Наши неудачные домашние роды

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Queenka

#226 Сообщение Queenka » 14 янв 2010, 13:35

Роман, я кстати , очень даже за сольник :D ! И далеко не из финансовых причин ;). Живем за городом, доезд из-за тянучек-затруднителен, первые роды 2,5часа всего ОТ и ДО и т.д.
Созреть-давно созревша))))). а как оно будет в итоге... посмотрим.


У нас тут несколько пар знакомых розродились на днях, цена ок 600 долларов за физиологические роды :shock: ( 5 лет назад было в 2,5 раза меньше), кесарево ок 700. Капець......

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#227 Сообщение Роман_П » 14 янв 2010, 13:59

Созреть-давно созревша))))). а как оно будет в итоге... посмотрим.
Готовьтесь ... и успехов!

У нас тоже каких-либо духовных акушерок в радиусе 100 км не просматривается, к тому же в местном РД накануне "ушли" более-мение грамотного (даже с тенденцией к максимальному невмешательству в процесс) главврача и он быстренько покатился под откос... потому и особо выбора не было ...
:)

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#228 Сообщение Боа » 14 янв 2010, 14:49

Роман_П писал(а):Не "бы", а уже, жена моя (анонимность не буду нарушать) состоит в, условно говоря, в "полноправных" (т.е. "не словом, а делом") членах упомянутого сообщества (и я Вас в т.ч. и по этому сообществу знаю!), и его генеральная идея мне близка.
Как же приятно видеть гордого папу за маму. Такая идиллия восхищает :D
Вишудха писал(а):А надо агитировать! Надо проводить разъясняющие беседы среди мужского населения в том числе.
У нас уже маленькая преемственность образовалась. Наш папа будет передавать свой опыт мужу сестры.
Изображение

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#229 Сообщение Вишудха » 14 янв 2010, 17:48

Роман_П писал(а): Мы так скоро дойдем до того, что скажут, что и пищу принимать надо только под надзором врачей - ведь есть риск подавиться :roll: :idea:
До этого уже недалеко.
Насчёт агитации вы не поняли. Агитация не за домашние роды. Это действительно не для всех. Но мужчинам уже пора понять, что нельзя оставлять жену без поддержки в такой момент, и роды - это для двоих. Отчего-то никто пока не стремится увильнуть от зачатия. А то бы отправили жену в какое-нибудь заведение и готово. :wink: У меня муж говорит так: ты вообще знаешь, куда отправляешь? Ты людей знаешь, ты им доверяешь, ты их видел когда-нибудь раньше? Ты в курсе, что там будут делать с твоей женой и твоим ребёнком? Как будут относиться?
У нас до сих пор в роддом никого не пускают. О совместных родах речи не идёт, а пора бы . Обычно картина такая: жена рожает, а муж пьёт. Некоторые "празднуют" аж до выписки из роддома. Хотя бы эти стериотипы надо изменять, а когда мужчина учавствует в родах, в другой раз он уже просто не сможет сидеть где-то и спокойно пить.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#230 Сообщение Вишудха » 14 янв 2010, 17:52

Боа писал(а): Наш папа будет передавать свой опыт мужу сестры.
Ой, как замечательно! О том и речь ведь. Надо мужчинам друг с другом об этом разговаривать, делиться опытом и мыслями.
Fire Queenka :) писал(а): Созреть-давно созревша))))). а как оно будет в итоге... посмотрим.
УДАЧИ!
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#231 Сообщение Роман_П » 14 янв 2010, 21:29

Вишудха писал(а): Но мужчинам уже пора понять, что нельзя оставлять жену без поддержки в такой момент, и роды - это для двоих.
Вот это очень правильно! Нельзя не согласиться... Кстати, даже и не для двоих, а для троих - для ребенка тоже. Очень сильно влияет на отношения отца к ребенку - даже сам удивился :-) ...
Отчего-то никто пока не стремится увильнуть от зачатия. А то бы отправили жену в какое-нибудь заведение и готово. :wink: У меня муж говорит так: ты вообще знаешь, куда отправляешь? Ты людей знаешь, ты им доверяешь, ты их видел когда-нибудь раньше? Ты в курсе, что там будут делать с твоей женой и твоим ребёнком? Как будут относиться?
Ваш муж - молодец! Отлично сказано! Через интернет жму ему руку и снимаю перед ним виртуальную шляпу! Если бы большинству мужчин хотя бы немного от его качеств...
У нас до сих пор в роддом никого не пускают. О совместных родах речи не идёт, а пора бы . Обычно картина такая: жена рожает, а муж пьёт. Некоторые "празднуют" аж до выписки из роддома. Хотя бы эти стериотипы надо изменять, а когда мужчина учавствует в родах, в другой раз он уже просто не сможет сидеть где-то и спокойно пить.
Хотелось бы верить, что хоть это может помочь некоторым избавиться от известной "праздничной" болезни... А "празднуют", пожалуй, не от счастья, а от перепуга - раньше он был единственным "ребеночком" у жены, а теперь - изволь подвинуться. Страшно ему, как же оно теперь будет :wink: :shock:

Аватара пользователя
Drakosha
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 18:41
Откуда: Киев

#232 Сообщение Drakosha » 14 янв 2010, 21:48

Fire Queenka :) писал(а):Тем более, если не че не так пойдет, то разгребать за акушеркой будет роддом, ну а роженица с дитем от обеих сторон.
Если дело закончится переводом в роддом, акушерка денег брать не будет.
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat

Queenka

#233 Сообщение Queenka » 14 янв 2010, 22:03

так дело не в деньгах...... я про морально-эмоциональную составляющую " отгребания" женщины

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя