спрятался вес? :shock:

Аватара пользователя
ona_vita
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 08:34
Откуда: Сибирь

#14 Сообщение ona_vita » 25 янв 2010, 17:02

Моей дочке год и пара недель, рост всего 76 см, вес - 8 кг...
Нас пытались посадить на ферменты и еще какую-то химию, я отказалась.
Ребенок в развитии не отстает, а мяско нагуляем еще...
Прививки не ставим, антибиотики не даем....
Я вообще не понимаю, зачем я хожу в поликлинику....
обращайся к первоисточникам

Аватара пользователя
Gomeofan
Старожил форума
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Gomeofan » 25 янв 2010, 17:23

ona_vita писал(а):...Прививки не ставим, антибиотики не даем....
Я вообще не понимаю, зачем я хожу в поликлинику....
Для таких как Вы ( "самых умных" :) ), каждое общение с врачами обычно полно острых ощущений... Может за ними и ходите? :lol:
Гомеопатию - в массы!!!
Блог о гомеопатии - http://gomeofan.wordpress.com/

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей