ЖК и нервотрепка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
котея
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:20
Откуда: ДВ

Re: ЖК и нервотрепка

#241 Сообщение котея » 08 июн 2016, 09:04

Спасибо всем, кто ответил! Встала на учет в 26 недель, БЛ уже на руках, но вот со сроком в ЖК какая-то путаница- они по своим каким-то расчетам ставят ПДР - 17 июля, а УЗИ на 34-35 неделе, и еще парочка независимых гинекологов - сказали 21-22 июня. Не говорю, что меня это сильно уж напрягает, просто слышала краем уха, что в ЖК принято занижать срок на пару недель, дабы позднее выписать БЛ и чтобы недоношенных беременностей было меньше :shock: , может, еще есть причины

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: ЖК и нервотрепка

#242 Сообщение Тать_яна » 08 июн 2016, 09:18

Тоже слышала, что срок занижают, но "недоношенных" от этого больше.
На практике моей сестре срок завысили, вот это реально становится проблемой...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: ЖК и нервотрепка

#243 Сообщение Lisiza » 08 июн 2016, 09:59

я больше с завышением срока встречалась. Им как раз удобней- пораньше отправить от себя роженицу в РД, наконец от неё "отделаться" и получить копейку за Род.Сертф.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: ЖК и нервотрепка

#244 Сообщение Lisiza » 01 ноя 2017, 13:06

Отрицательный опыт- тоже опыт))) Это мой рассказ ещё 2013 года. Возможно, кому-то поможет в чём-то подготовиться или смотреть на ситуацию с юмором. Такие вот бывают люди на самом деле. Пишу это для тех, кому всё-таки приходится посещать эти заведения.
http://forum.forumok.ru/journal.php?use ... omm=211563
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

En@t
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:43

Re: ЖК и нервотрепка

#245 Сообщение En@t » 08 дек 2017, 14:04

Я к вам пожалиться... Прорыдала весь вечер вчера из-за похода в ЖК, уже мысль закралась крамольная "нафига я забеременела, теперь столько проблем надо опять решать с системой", а я всегда от нее подальше стараюсь быть. Слава богу это была мимолетная мысль...

Ситуация следующая. Так как я работаю официально в серьезной организации, то вообще не идти в ЖК для меня не вариант. В итоге встала я на учет в 11 недель. Послали на УЗИ для факта подтверждения беременности, иначе они на учет ставить отказывались. Поставили на учет выдали кипу анализов, взяли мазок, дали обходной лист по врачам, отправили на скрининг в роддом. Все анализы сдала, скрининг прошла.

Уехала в отпуск - пришла на второй прием в конце сентября. Анализы мне не показали, сказав типа в обменке увидишь потом, скрининг дали мельком почитать, Доплером живот послушали, я не успела воспротивиться, чтобы стетоскопом меня послушали. Из всего приема вынесла только, сколько вешу после обеда и в одежде))... Отправили на второй скрининг в роддом - его я тоже прошла. В роддоме сказали, что результаты в ЖК пришлют недели через две. Недели через три мне звонила м/с - сказала, что пора бы прийти на прием. Я вспомнила, что не допроходила всех врачей, на прошлом прием врачиха меня еще отчитывала по этому поводу. Решила сначала всех пройти - сделала ЭКГ, терапевта прошла, окулиста с ЛОРом тоже, к стоматологу только некогда ехать и на флюрографию мужа, конечно, посылать не буду. Пока врачей проходила, звонила врачиха - не представившись, орала, чего я себе позволяю, не приходя на прием, если не запишусь в ближайшее время - со мной будет разговаривать заведующая... Записываться к ней на прием в тот момент мне расхотелось вообще.

В итоге на прием записаться удалось только вчера. По акушерскому сроку у меня 29,3 недели - как раз 11-го - 30 недель - пора больничный на декрет оформлять. Пришла, сижу в коридоре, жду своей очереди - и тут слушаю, как они меня на весь коридор ехидно обсуждают, думают расстилать ли мне ковровую дорожку, раз я на прием решила к ним придти - вся очередь слушает.

Поняла, что в кабинете мне делать нечего - пошла к заведующей с просьбой сменить врача. Объяснила ей ситуацию, она сказала, ну записывайтесь к кому-нибудь - может кто и примет - участки большие... Я напомнила о больничном, она вся переменилась - начала смотреть мою карту, и оказывается, дескать по УЗИ, у меня срок больше, а значит декрет я должна была оформить с 4 декабря, а пришла только 7-го, а это расценивается как нарушение режима с соответствующей отметкой в самом БЛ. Единственное потом, посмотрела по второму УЗИ вроде как срок поменьше, поэтому оформить мне БЛ смогут только на следующий день 8 декабря у врачихи, которая меня может не принять, но записаться я к ней обязана... При этом не забыть напомнить ей, чтобы мне выдали очередную кипу анализов, которые действительны один месяц, а в 36 недель все анализы надо будет сдавать снова. Но при этом смотреть результаты я не имею права.

Девочки, это что?! Куда я попала?! Как мне сегодня это вынести?! И это только еще ЖК, будущая битва в роддоме впереди...

Муж уже даже начал задумываться о домашних родах и я держусь из последних сил, но исходного результата как у девочки из Белоруссии, когда скорая могла бы спасти малыша, но не успела (ну или встала в позу из-за факта домашних родов), я боюсь больше...

Аватара пользователя
Зебра
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: ЖК и нервотрепка

#246 Сообщение Зебра » 08 дек 2017, 15:05

En@t, в присутствии врача/заведующей и т.д. звоните в страховую, чтобы они вас слышали. Действует. Можете даже передать трубку, пусть пообщаются.
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

Gaika
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:21

Re: ЖК и нервотрепка

#247 Сообщение Gaika » 08 дек 2017, 15:08

Берите с собой мужа на оформление больничного - это сильно меняет дело. Будут отказывать - прямо при них звоните в страховую. Можно еще весь прием писать. В роддом тоже мужа берите.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: ЖК и нервотрепка

#248 Сообщение маргарита01 » 08 дек 2017, 15:36

Муж уже даже начал задумываться о домашних родах и я держусь из последних сил, но исходного результата как у девочки из Белоруссии, когда скорая могла бы спасти малыша, но не успела (ну или встала в позу из-за факта домашних родов), я боюсь больше...
А почему Вы решили, что скорая могла спасти ребенка? Почему не принимаете в расчет это
попутно выявив ряд патологий развития и функциональную незрелость практически всех жизненно важных органов ребенка.
Здесь собрано столько историй женщин, спокойно родивших дома. Если Вы на "воле" отмахаться не можете от медиков (тут вам и УЗИ в 11 нед, и доплер , и куча анализов и осмотров), даже думать не хочется, что будет в роддоме. Незабываемые ощущения гарантированы. Я, конечно, теперешних правил не знаю, но 14 лет назад встала на учет в 30 нед и получила больничный без особых проблем. Врач с акушеркой побузили, но никуда не делись. Попробуйте в страховую обратиться, нам помогало несколько раз. Ну и насчет взять с собой мужа согласна, давно надо было так сделать. В роддом обязательно его берите. Знакомые, рожавшие в роддоме с мужем и без, говорят, что разница в отношении персонала к роженице просто колоссальная .

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: ЖК и нервотрепка

#249 Сообщение Lisiza » 08 дек 2017, 17:14

Но при этом смотреть результаты я не имею права.
А это что ещё за наглость? Тут конкретное нарушение ваших прав. Они обязаны ознакомить со всеми результатами и сделать копии, при вашей просьбе, для консультации у другого врача. :shock:
Напомните им об этом.
В соответствии со ст. 22 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.

Такую информацию пациенту должны лично сообщать лечащий врач и иные медицинские работники, принимающие непосредственное участие в лечении.

Пациент либо его законный представитель вправе непосредственно знакомиться с медицинской документацией и получать на основании такой документации консультации у других специалистов. Однако для получения копий медицинских документов и выписок из них нужно написать заявление (в 2 экземплярах, чтобы на одном из них поставили отметку о приеме с входящим номером).
А если они будут кричать там на весь коридор о вас, то напомните им о статье о разглашении мед.тайны.
Вам ещё повезло, что только с врачами такие тёрки.
У меня сразу все к заведующей бегут, а это такая "женщина". Чуть выше рассказ есть, там как раз про неё. Неделю назад она мне устроила встречу с заведующим поликлиники, где ЖК находится))) Я и ему свою позицию изложила и написала кучу отказов. Они думали, что прям вот напугают, одним своим видом. Муж мне сказал, что незачем туда больше ходить вообще. Хотя я для семьи же хотела сэкономить на платных анализах. На деле мои нервы и куча времени оставленного там, куда больше стоит. Так смешит фраза- никаких отказов мы не принимаем! Я же говорила, ещё при постановке на учёт вам! Никаких отказов у нас нет!" У меня сложилось впечатление, что я или их собственность, прям рабыня, или я суррогатная мать- а они мои заказчики и внутри меня их ребёнок. Причём, спрашиваю людей из этого же города и с похожими ситуациями. Говорят, что у них нет такого в помине.)))
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

phyo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:42

Re: ЖК и нервотрепка

#250 Сообщение phyo » 08 дек 2017, 19:45

En@t писал(а): 08 дек 2017, 14:04
как и выше вам написали, хотела страховой посоветовать нажаловаться....

phyo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:42

Re: ЖК и нервотрепка

#251 Сообщение phyo » 08 дек 2017, 19:47

а я как раз похвастать зашла)
во вторник ходила сдаваться на учет. у меня сменился врач на участке, и оказалось что к счастью! с полуслова дала мне пачку отказов от всего, сама предложила не лезть на кресло и не брать мазок, уточнила, дамся ли вообще смотреться на кушетке, буду ли вообще что то сдавать, и даже брать ли телефон если не приду вдруг на прием назначенный(и вообще ходить то буду?).... а я с 2015 года из за этих ЖК чуть ли не беременеть боялась.... она (дай ей Бог здоровья) даже в обморок не упала при известии о предыдущих домашних родах. может моя группа поддержки в виде троих орущих рыжиков в коридоре помогла?) надеюсь и дальше у нас все так же спокойно будет. просила только сильно вес не набирать. и сказала что вроде глаза у меня вменяемые) наверно не у всех домородящих и отказывающихся от назойливых услуг они вменяемые?
секунд 30 послушали сердце. но я довольна была получить подтверждение кроме жуткого токсикоза )

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: ЖК и нервотрепка

#252 Сообщение Lisiza » 13 дек 2017, 12:22

Добрый день. Подскажите по такому вопросу.
Если я буду мужа брать с собой в ЖК, какими документами можем "оперировать" при отказе его пускать со мной.
И куда писать жалобу, если будут отказывать и угрожать как-то.(кроме заведующего этой же поликлиники)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ения
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЖК и нервотрепка

#253 Сообщение Ения » 13 дек 2017, 15:22

Мы с мужем недавно вместе ходили в ЖК. Никто слова не сказал против.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: ЖК и нервотрепка

#254 Сообщение Lisiza » 14 дек 2017, 09:18

Ения писал(а): 13 дек 2017, 15:22 Мы с мужем недавно вместе ходили в ЖК. Никто слова не сказал против.
Если бы у нас так просто было, я бы не спрашивала. У нас там другая ситуация. Заведующая ЖК очень больная на голову женщина. В прошлый раз она выгнала мужа, сказала, что ему нечего делать в женской консультации. В кабинете непосредственно. Понимаю, что это незаконно. Думаю, если сейчас возьму его с собой, каким законом им оперировать, чтобы она заткнулась.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: ЖК и нервотрепка

#255 Сообщение I_Crane » 14 дек 2017, 09:38

Lisiza писал(а): 14 дек 2017, 09:18
Ения писал(а): 13 дек 2017, 15:22 Мы с мужем недавно вместе ходили в ЖК. Никто слова не сказал против.
Если бы у нас так просто было, я бы не спрашивала. У нас там другая ситуация. Заведующая ЖК очень больная на голову женщина. В прошлый раз она выгнала мужа, сказала, что ему нечего делать в женской консультации. В кабинете непосредственно. Понимаю, что это незаконно. Думаю, если сейчас возьму его с собой, каким законом им оперировать, чтобы она заткнулась.
были б вы какой-нибудь мусульманкой, врач даже рот бы не раскрыла на сопровождающего вас мужа))).
А у одной цыганки муж в гинекологическом отделении больницы ночевал в холле на диванчике. Жену охранял :lol: И никто его выгнать не мог.

Вообще в СК РФ и в ФЗ об основах охраны здоровья граждан есть право отца присутствовать на родах и с новорожденным. Но отцовские првава возникают не с начала беременности, а с момента рождения ребенка...
Есть право сообщать родственникам информацию о здоровье. А вот про право взять с собой к врачу сопровождающего - ничего не написано. Если только сказать, что без мужа вы в обморок падаете :roll:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей