Наши неудачные домашние роды

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#166 Сообщение Мелания » 19 май 2007, 11:33

Прошу всех интересующих участвовать в опросе по стандартам практики домашнего акушерства:
http://www.vis-vitalis.ru/forum/viewtop ... b0f6dca4fd
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

alenlya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 18:52

#167 Сообщение alenlya » 19 сен 2007, 02:07

Я удивляюсь, что никто не обратил внимания на эти очевидные вещи.
В первых строках женщина утверждает, что за беременность у нее не было никаких осложнений. А потом выясняется, что у ребенка внутриутробно уже была гипоксия и нарушения сердцебиения (плохое КТГ). Читайте внимательнее. Плюс она знала, что таз узковат. Плюс ранне старение плаценты (значит ребенок страдал от недостатка питательных веществ и кислорода). Плюс она впервые обследовалась в 28 недель. Разве можно было со всем этим рожать дома?
Разве плохое КТГ и признаки кислородного голодания ребенка это не осложнения? Как она может утверждать, что у нее отлично проходила беременность, если она ни разу не удосужилась сдать хотя бы общий анализ мочи? Может у нее отеки, может белок в моче, могли быть эритроциты - проблемы с почками - все что угодно, при этих проблемах не всегда есть боли. Может у нее нестабильное давление, его надо контролировать каждую неделю. Врядли эта пара об этом догадывается...

Легкомысленная женщина. Но главное, как могла Шилова со своим высшим образованием взять эту женщину на свой страх и риск в домашние роды???
Домашние роды для очень здоровых людей.

Главным образом должна была подумать конечно Лада. Она врач, она должна была эту конкретную пару отговорить от этого экстрима.
Если люди настолько не разбираются в вопросе, что даже не удосужились завести обменную карту (которая и в домашних родах разумеется нужна) и сдать спид-сифилис-гепатит, что с них спрашивать? Ни в какой роддом, кроме инфекционного или инфекцю отделения в обычном роддоме, им все равно не светило.
Так что с несведущих людей спрос небольшой, а Лада в другой раз пусть смотрит, кого берет под опеку.

Queenka

#168 Сообщение Queenka » 23 сен 2007, 04:24

ссылка с рассказом у меня не открылась,но выскажу свое ИМХО. На сегодня % женщин,коим показаны дом.роды очень мал и виной тому,в осн. сами женщины. Каков у большинства образ жизни? Офисно-диванный в прикуску чипсами и диетической колой! Я чаще стала видеть беременных с сигареткой в руках,как не дико это выглядит. А про кол-во абортов у БОЛЬШИНСТВА-молчу. Откуда тут взяться физиологичным родам,да еще дома? Экстрима захотелось? автору сочувствую.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#169 Сообщение Spy » 23 сен 2007, 06:13

Dr.Kvi писал(а):ссылка с рассказом у меня не открылась,но выскажу свое ИМХО. На сегодня % женщин,коим показаны дом.роды очень мал и виной тому,в осн. сами женщины. Каков у большинства образ жизни? Офисно-диванный в прикуску чипсами и диетической колой! Я чаще стала видеть беременных с сигареткой в руках,как не дико это выглядит. А про кол-во абортов у БОЛЬШИНСТВА-молчу. Откуда тут взяться физиологичным родам,да еще дома? Экстрима захотелось? автору сочувствую.
Это не экстрим, это роды :D. Экстрим - это когда поверх всего этого женщина оказывается в условиях, вообще к родам не располагающих, но тем не менее, от нее ожидают именно ребенка и добывают его любой ценой. :twisted:

Queenka

#170 Сообщение Queenka » 23 сен 2007, 11:15

Пост писался глубокой ноччу (соседи дискач устроли :twisted: ) с мобильного, мысль свою не могла высказать до конца.
Экстрим - это когда поверх всего этого женщина оказывается в условиях, вообще к родам не располагающих, но тем не менее, от нее ожидают именно ребенка и добывают его любой ценой.
, Спай, это Вы о роддомах?
Я все-таки поддержу тех, кто сказал рожать нужно там, где спокойнее. Я лично знаю двух дам, рожавших дома. У одной это были первые роды , ребенок 5.5 кг и все прошло на ура. У второй третие роды, тож все прошло великолепно. Но каждая подчеркнула, что нужно дозреть морально до этого. А у нас сейчас много модных (хотя они и белее естесственны по сути) веяний, как-то роды дома, не прививать детей и проч. Части родителей, не все, хочется щегольнуть перед друзьями, знакомыми - мы вот доморожавшие, не прививающиеся и проч. А ОТВЕТСТВЕННОТИ У НИХ НЕТ НИ НА ЙОТУ, Т.К. поддались импульсу, не вникая в глубинный смысл. Просто в роддоме, ИМХО, больше шансов у такой новомодной мамочки избежать непоправимого. Не все поголовно роддома и врачи изверги коновалы. И никакие курсы, по моему глубокому убеждению не дают этой моральной родительской зрелости.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#171 Сообщение Spy » 23 сен 2007, 11:38

Dr.Kvi писал(а):Просто в роддоме, ИМХО, больше шансов у такой новомодной мамочки избежать непоправимого.
Звучит так, как будто непоправимое случается с людьми именно по признаку новомодности и не случается по причине зрелости. :) Прививки тоже лучше делать новомодным мамочкам, чтобы непоправимого избежать?
Всегда лучше знать, что делаешь, чем не знать. И в роддоме особенно, потому что не зная, как раз огребаешь непоправимого, поскольку в голову не прийдет сопротивляться. Просто непоправимое разное бывает. И роддом свое непоправимое создает неизбежно, не в коновалах дело, а в системе.

Cygnus
Старожил форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:04
Откуда: Москва

#172 Сообщение Cygnus » 23 сен 2007, 17:17

Dr.Kvi писал(а):Но каждая подчеркнула, что нужно дозреть морально до этого. А у нас сейчас много модных (хотя они и белее естесственны по сути) веяний, как-то роды дома, не прививать детей и проч. Части родителей, не все, хочется щегольнуть перед друзьями, знакомыми - мы вот доморожавшие, не прививающиеся и проч. А ОТВЕТСТВЕННОТИ У НИХ НЕТ НИ НА ЙОТУ, Т.К. поддались импульсу, не вникая в глубинный смысл. Просто в роддоме, ИМХО, больше шансов у такой новомодной мамочки избежать непоправимого. Не все поголовно роддома и врачи изверги коновалы. И никакие курсы, по моему глубокому убеждению не дают этой моральной родительской зрелости.
Dr. Kvi, почитайте здесь, например:
http://naturalbirth.ru/stat.html

Матчасть учите :)

WhaT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 19:19

#173 Сообщение WhaT » 27 ноя 2007, 20:25

Только очень многие почему-то забыли, что автор темы весьма далёк от эзотерики! Всё, что он хотел - это лучшего для своего ребёнка. Первого ребёнка!!! А вот продвинутые в эзотерике и родах ДАки как раз таки и должны были ему сказать - не для Вас это! И уж точно это надо было сделать во время родов! Однако ими было сделано всё с точностью наоборот.
Извините меня, уважаемый. Не могу Вам сказать, как оно было у автора, хотя по прочитанному здесь впечатления у меня о нём сложилось, как о человеке не очень-то ответственном. Но могу рассказать, как оно было у меня, в том же самом Волшебном ребёнке. Никто там не занимается агитацией за домашние роды - это раз. Из всей нашей группы, рожать дома собирались только мы с моим мужем, остальные по роддомам. На курсах читают лекции, посвящённые роддомам (отдельная лекция) и домашним родам (тоже отдельная лекция) - это два. Никто не подталкивает делать выбор в пользу одного или другого, а много раз подчёркивают, что на беременную женщину давить нельзя, и это её право рожать там, где ей спокойней. На лекции про роддома подробно описывается, какие методы родовспоможения существуют, от чего можно отказаться, в каких случаях медпомощь действительно необходима и какие осложнения от этого бывают. Да-да, и про них тоже рассказывают. Отдельно подчёркивается важность взаимопонимания между родителями и человеком, которому они собираются доверить свои роды. О той же питерской Колыбельке рассказывают и предостерегают от подобных шарлатанов. Вот ну не играл там никто на моей беременной впечатлительности и внушаемости. Когда мы выбирали нашу акушерку, мы подстраховывались всячески: во-первых, съездили на приём к каждой вероятной и рассказали о себе, поняли про каждую, подходит ли она нам по своим суждениям или нет, что она может нам дать. Договаривались на всякий случай с некоторыми. К той же Ладе ездили. Нам она, честно говоря, не подошла (нам бы с ней было некомфортно), и мы её для себя отбраковали, но, справедливости ради, отметим, что именно она нас от родов дома отговаривала. На наш счёт у неё были необъяснимые предчувствия. Зато та, с которой мы в итоге рожали, предупредила нас о возможных трудностях и осложнениях, мы вместе продумывали запасные пути, если что пойдёт не так. Она несколько раз спросила, действительно ли мы хотим этого. И она в случае непредвиденных осложнений должна была нас вести до самого роддома, где сдала бы на руки врачам. После родов она не ускакала, а долго с нами сидела, проверяла и моё состояние, и состояние ребёнка. Вечером зашла ещё раз, а потом и через 2 дня. Кроме всего выше сказанного, у Волшебного ребёнка есть связи с роддомами, они с ними сотрудничают и сопровождают на родах в этих роддомах. Так что назвать их подпольем никак нельзя. Не реклама, просто личный опыт.

AAngelika
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 00:36
Откуда: Kiev
Контактная информация:

#174 Сообщение AAngelika » 25 дек 2007, 00:28

Дорогие мои, разрешите мне тоже высказать мненте по этому поводу. Первого ребеночка своего я рожала в роддоме. Нас медленно и уверенно убивали трое суток. Ребенка-таки убили, меня не совсем. Слишком сильной оказалась и в физическом плане и в духовном. Но никому ведь и в голову не приходит закрыть роддома.. хотя этот роддом вскоре закрыли .. из-за немыслимого колличества смертей. Второго ребенка я решилась категорически рожать дома. И при всех моих последствиях врачеюных экзекуций я родила прелестную красиву здоровую девочку.
Роды дома - это ПРЕКРАСНО! ЭТО УДИВИТЕЛЬНО,ВОСХИТИТЕЛЬНО И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Я готова пропагандировать и рассказывать всем.. имея опыт роддома.
Не стоит категорически говорить НЕТ для всей ссистемы естественных родов. Она-таки ДА. И она-таки существует.
И пусть рвачи пытаются трепыхаться дальше. Кто хочет родить с восторгом, мягко и легко, кого из родителей выберут детки, чтобы в этот мир прийти без режущих и колющих предметов, тот однозначно сделает свой выбор.
И не стоит грешить на всю систему. Я за то, чтоб нас - сторонников естественных родов было больше. Это самое дорогое, что у нас есть - здоровые мамы и здоровые малыши. Не озлобляйтесь. А делайте правильные выводы.
Дочка Ниночка - красавица, умница. Скоро 9 лет.

Gella
Старожил форума
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 май 2006, 19:50

#175 Сообщение Gella » 29 дек 2007, 03:42

Я удивляюсь, что никто не обратил внимания на эти очевидные вещи.
В первых строках женщина утверждает, что за беременность у нее не было никаких осложнений. А потом выясняется, что у ребенка внутриутробно уже была гипоксия и нарушения сердцебиения (плохое КТГ). Читайте внимательнее. Плюс она знала, что таз узковат. Плюс ранне старение плаценты (значит ребенок страдал от недостатка питательных веществ и кислорода). Плюс она впервые обследовалась в 28 недель. Разве можно было со всем этим рожать дома?
Разве плохое КТГ и признаки кислородного голодания ребенка это не осложнения? Как она может утверждать, что у нее отлично проходила беременность, если она ни разу не удосужилась сдать хотя бы общий анализ мочи? Может у нее отеки, может белок в моче, могли быть эритроциты - проблемы с почками - все что угодно, при этих проблемах не всегда есть боли. Может у нее нестабильное давление, его надо контролировать каждую неделю. Врядли эта пара об этом догадывается...
Я рожала дома с гораздо худшим анамнехом. Даже не представляю себе, как бы с ЭТИМ я рожала в роддоме, при аличии дискомфорта, излишних вмешательств и кресла, в ктором я должна была бы принять противоестественую позу.
Я счаитю, что все-таки основным критерием для домашних родов должно быть желание женщины, ее выбор, ощущение комфорта именно в таком варианте родов, а е в каком-то другом.
Медицинские показания в данном случае для меня не на первом месте.

Nade#da
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 00:42

Наши домашние роды с Ладой

#176 Сообщение Nade#da » 28 фев 2009, 15:09

Наш отчет о домашних родах(в противовес отчету Дианы и ее мужа который продублирован до сих пор на многих сайтах, хотя прошло более2,5 лет!!!)
Домашние роды с Ладой Шиловой
Коротко: Мы ходили на курсы Малярской ММ - все очень жестко,цинично, с медицинским уклоном.
Я ей благодарна. Иногда необходимо промыть мозги именно так, и никак иначе...
Потому что слишком засорены наши мозги были...
Мне нужно было «скушать свою долю информации о медицине», чтобы отпустить это от себя насовсем!!!
Ну «не мое это»! «Я не медик» и слава богу!!!
Могу только представить чему учили медиков в постсоветских МЕДВузах
и что вдалбливали им на протяжении 10 лет...
Многие «специалисты» любят говорить:
«Я видел стоооолько больных и поэтому в каждом прыще высматриваю смертельную болезнь...»
Общение с такими людьми, навязывающими свою волю и патологии из своей ученой головы,
ведет к узости мировоззрения, делая жизнь нездоровой, зашоренной и неполноценной!!
Я удивляюсь, как после мед.ВУЗов и мед.практики некоторые люди сильные духом становятся мудрыми,
отпуская от себя негатив, неимоверными усилиями раздвигая принятые рамки, расширяя свое сознание…
Мне посчастливилось рожать с такими людьми:
Катенька и Ладушка из Волшебного Ребенка огромное Вам спасибо и низкий поклон!
За свой профессионализм, за свою самоотдачу, за свои Добрые руки и Глубокие Глаза..!!!
Я люблю людей, которые понимают, что мир сложнее, чем выглядит снаружи!
И ВСЕ ЖЕ! Зная всё это,я рада что нашла именно тогда «свои курсы» у Малярской.
(Не готовы мы были к утонченным курсам Волшебного Ребенка.)
Это определенная ступенька наверх, к более тонкому пониманию и осознанию семьи, любви, чувств, реальности, понимания мира…
У меня есть с чем сравнить Курсы myriamm.ru: я смотрела программы и лекции других курсов +
подруга посещала курсы для пузатиков
+ параллельно я ходила на другие курсы Эмос -сундук.ру-
НИГДЕ вам не дадут более достоверной «голой медицинской» информации, такой например,
как профилактика эпизиотомии, чем грозит акушерское пособие и ранний приезд в роддом,
правду о кесаревом сечении, анестезии, обезболивании и стимуляции…
Активная дородовая теоретическая, практическая и психологическая подготовка у ММ не для слабых духом.
Хотя смотря что вы хотите получить от занятий?!
Если вы не хотите знать ПРАВДЫ, не хотите ВЗРОСЛЕТЬ и брать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на себя о своем здоровье
и здоровье ребенка, а хотите переложить всю ответственность на врачей и акушеров –
Вам не стоит посещать подобные курсы, рассказывающие о естественных родах от людей пришедших из роддома.
Вам, наверное, вообще не нужно никуда ходить, кроме роддома,
или стоит пойти на любые курсы при поликлиниках, где с вами будут возиться
и сюсюкаться, как с детьми уча пеленать игрушечного пупса,
и боясь взять ответственность за любое сказанное слово(!)…
а после, когда Вы окажетесь в действительно сложной ситуации – Вы не сможете понять,
что с Вами происходит и почему, сказанное на курсах не совпадает с происходящим,
не сможете разобраться, где правда, а где ложь…
Цель курсов- дать знания, а выбор, который мы сделаем, будет осознанным,
и тогда он будет единственно правильным для нас,
не будет вызывать сомнения, колебания, сожаления, чувство вины.
А мужчины посещали лекции ММ 100%.(и хотя мой муж так не считает)-К мужчинам ММ подход находит, наверно из-за реализма происходящего!!!

РОДЫ ДОМА. (Лада Шилова, Катя Большакова) ВСЕ ЗА И ПРОТИВ
Наверное я смогла бы написать целый роман в 4-х томах про нашу беременность и роды.
Цветочек наш Маргаритка заставила нас ждать 9 лет, потом еще 42 недели, из которых сутки рожались.
Вот такие мы оказались тихоходики..
Все, естественно, пошло не так, как мы планировали и описывали в «плане родов» на курсах.
И, вообще, мы даже не представляли, что это будет именно Так!
Когда я со слезами неземного счастья и с блаженной улыбкой прижала к своему сердцу наше сокровище, только тогда я поняла по измученному (но бесконечно счастливому) лицу мужа – что значит ЛЮБИТЬ, что значит ЖИТЬ, что значит СЧАСТЬЕ…
Но, обо всем попорядку…
***
Роды дома!? Что это? Безрассудство? Неоправданный риск? Дань моде?
Признаюсь, раньше мы смотрели на «рискнувших сумасшедших» с большой настороженностью,
думая: «..а вот у нас будет контракт с лучшим роддомом, лучшим врачем, лучшей акушеркой…»
И пришли в ужас, когда стали изучать этот вопрос подробней, при чем "из первых рук":
о неестественности родов в роддоме, о конвеерности системы, о безразличии медперсонала,
об акушерском пособии, стимуляциях, анестезиях и следующих за всем этим патологиях….
Мы с мужем были едины во мнении: рожаем дома.
Только этот вариант показался нам правильным и единственно верным решением!
Мы понимали, что ответственность за домашние роды лежит только на нас!!!
Решение было принято сознательно и … бесповоротно, тем более, что отношение к беременности и родам у нас не как к болезни, а как к естественному процессу.
Мы были готовы ехать в роддом, в случае надобности, пачечка денюшек была отложена для этого заранее...
Здоровая, подготовленная пара рожает дома с отличными врачами- акушерками в профессионализме которых уверена…то почему нет?! К тому же мы ПОЛНОСТЬЮ ИМ ДОВЕРЯЛИ!!! Мы так долго искали именно "своих" акушерок, и никакой отзыв Дианы не смог отразиться на выборе! Просто один взгляд на человека, даже такого серьезного и строгово,как Лада Шилова, дает понимание, что
Где бы вы не находились - в роддоме, дома или в лесу - нужно доверять ЛЮДЯМ, своему РЕБЕНКУ, Богу и Обстоятельствам!
Поверьте - это намного облегчит Ваши роды!
Раз в неделю мы встречались с нашими ангелами-волшебницами-акушерками,
которые по акупунктурным точкам определяли функционирование работу внутренних органов,
самочувствие малышки и возможные осложнения в родах;
а с помощью гомеопатии и травок настраивали мой организм на благополучные роды…
Эти все процедуры нам ОЧЕНЬ БЫЛИ ПО ДУШЕ.
Мы так наелись в Сеченова и у Малярской медицины, что все что с нами делала Лада и Катя
- было отдушиной. Мы просто наслаждались каждым моментом с Ладой,
порой сами назначая с ней лишние консультации и жалели только упущеных 7ми месяцев,
потраченных на поиски "своего" врача!
Смените врача, если Вам что то не нравится.
Поверьте - все это -ради психологического здоровья мамы, а значит и малыша.
Если говорить о практической стороне вопроса, то Лада была упряма, предлагая снова и снова сдавать осточертевшие кровь-мочу, предлагая для удобства выбрать самим Диагностич.Центр рядом с нашим домом..
Было сдано кучу анализов, пару раз делали КТГ на сроках 41-42 нед., с 36 недели ежедневно делался массаж общий (мужем) + массаж промежности-показанный специалистами- не без помощи мужа (это не так приятно, как звучит! Мне казалось, что не внутренние мышцы разминают, а кости ломают..)+ежедневный массаж поясницы с эфирным маслом мускатного шалфея и т.д. и т.п.
Было использовано пару баночек масла Веледы, медной мази, почти 3 упаковки Примулы вечерней, 2 тюбика гомеопатической арники, морской соли кг>120кг, пузырьков валерианы>100 шт(для ванны и для мужа)…
Всего не перечислишь.
Про помощь спорта перед родами (куда я только не ходила: йога, бассейн, аквааэробика, пилатес и т.д.):
Акушерки говорили: сядь дома посмотри старые добрые русские фильмы, повышивай крестиком,
но я делала так, как чувствовала.
С уверенностью могу сказать все спортивные мероприятия можно заменить дыханием (пранаямой),
водными процедурами и длительными прогулками на свежем воздухе (+йога дома).
В родах нужна выносливость, глубокое дыхание и терпение.
Все остальные виды спорта – для развлечения.
Хотя, я повторила бы все снова!!! И повторю!)
Лада на 42 неделе назначила УЗИ, если все не О`к, то стимулировать коктейлем.
В день назначенного УЗИ роды и начались.
Только через сутки, когда схватки стали ощутимыми, мы в 6 утра скинули Ладе и Кате смс-ку: "Рожаем"
Они тут же перезвонили - были в это время на других родах.
***
Что значит «облегчить боль на схватках»? Как объяснить это не испытавшему?
Возможно, эти ощущения для кого-то и боль, если человек зажат, неуверен в чем либо…
Важно не зацикливаться ни на чем, не зажиматься…
Кому-то что помогает: этническая музыка, заженные свечи, массаж, ванна, дыхание, медитация, доверие людям находящимся рядом, приезд в роддом, визуализация лотоса, представление накатывающей на берег волны, … Все это вы поймете в процессе. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО. Главное – не торопиться (тем более, если вы дома).
Мне полностью расслабиться помогала совсем неожиданная картина: буддийский монах куда то идет уверенным шагом, а его оранжевые одеяния развиваются на ветру…
Отрешитесь от собственных чувств, найдя нечто более значимое.
И… не бойтесь новых ощущений! Так задумано природой! Многие теряются, когда приходят потуги, обалдевая поначалу от нахлынувшей стихии.
Волшебницы приехали к потугам, ощущение было такое, что они ждали за дверью - ТАК БЫЛО ВСЕ ВОВРЕМЯ!!
Именно так мы и хотели, чтобы никто не мешал схваткам...
Потуги для меня наоборот были спасением. Мы так долго ждали и с их приходом открылось второе дыхание.
Как будто и не было бессонных ночей и 2-х суточных схваток.
Бешеная энергия, невероятный прилив сил, сама жизнь горным потоком текла через нас,
сметая все на своем пути…
Главное отдаться этому потоку, поверить ему, пройти все пороги…и немножечко помочь ребеночку выплыть.
***
Родила я все же на кровати, хотя ощутила за 5 часов все прелести невесомости и обезболивания(!) воды.
Я так и не смогла перебороть силу "зашоренного" в этом отношении своего сознания.
К своему стыду - я ничего не знала о водных родах... Сейчас все по-другому.
Лада с Катей не стали настаивать(!) и послушали мою Интуицию.
С рождением малышки, с того момента как ее положили мне на грудь,
слово ЛЮБОВЬ приобретает совершенно другой смысл!
Приоткрывается завеса бытия, пропадает время и пространство, и ты растворяешься в вечности.
Покой зарождается в самой глубине сущности.
Сердце как будто взрывается ярким светом и эта сияющая любовь наполняет все вокруг,
обволакивая всех присутствующих и в первую очередь любящее сердце ребенка.
Этот момент останется с вами навсегда.
Часть сознания понимает, что на твоей груди лежит лучик неземного света,
который хочется подарить суетному миру, а также поделиться со всем миром нежностью и теплом...
Может быть это и есть мистическое "просветление" ?
По блаженному счастью в глазах моего любимого я понимаю, что в душе у него звучит та же музыка.
Три сердца бьются в унисон; три души переплелись в одну…
Вот в такие моменты должна взорваться вселенная, даря новую жизнь…
P.S. Можно просуществовать, перепробовав все в этой жизни, но так ничего и не поняв!
А можно ПРОЖИТЬ, прочувствовать каждый момент, дыша полной грудью,
наполняя сознанием каждую клеточку своего тела, своей жизни. Понимаете?
PP.SS.Ладушка, Счастья Вам и Вашим 4м детишкам(тех,кому Вы помогли, не счесть- и им здоровья и благополучия) Вы делаете Мир Добрее и Светлее!! Помогаете совершиться Настоящему Чуду!
Не буду судить Диану и ее мужа, написавших "недалекий" отчет на этом сайте - Бог им судья!
Мудрости им и Чуда Преображения - именно в это Вы верили и на это Вы надеялись, когда помогали им...
Быть может хорошо, что есть такой отчет - он отсеет тревожных и неуверенных!
Бог Вам в Помощь!
Всех Любим, Надежда, мама Маргоши(22.08.2006г.).

Nade#da
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 00:42

Любитель гомеопатии

#177 Сообщение Nade#da » 28 фев 2009, 20:13

Кстати, "ЛЮБИТЕЛЬ ГОМЕОПАТИИ", который создал эту тему при рожающей жене ЗВОНИЛ В АМЕРИКУ, спрашивая у кого то, проверяя и согласовывая каждую горошину, которую акушерки давали в этот момент рожающей жене. ОН ЖЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ ЗНАЕТ КАК НАДО, ну или Америка знает наверное... Ни на ЙОТУ не доверяя людям принимающим его ребенка (кстати не первого ребенка(!), о первых 2х абортах, нет бы что б сходить исповедоваться - жена "любителя гомеопатии" пишет на весь интернет),
Представляете , КАК НУЖНО ЛЮБИТЬ ГОМЕОПАТИЮ, как можно лезть с мужским гонором в женский процесс(помнится даже Мишиль Оден извинялся за это) и какая после всего этого психологическая обстановка была в родах?
Цитирую Любителя гомеопатии:
"В родах я спрашивал при рожающей жене: а что разве смерть может быть? А если жена и ребенок умрут, что будет? ..Вы же нам ничего такого на курсах не рассказывали... А что такое асфиксия? и т.д. и т.п."
Трус! После таких слов, я лично развернулась бы и ушла, на месте акушерки, но они видно думали только о ребенке, в отличие от новоипеченного папаши-гомеопата...
Жена стала пилить мозг, что может быть в роддом и все такое, что ей страшно вдруг чего да случиться. Я был непреклонен, так как пообщался еще с парочкой своих знакомых, которые сказали: "Рожать дома? Молодцы". Я был так сказать под гипнозом всей этой новомодной литературы про счастливых детей рожденных дома, прокачан слушаниями в Волшебном ребенке. Ну, как извините, я мог отдать свое чадо этим "безумным" неквалифицированным и ограниченным врачам. Короче зная свою жену, я понял, что если я соглашусь сейчас на роддом, мне потом проедят плешь, если что не так. Я решил взять всю ответственность на себя, при этом, думая, что чего тут сомневаться, домашние роды - нет на свете ничего лучше. Короче жену я убедил, что рожать будем дома и никаких гвоздей...
Дань моде дорогой "любитель гомеопатии" и никаких чувств и прислушиваний к жене...
Жена, сразу как вышли, сказала, что она у Лады рожать не будет, и залилась слезами... Диана: К тому же муж сказал мне напоследок – либо в роддоме одна, либо дома со мной.
В том же "Волшебном ребенке" на курсах всегда говорят, что рожать нужно с тем, кому доверяешь, и если сомневаешься, лучше поехать в роддом. Они не доверяли акушерке еще до родов. Естественно, что после эти люди все на нее свалили. А уж то, что "любитель гомеопатии ставил жене условия - это жестоко.
P.S. Кстати, ребенок не умер, родился все же дома, у него была гипоксия, после которой любитель гомеопатии вызвал несколько скорых и увез всех в роддом и там уж им досталось по полной программе. Жаль в этой ситуации ребенка конечно.[/quote]

Kein
Старожил форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 10:26
Откуда: Самара

#178 Сообщение Kein » 11 мар 2009, 09:02

я вот до сих пор не понимаю тех, кто говорит о родах дома только для "женщин с идеальным здоровьем и беременностью" - уменя здоровье не идеальное и вряд ли к-л будет, да и роды начались тогда, когда я с температурой лежала пластом, трое суток со стабильными схватками отлежалась, оклемалась чуть и роды пошли нормально, а после уж ничего, даже состояние не напоминало о простуде, которая при моем "здоровье" на самом деле только начиналась.
...а что бы было если я поняв что схватки настоящие поехала в роддом? куда бы для начала меня положили? сколько бы я там лежала и в каких условиях? как быстро меня бы захотели "стимульнуть"? а дальше как? измученный организм с температурой в родах? да еще с окситоцином?, я уж не говорю про дальнейший снежный ком...
нет, мне точно нельзя было в роддом, а вы "идеальное здоровье".... :?

Аватара пользователя
Drakosha
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 18:41
Откуда: Киев

#179 Сообщение Drakosha » 12 мар 2009, 19:57

Kein
Ага, у меня аналогично. С моим здоровьем роддом точно был противопоказан! :)
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat

InNochka
Заслуженный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:02

#180 Сообщение InNochka » 12 мар 2009, 20:02

Drakosha писал(а):Kein
Ага, у меня аналогично. С моим здоровьем роддом точно был противопоказан! :)
Вот да! И я в вашу компанию! :lol: :lol: :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей