ЖК и нервотрепка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: ЖК и нервотрепка

#211 Сообщение KEV » 26 янв 2015, 10:36

Air, спасибо вам большое!!! Вы развеили мои сомнений. Сама то понимаю, что есть нужно то, что организм просит, а пичкать его всями хим. препаратами пользы не будет, но иногда сомнения закрадываются =)

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: ЖК и нервотрепка

#212 Сообщение Air » 26 янв 2015, 10:52

KEV писал(а):Air, спасибо вам большое!!! Вы развеили мои сомнений. Сама то понимаю, что есть нужно то, что организм просит, а пичкать его всями хим. препаратами пользы не будет, но иногда сомнения закрадываются =)
О, да, а если еще врачей послушать! :D
Конкретно про йодомарин: "бла-бла-бла, так мало йода в наших продуктах и воде, пить его надо еще до зачатия, всю беременность и сколько грудью кормите - это не для Вас, это для ребенка!"
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: ЖК и нервотрепка

#213 Сообщение KEV » 26 янв 2015, 11:45

Это точно. Правда я уже давно фильтрую все что говрят врачи. Искренне удивилась, что в ЖК никто не наезжал на мои отказы. А тоя туда шла во во всеоружии и знанием нормативной базы =)

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: ЖК и нервотрепка

#214 Сообщение mitrula » 26 янв 2015, 12:15

Да, у всех разные способности усваивать те или иные витамины и микроэлементы. Кому-то надо постоянно питаться соотв.продуктами, чтобы не было недостатка, а кому-то достаточно совсем немного и редко

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: ЖК и нервотрепка

#215 Сообщение Ольха » 26 янв 2015, 13:53

Air писал(а):
KEV писал(а):Air, спасибо вам большое!!! Вы развеили мои сомнений. Сама то понимаю, что есть нужно то, что организм просит, а пичкать его всями хим. препаратами пользы не будет, но иногда сомнения закрадываются =)
О, да, а если еще врачей послушать! :D
Конкретно про йодомарин: "бла-бла-бла, так мало йода в наших продуктах и воде, пить его надо еще до зачатия, всю беременность и сколько грудью кормите - это не для Вас, это для ребенка!"
А мне эндокринолог после родов категорически запретил соль с йодом( и вообще все продукты , где он содержится- морепродукты, например). Не навсегда, правда, а по состоянию моему( тиреотоксикоз после родов). Сказал, что идиотская пропаганда йодированных продуктов приносит больше вреда здоровью населения, чем пользы.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: ЖК и нервотрепка

#216 Сообщение KEV » 26 фев 2015, 14:51

Хотела отписаться по поводу своей ситуации - в мой второй приход в ЖК на приеме у врача сказала, что ознакомилась я с их приказом и нигде в нем не нашла связи между мазками и креслом. После этого она пошла к заведующей и с ее разрешени взяла у меня мазки на кушетке =)

Ирина1985
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:56
Откуда: Ukraine

Re: ЖК и нервотрепка

#217 Сообщение Ирина1985 » 19 июн 2015, 11:51

Пошла сегодня сдаваться в жк. Беременности 26 недель. Хотела было сдать сама все анализы и с готовыми результатами сдаваться недель через 2, но у нас в Украине опять поменялись правила игры и теперь в центре Доверия у беременных анализ вообще не берут на СПИД, а только в жк. В общем, не ждано не гадано оказалась сегодня у гинеколога. К сожалению, в моем селе эту должность сократили (такая замечательная и ненапряжная женщина вела мою беременность в прошлый раз). Пришлось ехать в соседнее село хотя положено обращаться в райцентр в жк, где сплошные очереди, все в одном котле: беременные, больные, на аборт...
К чему все это пишу. Как и в прошлый раз все прошло очень гладко, никто не напрягал, не затрагивал, не ругал, очереди нет вообще. Попросили в след.раз написать все желаемые отказы и разойтись с миром))))) В очередной раз убеждаюсь, что гораздо проще все решать вот так вот на местном уровне, где есть просто гинеколог (акушер) при амбулатории, , а не целая ЖК. В ЖК они "в стае" и начинают со всех сторон запугивать, чувствуя поддержку собратьев. Туда поеду только сдать анализы, необходимые для обменки и за справкой для Совбеза в 30нед.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: ЖК и нервотрепка

#218 Сообщение Машенька » 19 июн 2015, 13:27

я вот всегда очень радуюсь, когда так гладко все проходит! надеюсь так хорошо у вас будет до конца!

Aalena
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:22
Откуда: Тольятти

Re: ЖК и нервотрепка

#219 Сообщение Aalena » 22 ноя 2015, 23:28

Уважаемые знатоки, посоветуйте пожалуйста!(в голове каша) Доходила до 31-32недель, в жк ни разу не была, две первые беременности наблюдалась в частной клинике, а в эту что-то совсем никуда не хочется. Рожать собираюсь вне роддома, но больничный нужен. Мне теперь какие шаги предпринимать? В частной клинике встать на учет и отказываться от всех обследований или есть какой-то минимум, необходимый для больничного?

fyabcf
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 08:12

Re: ЖК и нервотрепка

#220 Сообщение fyabcf » 23 ноя 2015, 07:29

Aalena для больничного никакого минимума не надо, я сейчас на 32 неделе, пришла первый раз в 29 недель (и то потому что с талонами не сложилось, а то бы и позже пришла) за больничным. Отказалась от осмотра на кресле, и это было единственное в чем врач высказала возмущение и поспорила со мной, в остальном все было вежливо и мирно. Дала мне направления на кровь и мочу (кучу бумажек), сказала прийти на следующей неделе за больничным. Специалистов я прохожу только тех, кого я считаю нужным, например для меня важен окулист. В принципе получив больничный я могу больше вообще к ним не ходить, т.к. тоже планирую дома рожать. Но поскольку не исключаю возможность роддома - делаю обменку с минимумом анализов (и то не со всеми)))).
А частная клиника - это если Вам в обычную ЖК ну совсем не хочется, да и зачем платить, чтоб получить больничный, который Вам ОБЯЗАНЫ выдать бесплатно в ЖК?

Iliana

Re: ЖК и нервотрепка

#221 Сообщение Iliana » 24 ноя 2015, 16:48

Сегодня отправили меня из 25ЖК (СПб) на госпитализацию в 10 РД по показанием тазовое косое предлежание и задержка развитие плода. Это показало УЗИ на 36 нед., что вес 2340 плюс минус 300гр. погрешность прибора... Причем узистка предупредила, что это она написала, чтобы себя обезопасить... что если все-таки плюс 300г., то это нормальный вес, а если все-таки минус 300г., то это задержка развития... Ну поскольку узи на 36 нед. было первым, точный срок без остальных двух узи они определить не могут... и я так понимаю не могут понять все-таки маловесие или нет у ребенка... пол тоже мне определили очень приблизительно, сказав ну.. это либо мошонка, либо пуповина... Ладно думаю съезжу в 10 РД к специалисту, там врачи должны быть грамотные... Съездила... встретил меня там врач, возраста 26 лет... не понимаю откуда он там оказался... ему бы медбратом работать по уровню знаний и по возрасту, опыта набираться... Он меня даже не смотрел, полистал карточку и начал нести какую-то ерунду. Ой у вас маловесия ребенка, ручка в родах выпадет повредится... надо, чтобы вы послезавтра легли в больницу, вам составили план родов, еще раз сделали узи, но скорее всего по таким показаниям будет плановое кесарево...
Я человек, далекий от их специализации и то понимаю, что показаний к кесарев. и госпитализации... нет вообще... Врач несет какую-то чепуху, прикрываясь "умными" названиями, что значения их я не понимаю... Я конечно попыталась спросить, что он мне посоветует, может что пропишет... На что он смеясь ответил, вы что думаете есть таблетки, которые тазовое предлежание исправляют... Я говорю, ну вообще-то гомеопаты выписывают... На что он ответил, ну у нас тут медицина, а не гомеопатия. Ну может гимнастика какая есть, предполагаю я. Ну говорит, есть коленно-локтевая поза, но на таком сроке 37-38 нед. она вам не поможет... В общем я сделала свой вывод о состоянии врачей в наших гос. клиниках... и думаю на госпитализацию зарание к таким врачам, даже чтобы посмотрели и на консультацию не имеет идти смысла... в нашем 10Род.доме г. СПб... Одно не понятно как в таком возрасте уже работают врачом, когда в мед. вузах должна быть ординатура, интернатура и хоть какая-то практика после... это уже минимум 10лет... Да и как их еще никто не хлопает... с такой работой и с таким вот "лечением"... Когда назначают капельницы с глюкозой, таблетки... чтобы плод "подрос", отправляют на кесарево... и не могут определить точный срок плода, т.к. не сделано первое узи раннее... а как они раньше определяли, когда лет 8 назад УЗИ не назначалось поголовно всем беременным... Я одно жалею, что не забрала официальные заключения в этом РД, что-то он мне накорябал на обратной стороне направления... А надо все собирать и отправлять куда следует... И пусть рецепты в ЖК нормальные выписывают, а не корябуют названия таблеток в карточках без дозировок... Типа попейте это, попейте то, авось поможет...

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: ЖК и нервотрепка

#222 Сообщение Homo Amans » 24 ноя 2015, 22:28

Iliana писал(а): .. А надо все собирать и отправлять куда следует...
очень даже грамотный врач (в соответствии с понятиями в современной официальной или как еще- аллопатической медицине) - основные показания для КС у вас имеются, для назначения таблеток - чтобы плод подрос - тоже. и совсем не "авось поможет", а в соответствии со стандартными схемами лечения, основанными на многочисленных исследованиях (спонсируемых и продвигаемых фарм.фирмами или ими же придумываемых). и чего вы туда вообще пошли такая неграмотная - в гомеопатию верящая? хорошо, хоть про гимнастику спросили, а не про остеопатию... а то, это б вас отправили куда следует - к шаману с бубном...
а если серьезно - сколько изучала тему ЗВУР (задержку внутриутробного развития) - все очень "притянуто за уши", и о нормальном весе новорожденного нужно судить, прежде всего исходя из комплекции родителей, какого веса были они при рождении, это никто в ЖК и РД не учитывает, и часто ЗВУР, гипотрофию (малый вес) ставят при отсутствии таковых. и даже при действительно ЗВУР (гипотрофия вследствие, чаще всего, нарушения фетоплацентарного кровотока) но доношенности ребенка - проблем со здоровьем, как правило, у таких деток нет - после рождения хорошо набирают вес адекватно развиваются, все врачебные "пугалки" о гипоксии мозга при этом - только пугалки, есть исследования о том, что нет повреждающего действия на мозг при ЗВУР. тем более +/- 300г...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: ЖК и нервотрепка

#223 Сообщение Lisiza » 24 ноя 2015, 22:53

Homo Amans писал(а):
Iliana писал(а): .. А надо все собирать и отправлять куда следует...
очень даже грамотный врач (в соответствии с понятиями в современной официальной или как еще- аллопатической медицине) - основные показания для КС у вас имеются, для назначения таблеток - чтобы плод подрос - тоже. и совсем не "авось поможет", а в соответствии со стандартными схемами лечения, основанными на многочисленных исследованиях (спонсируемых и продвигаемых фарм.фирмами или ими же придумываемых). и чего вы туда вообще пошли такая неграмотная - в гомеопатию верящая? хорошо, хоть про гимнастику спросили, а не про остеопатию... а то, это б вас отправили куда следует - к шаману с бубном...
а если серьезно - сколько изучала тему ЗВУР (задержку внутриутробного развития) - все очень "притянуто за уши", и о нормальном весе новорожденного нужно судить, прежде всего исходя из комплекции родителей, какого веса были они при рождении, это никто в ЖК и РД не учитывает, и часто ЗВУР, гипотрофию (малый вес) ставят при отсутствии таковых. и даже при действительно ЗВУР (гипотрофия вследствие, чаще всего, нарушения фетоплацентарного кровотока) но доношенности ребенка - проблем со здоровьем, как правило, у таких деток нет - после рождения хорошо набирают вес адекватно развиваются, все врачебные "пугалки" о гипоксии мозга при этом - только пугалки, есть исследования о том, что нет повреждающего действия на мозг при ЗВУР. тем более +/- 300г...
ну, остеопатия теперь "официальная" медицина, по-этому уже послать за бубном не так просто)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

х*Татьяна*х
Старожил форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:10

Re: ЖК и нервотрепка

#224 Сообщение х*Татьяна*х » 24 ноя 2015, 22:57

Iliana писал(а):Сегодня отправили меня из 25ЖК (СПб) на госпитализацию в 10 РД по показанием тазовое косое предлежание и задержка развитие плода. Это показало УЗИ на 36 нед., что вес 2340 плюс минус 300гр. погрешность прибора... Причем узистка предупредила, что это она написала, чтобы себя обезопасить... что если все-таки плюс 300г., то это нормальный вес, а если все-таки минус 300г., то это задержка развития... Ну поскольку узи на 36 нед. было первым, точный срок без остальных двух узи они определить не могут... и я так понимаю не могут понять все-таки маловесие или нет у ребенка... пол тоже мне определили очень приблизительно, сказав ну.. это либо мошонка, либо пуповина... Ладно думаю съезжу в 10 РД к специалисту, там врачи должны быть грамотные... Съездила... встретил меня там врач, возраста 26 лет... не понимаю откуда он там оказался... ему бы медбратом работать по уровню знаний и по возрасту, опыта набираться... Он меня даже не смотрел, полистал карточку и начал нести какую-то ерунду. Ой у вас маловесия ребенка, ручка в родах выпадет повредится... надо, чтобы вы послезавтра легли в больницу, вам составили план родов, еще раз сделали узи, но скорее всего по таким показаниям будет плановое кесарево...
Я человек, далекий от их специализации и то понимаю, что показаний к кесарев. и госпитализации... нет вообще... Врач несет какую-то чепуху, прикрываясь "умными" названиями, что значения их я не понимаю... Я конечно попыталась спросить, что он мне посоветует, может что пропишет... На что он смеясь ответил, вы что думаете есть таблетки, которые тазовое предлежание исправляют... Я говорю, ну вообще-то гомеопаты выписывают... На что он ответил, ну у нас тут медицина, а не гомеопатия. Ну может гимнастика какая есть, предполагаю я. Ну говорит, есть коленно-локтевая поза, но на таком сроке 37-38 нед. она вам не поможет... В общем я сделала свой вывод о состоянии врачей в наших гос. клиниках... и думаю на госпитализацию зарание к таким врачам, даже чтобы посмотрели и на консультацию не имеет идти смысла... в нашем 10Род.доме г. СПб... Одно не понятно как в таком возрасте уже работают врачом, когда в мед. вузах должна быть ординатура, интернатура и хоть какая-то практика после... это уже минимум 10лет... Да и как их еще никто не хлопает... с такой работой и с таким вот "лечением"... Когда назначают капельницы с глюкозой, таблетки... чтобы плод "подрос", отправляют на кесарево... и не могут определить точный срок плода, т.к. не сделано первое узи раннее... а как они раньше определяли, когда лет 8 назад УЗИ не назначалось поголовно всем беременным... Я одно жалею, что не забрала официальные заключения в этом РД, что-то он мне накорябал на обратной стороне направления... А надо все собирать и отправлять куда следует... И пусть рецепты в ЖК нормальные выписывают, а не корябуют названия таблеток в карточках без дозировок... Типа попейте это, попейте то, авось поможет...
если сразу после школы поступить в институт, то заканчивают в 22 года + 2 года ординатуры = 24. более того, возраст вы могли угадать неверно.
про какую "хоть какую-то практику" вы говорите?))) на кошках?)))

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: ЖК и нервотрепка

#225 Сообщение Nadzeya » 24 ноя 2015, 23:02

Homo Amans писал(а):
Iliana писал(а): .. А надо все собирать и отправлять куда следует...
очень даже грамотный врач (в соответствии с понятиями в современной официальной или как еще- аллопатической медицине) - основные показания для КС у вас имеются, для назначения таблеток - чтобы плод подрос - тоже. и совсем не "авось поможет", а в соответствии со стандартными схемами лечения, основанными на многочисленных исследованиях (спонсируемых и продвигаемых фарм.фирмами или ими же придумываемых). и чего вы туда вообще пошли такая неграмотная - в гомеопатию верящая? хорошо, хоть про гимнастику спросили, а не про остеопатию... а то, это б вас отправили куда следует - к шаману с бубном...
а если серьезно - сколько изучала тему ЗВУР (задержку внутриутробного развития) - все очень "притянуто за уши", и о нормальном весе новорожденного нужно судить, прежде всего исходя из комплекции родителей, какого веса были они при рождении, это никто в ЖК и РД не учитывает, и часто ЗВУР, гипотрофию (малый вес) ставят при отсутствии таковых. и даже при действительно ЗВУР (гипотрофия вследствие, чаще всего, нарушения фетоплацентарного кровотока) но доношенности ребенка - проблем со здоровьем, как правило, у таких деток нет - после рождения хорошо набирают вес адекватно развиваются, все врачебные "пугалки" о гипоксии мозга при этом - только пугалки, есть исследования о том, что нет повреждающего действия на мозг при ЗВУР. тем более +/- 300г...
Вообще часто слышала, что УЗИ врет. Мне в 32 недели ставили вес 3200, в 41 родился сын 3500 - за 9 недель 300 гр - не верю. У подруги наоборот - предполагали около 3500, родила пампушку 5 кг. Так что не послать ли их лесом?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей